RadioLogger - ряд вопросов

kamtugeza сказал(а):
Спасибо, как раз ХР и стоит. Хороший повод обновиться!
Да. Технически, в плане работы со звуком, более новые системы значительно лучше XP.
 
Здравствуйте!

Хочу поинтересоваться, как правильно запустить несколько копий Радиологгера на одном компе. Напрашивается вариант установить несколько копий в разные папки, но, может быть, возможно использовать одну копию и несколько ярлыков с разными ключами?
 
Нужно ставить каждую копию в разные папки.
 
Здравствуйте, а как можно перенести активированную программу RadioLogger на другой компьютер.
 
Просто установите программу на новом компьютере.
 
Установили, требует ввести ключ, вводим который прислали на эл. почту, но программа его не принимает. Повторюсь, этот ключ мы ранее активировали на другом компьютере. Какие наши дальнейшие действия?
 
Здравствуйте!

После установки версии 3.1.0.0 заметил особенность: один или два раза в сутки в случайное время Радиологгер падает и перезапускается. При этом несколько копий старой версии 2.7.0.0 на этом же компе работают как часы. Раньше, на старой версии, Радиологгер периодически падал при использовании драйвера WASAPI на системе Axia Livewire, и после выбора "DirectSound" проблема решилась. Версия же 3.1.0.0 падает на любом драйвере - и на WASAPI, и на DirectSound, причем на WASAPI чаще.

Происходит это следующим образом:
1. Исчезает индикатор уровня звука, при этом отсчет времени записи продолжается ( скриншот рабочего стола RL crash 1.png во вложении).
2. Появляется окно "Прекращена работа программы..." (RL crash 2.png)
3. Радиологгер перезапускается.

Помимо Радиологгера, на компе запущены еще несколько других программ записи эфира, и они работают без нареканий, в том числе и старая версия, 2.7.0.0.

Также во вложении находится архив с багрепортами 4-х копий Радиологгера - может, это поможет понять, в чем причина.
 

Вложения

  • RL crash 1.png
    RL crash 1.png
    72 КБ · Просмотры: 593
  • RL crash 2.png
    RL crash 2.png
    71,8 КБ · Просмотры: 611
  • RL bugreports.zip
    63,5 КБ · Просмотры: 405
Из отчетов видно, что в большинстве случаев "падает" каждые 18 часов. Причину выяснить пока не удалось, это может быть проблема с драйвером карты - тем более, как вы сказали, падения случаются чаще или реже в зависимости от типа API выбранного в RadioLogger. Есть ли на компьютере другая звуковая карта, например, встроенная? Если да, попробуйте установить еще одну копию RadioLogger и вести запись с другой карты.

Также я рекомендовал бы обновить драйвер для звуковой карты.
 
Весь наш вещательный комплекс построен на системе Axia Livewire, звуковые карты на компах в их привычном понимании отсутствуют. Их роль выполняют сетевые карты, через которые по сети проходит трафик AoIP. На компах также установлены драйверы Axia IP driver, которые выполняют роль "виртуальной" звуковой карты - в нем можно настроить каналы ввода и вывода звука, с которыми будут работать приложения, присвоить каналам уникальный номер и так далее (скриншот панели управления драйвера - во вложении). На данный момент установлена одна версия драйвера (2.6.1.18), стабильная, она работает 24/7 уже несколько лет на вещательных компах комплекса.

Для записи эфира выделен отдельный сервер, в нем нет звуковых карт, используется только Axia. На этом сервере, помимо Радиологгера версии 3.1.0.0, работают также несколько копий старой версии, 2.7.0.0 с драйвером DirectSound (c WASAPI они, как уже писал выше, периодически падают), MixMP3 1.0.8, Simple Radio Recorder 1.2.3, Simplecast какой-то древней версии и пр., и они работают стабильно. ОС Windows 7 SP1 x86.

Также заметил, что Радиологгер зависает, даже когда запись не запущена, но багрепортов при этом не создается.
 

