Разметка трека в Track Tool

CodeMax

New member
Здравствуйте!

Начал изучение вашей программы, впечатления очень приятные, но не хватает одной мелочи, которая могла бы существенно упростить автоматизированное вещание.

Я размечаю треки заранее, чтобы после добавления их в плейлист не требовалось редактировать кроссфейды вовсе или свести эту работу к минимуму. В Track Tool есть возможность добавить метку Mix в конце трека, и эта метка устанавливает момент запуска следующей композиции.

Хотелось бы иметь возможность устанавливать аналогичную метку и в начале трека — так, чтобы она совмещалась с меткой Mix в конце предыдущей композиции. Получаемый в результате кроссфейд показан на рисунке. Метки «Mix (end)» (это метка «Mix», которая есть уже сейчас) и «Mix (start)» совмещаются (фиолетовая линия).

Надеюсь, объяснил не очень запутанно.

Планируется ли добавление подобной функциональности?
 

Вложения

  • Crossfade.png
    Crossfade.png
    185 КБ · Просмотры: 769
Вы можете перенести Start (эта метка задает начало воспроизведения), думаю, эффект получится тем, что вам нужен.
 
Не совсем. Перенос стартовой метки приведет к тому, что фрагмент трека до этой метки не прозвучит вообще, поэтому композиция начнется слишком резко, часто эта разница на слух весьма ощутима.

В Джине есть такая метка, для меня она показалась очень удобной.
 
А как будет в случае с меткой? 2 файла будут звучать одновременно?
Насчет резкого начала, можете после start поставить fadein.
 
Да, в случае с меткой хвосты (чаще всего это плавные фейды) от файлов будут звучать одновременно. Таким образом достигается плавность перехода. Сейчас такое ручками можно сделать в редакторе кроссфейдов (см. скрин к первому моему посту), но разметить трек один раз и навсегда так, чтобы такая картинка образовывалась автоматически, к сожалению, нельзя.
 
Тогда можно в первого трека выставить MIX пораньше (черная линия в точку на картинке).
Добавлять еще один параметр MIX, думаю, не стоит. Это только все усложнит и добавит конфликты с имеющимся маркером MIX в конце трека.
 

Вложения

  • Crossfade.png
    Crossfade.png
    186,5 КБ · Просмотры: 750
А не проще ли во время обработки треков и подготовки к эфиру (нормализация и т.д.)
отрезать пустые места у треков. Тогда понадобится один раз настроить точку входа и выхода. У меня так сделано...
 
Я тоже думал на счёт метки START MIX. Её действительно не хватает при автоматическом вещании "рандомно" сформированного плей-листа из расписания.
В наличии такой функции остро нуждаются очень сложные дорожки, на основе которых происходит построение ночного эфира со всякого рода электроникой, где не очень важны вступления, но где важны точки пересечения основных акцентов, скажем так, произведений. На данный момент я трачу много времени, проверяя то, как дорожка будет вести себя при смешивании с абсолютно любым треком из плей-листа.
 
Novossyol сказал(а):
А не проще ли во время обработки треков и подготовки к эфиру (нормализация и т.д.)
отрезать пустые места у треков. Тогда понадобится один раз настроить точку входа и выхода. У меня так сделано...
Пустые места отрезаются автоматически, это настраивается в разделе Воспроизведение-Разное.

Ian сказал(а):
Я тоже думал на счёт метки START MIX. Её действительно не хватает при автоматическом вещании "рандомно" сформированного плей-листа из расписания.
В наличии такой функции остро нуждаются очень сложные дорожки, на основе которых происходит построение ночного эфира со всякого рода электроникой, где не очень важны вступления, но где важны точки пересечения основных акцентов, скажем так, произведений. На данный момент я трачу много времени, проверяя то, как дорожка будет вести себя при смешивании с абсолютно любым треком из плей-листа.
Можно еще настроить фейды, чтобы трек начал затухать незадолго до MIX тогда переход будет более плавным. А также использовать Fade In.
 
Назад
Верх