Разрешение интерфейса RB

Novossyol

Active member
Добрый день всем!
Давно сюда не заходил, но вот появился вопросик по разрешению главного окна RB, версия 5.9.4.0.
Установил на вещательный комп систему Win 10 LTSC. Дома при тестировании и обкатке вроде бы все хорошо, монитор 19 дюймовый. Драйвера графического адаптера стоят.
Вчера установил комп на объекте, там моник другой 15 дюймовый, рабочий стол Windows отображается нормально, а вот главное окно RB справа выходит за пределы рабочей области монитора примерно на 1-2 см, хотя крестик вверху для закрытия программы виден нормально, странно как то. Разрешение рабочего стола рекомендуемое 1024х768 частота кадров 60 гц. Подключаюсь удаленно через Radmin, на 19 дюймовом монике такая же шняга...
В чем может быть косяк?
 
Последнее редактирование:
Ширины экрана должно хватать, можете попробовать сузить область плейлиста и уменьшить окно. Также начиная с версии 6 программа полностью совместима с HighDPI режимами.
 
Здравствуйте
Есть ли возможность сохранять положение и размеры окна RB? Каждый раз когда я подключаюсь через windows remote desktop, RB меняет свой размер и не только внешнего окна, но ещё и внутренних тоже(плейлист, лог...)

Спасибо
 
Есть ли возможность сохранять положение и размеры окна RB? Каждый раз когда я подключаюсь через windows remote desktop, RB меняет свой размер и не только внешнего окна, но ещё и внутренних тоже(плейлист, лог...)
Положение окон (размер самого окна и все что внутри) сохраняется автоматически, для этого не нужно ничего дополнительно делать. Какую версию программы вы используете?
 
Положение окон (размер самого окна и все что внутри) сохраняется автоматически, для этого не нужно ничего дополнительно делать. Какую версию программы вы используете?
Версия 6.1.1.0
вот примеры скриншотов. Первый, это когда я настроил размеры и положения всех окон, а второй - это когда я перподключился через remote desktop
 
Похоже, что здесь разное разрешение экрана и/или разное значение DPI, поэтому размер окна будет различаться.
 

Similar threads

Назад
Верх