Вложения

  • Axia IP-Audio 2.6.1.18.png
    Axia IP-Audio 2.6.1.18.png
    51,4 КБ · Просмотры: 625
М. Андрей сказал(а):
Также заметил, что Радиологгер зависает, даже когда запись не запущена, но багрепортов при этом не создается.
Как часто происходят зависания? Мы проверяем наши программы, и если они работают 6-7 недель, при этом все параметры (память, проценссор и т.п.) в норме - считаем, что все нормально, и программа уже проработает сколько угодно. Иногда делаем более длительные контрольные тесты, по 2-4 месяца. Подобных проблем с зависанием никогда не было... Вполне вероятно, что это какая-то несовместимость с вашим конкретным устройством/драйвером - если так, то мы тут мало что можем сделать, к сожалению.
 
Так. Для проверки я установил по паре копий Радиологгера 3.1.0.0 на два других сервера, с другим "железом", на которых также используется Axia Livewire (в данном случае это два сервера, используемых для онлайн-вещания 24/7, основной и резервный). Ситуация абсолютно та же самая: с WASAPI зависает спустя несколько часов после запуска, с DirectSound - примерно через сутки. Плюс к тому один из Радиологгеров вывел сообщение и недостатке места на жестком диске, хотя оно там было. Похоже, Радиологгер некорректно работает с Livewire.
 

Вложения

  • 2017-06-26_19-11-59.png
    2017-06-26_19-11-59.png
    103,9 КБ · Просмотры: 630
  • 2017-06-26_19-12-42.png
    2017-06-26_19-12-42.png
    97 КБ · Просмотры: 600
М. Андрей сказал(а):
Похоже, Радиологгер некорректно работает с Livewire
Скорее всего, так и есть. Но, думаю, это больше проблема Livewire, так как при тестировании на других устройствах такой проблемы нет. Можете в настройках RadioLogger поставить автоматический перезапуск при зависании.
 
В данной ситуации это не помогает, и вот почему:

1. Функцию записи на Радиологгерах я отключил и продолжил записывать эфиры другим софтом, который не зависает (пост от 22 июня). Можно, конечно, продолжить использовать его и для записи, но если он зависнет и перезапустится во время выхода рекламного блока, а рекламодатель затребует запись эфира, выйдет казус.
2. Сейчас я использую Радиологгер только для контроля тишины, но вот беда - с выключенной функцией записи он не перезапускается, а просто висит, как на скриншотах выше. Причем одну копию я могу закрыть, нажав крестик (он при этом спрашивает - Are you sure?), а вторую только через Диспетчер задач: крестик нажимается, панель меню активна, но ничего не происходит.

Обидно! Все проги работают как надо, в том числе и древний MixMP3, а Радиологгер, который так нужен, не хочет :(
 
М. Андрей сказал(а):
Радиологгер, который так нужен, не хочет
Видимо, несовместимость с Livewire. Сказать, когда (если) будет решение этой проблемы я, к сожалению, не могу.
 
Помогите разобраться, пожалуйста. Иногда перестаёт  записывать с разных входах...  Самопроизвольно ..Как настроить программу ?
 
Есть ли какие-нибудь сообщения об ошибках (в логах или всплывающие)? Проверьте, что вы используете последнюю версию 3.3.2.
 
Здравствуйте, ещё один вопрос о программе RadioLogger. Установил программу на компьютер только для того чтобы использовать детектор тишины с функцией уведомления. На другом компьютере успешно используем такую функцию, ну и конечно пишем эфир.
Установил последнюю версию, купил ключ. Внёс те-же настройки, но увы не получается. Пробывал разные настройки, так и не победил.
 

Вложения

  • Screenshot_20211012_201841.jpg
    Screenshot_20211012_201841.jpg
    100,1 КБ · Просмотры: 157
Последнее редактирование модератором:
Установил последнюю версию, купил ключ. Внёс те-же настройки, но увы не получается
Версии программы одинаковые, как и настройки, но на одном компьютере работает, а на другом - нет? В этом случае проверьте если у вас включен Firewall или подобные программы. Другой вариант (предпочтительный) - использовать сервис отправки djsoft.net.
 
Назад
Верх