Разрыв треков

Ian

Active member
Очень странная и неправильная вещь -- не умение плеера правильно склеивать треки из одного микса.
Выключены и сняты все флажки по отрезанию тишины в начале треков, но пауза в несколько микросекунд при переходе к следующему треку всё равно вставляется. Как это исправить?
 

Вложения

  • capture 2020-05-25 (12-34).mp3
    213,1 КБ · Просмотры: 173
Ian сказал(а):
Выключены и сняты все флажки по отрезанию тишины в начале треков
Так а зачем эту опцию выключать? Наоборот надо, чтоб убиралась тишина и не было пробелов..
 
Ian сказал(а):
Речь идёт о непрерывном миксе, разбитом на дорожки.
Я понял о чем речь... просто отрезание тишины как бы вообще нет смысла отключать..
 
Ian сказал(а):
Речь идёт о непрерывном миксе, разбитом на дорожки.
По факту это разные файлы, на запуск трека в любом случае уходит какое-то время. В следующей версии реализуем предзагрузку треков, но уберет ли это полностью микротишину между треками - не факт. В основном это делается для интернет потоков, где буферизация может занимать значительное время.
 
djsoft сказал(а):
По факту это разные файлы, на запуск трека в любом случае уходит какое-то время. В следующей версии реализуем предзагрузку треков, но уберет ли это полностью микротишину между треками - не факт
Это умеют делать абсолютно все плеера. Думаю, что эту проблему не сложно решить, видя, как с ней справляются даже стартапы, наподобие "NEON".
 
Ian сказал(а):
Это умеют делать абсолютно все плеера. Думаю, что эту проблему не сложно решить, видя, как с ней справляются даже стартапы, наподобие "NEON".
Задача довольно специфическая, поэтому особого внимания такому сценарию работы не уделялось. Чтобы это работало, нужно ведь также отключить кроссфейды, все это очень нетипично.
 
Назад
Верх