RadioCaster

avg

Member
Дмитрий добрый день.
Используем RadioCaster для приема потока из студии на удаленной стороне в формате PCM.
Сегодня на стороне студии был обрыв связи(интернета) на 1-2 минуты, после этого на удаленной стороне RadioCaster не смог подключиться к потоку, то есть попытки были, но каждая попытка заканчивалась в RadioCaster ошибкой E40, помогла только перезагрузка RadioCaster и только после перезагрузки RadioCaster снова подключился к потоку.
Почему такое могло произойти и что это за ошибка E40 ?

+ вопрос, есть ли в планах в RadioCaster добавить уведомления о потере сигнала.
+ можно добавить детектор тишины с последующими переключениями между вариантами входного сигнала (LineIn; internet stream)
+ можно пожалуйста добавить куда ни будь информацию о принимаемом интернет потоке, то есть его битрейт, формат, частоту дискретизации, что то вроде, пример:
Format: WAV
Quality: 48000 Hz, 1536 kbps, Stereo


например здесь
1658591857575.png
 
Последнее редактирование:
E40 означает таймаут сети, то есть, подключение невозможно так как сервер не отвечает. Есть также известная ошибка, когда при определенных обстоятельствах, RadioCaster (и RadioBOSS тоже) не могут подключиться к потоку с такой ошибкой, это случается редко, не у всех и при длительной работе программы. Эта ошибка пока не исправлена.

Уведомления будут в одном из обновлений. Несколько источников - пока таких планов нет.

+ можно пожалуйста добавить куда ни будь информацию о принимаемом интернет потоке, то есть его битрейт, формат, частоту дискретизации, что то вроде, пример:
Format: WAV
Quality: 48000 Hz, 1536 kbps, Stereo
Да, думаю, это возможно - добавлю в список на будущие версии.
 
Уведомления будут в одном из обновлений.
E40 означает таймаут сети, то есть, подключение невозможно так как сервер не отвечает. Есть также известная ошибка, когда при определенных обстоятельствах, RadioCaster (и RadioBOSS тоже) не могут подключиться к потоку с такой ошибкой, это случается редко, не у всех и при длительной работе программы. Эта ошибка пока не исправлена.

Уведомления будут в одном из обновлений. Несколько источников - пока таких планов нет.


Да, думаю, это возможно - добавлю в список на будущие версии.

Спасибо большое, будем ждать обновления.

Дмитрий, есть еще один нюанс о котором хотел попросить, можно пожалуйста в новой версии RadioCaster добавить еще опцию, c помощью которой, можно будет принимать интернет поток и тут же его воспроизводить на Output устройство, сейчас можно его прослушать с помощью кнопки Prelisten, но было бы хорошо, чтобы в настройках можно было поставить галочку, чтобы поток сразу же проигрывался на Output устройство.

Поясню для чего это нужно, чтобы на удаленном конце можно было принимать интернет поток и тут же отправлять его на ФМ передатчик.

Заранее спасибо.
 
Поясню для чего это нужно, чтобы на удаленном конце можно было принимать интернет поток и тут же отправлять его на ФМ передатчик.
Для этого лучше использовать RadioBOSS. Для RadioCaster я не уверен, что такой функционал нужен.
 
Для этого лучше использовать RadioBOSS. Для RadioCaster я не уверен, что такой функционал нужен.
Да, действительно, что то я об этом не подумал.
Скажите пожалуйста, для этого необходимо купить отдельную лицензию RadioBoss или можно обойтись текущей лицензией но на 2-ух компьютерах ?
 
Да, действительно, что то я об этом не подумал.
Скажите пожалуйста, для этого необходимо купить отдельную лицензию RadioBoss или можно обойтись текущей лицензией но на 2-ух компьютерах ?
Если у вас уже есть лицензия на RadioBOSS то можно с этим же ключом установить на другой компьютер.
 
RadioCaster (и RadioBOSS тоже) не могут подключиться к потоку с такой ошибкой, это случается редко, не у всех и при длительной работе программы. Эта ошибка пока не исправлена.
Дмитрий, когда эта ошибка будет исправлена ?
Не знаю как у кого, но у нас это происходит постоянно, как стрим пропал, все на RadioBOSS который работает как Relay постоянно висит ошибка Error 40 и к стриму подключиться не может, пока не перезапустиш RadioBOSS.
 
Дмитрий, когда эта ошибка будет исправлена ?
Не знаю как у кого, но у нас это происходит постоянно, как стрим пропал, все на RadioBOSS который работает как Relay постоянно висит ошибка Error 40 и к стриму подключиться не может, пока не перезапустиш RadioBOSS.
Пока неизвестно, это ошибка в стороннем компоненте.
 
Пока неизвестно, это ошибка в стороннем компоненте.
😲 вот это да.
А как быть, так как такое поведение не нормально.
Тем более, если Вы говорите, что это уже давно, может стоить подумать и переделать, так как зависеть от стороннего компонента, где не исправляются баги, это немного странно.
 
Тем более, если Вы говорите, что это уже давно, может стоить подумать и переделать, так как зависеть от стороннего компонента, где не исправляются баги, это немного странно.
Там не все так просто, в один момент казалось, что ошибка исправлена. Самая проблема тут в том, что это проявляется не всегда и только после продолжительной работы. То есть, достоверно определить факт исправления довольно сложно. Будем как-то решать.
 
Назад
Верх