RB сильно тормозит когда много заданий в планировщике

Novossyol сказал(а):
Что там есть? Нет ничего...
ВСЕ есть. Читайте мануал. Хотя там и без мануала легко разобраться при наличии элементарной логики.
В планировщике есть 100500 условий практически на любой случай.

Что конкретно Вы не можете найти? Сформулируйте четко что и как должно быть, чего Вы не можете там сделать.
 
Novossyol сказал(а):
Я вам расскажу... На пальцах.
1. 24 часа в сутках = 24 задания в сутки часовых отбивок.
Что за бред? Достаточно одной строчки:
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    46,9 КБ · Просмотры: 343
  • Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    97,5 КБ · Просмотры: 382
Novossyol сказал(а):
1. 24 часа в сутках = 24 задания в сутки часовых отбивок.
На часовые отбивки достаточно одного задания, с командой вроде C:\Hours\?hh-00.mp3. В каждый час будет браться соответствующий часу файл. В вашем случае за счет этого уже получается на 168(!) заданий меньше.

scorp сказал(а):
я то пока даже сотни заданий себе мало представляю..
Сотня может быть, если это автоматически созданные задания, например, рекламным планировщиком - но с такими заданиями проще, т.к. их не нужно править вручную.
Делать сотни и, тем более, тысячи заданий вручную, конечно, никакого смысла нет. Как в примере выше для отбивок, вместо 168 заданий можно сделать одно. А если взять первое сообщение темы, то там вместо 3200 заданий можно уложиться в 30-50 штук и получить точно такой же конечный результат.
 
ivan882007 сказал(а):
просто у меня база разбита по папками в под-папках лежат песни по хронометражу и к тому же разделение RU EN
Ротацию можно строить или на основе Track List - http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_track_list.htm или использовать генератор плейлистов. Через планировщик, вставлять новый трек каждые 3 минуты - так не стоит делать.

ivan882007 сказал(а):
генератор плейлиста то он сначала сканирует всю базу на это уходит много времени и потом добавляет музыку и часто с повторами.
Время сканирования зависит от производительности процессора и диска. При быстром процессоре (4+ ядра 3+ГГц) и SSD диске, сканирование не занимает значительного времени. Самое долгое - первое сканирование базы, затем быстрее (Windows кеширует операции). Также, в версии RadioBOSS 5.7 можно включить собственное кеширование тегов: Настройки-Общие, включить хранение доп. информации в базе SQLite и вклчить кеш. Тогда чтение информации о треках будет почти мгновенным (кроме первого обращения, пока наполняется кеш).

ivan882007 сказал(а):
потом добавляет музыку и часто с повторами.
Нужно настроить правила неповторения. Убедиться, что в логе генерации нет ошибок.
 
Novossyol сказал(а):
Мне больше нравится визуальная наглядность интерфейса. А виснет комп у человека не из-за заданий.
Там 3200 заданий. Никакой наглядности тут и быть не может :) Напомню, задания можно сортировать по времени выхода. Будет видно, какие задания собирабтся запуститься. Также есть фильтр списка по дню недели.
 
я вообще не понимаю зачем так нагружать заданиями RB  ..
любой эфир ведь "пишится" в генераторе/PG  там -же и собирается вся статистика по включенным позициям.

Чтоб вкл. какой там нибудь джингл/интро/трек/отбивку автоматическими средствами RB  ..да вы что издеваетесь чтоль .. )

Наглядность в генераторе самая лучшая .... не плохо было бы конечно диаграмму/графики рисовать и цветовые различие как например в PG  ;D 

Drakkar  на скрине тоже смотрю извращениями занимается. .забивая задние для Clock / Liner / jingle на все дни недели нагружая РБ   
чем больше функционраьнсти и опций в планировщике тем больше пользователь его старается загрузить бестолковщиной, которую может выполнять генератор )

кАроче кому как удобно ... никого не принуждаю отказыватсья от такого подхода к своему любимому делу
я вообще юзаю  формат составления эфира на файлах .m3u8.state
 
Alex Ivanov сказал(а):
любой эфир ведь "пишится" в генераторе/PG  там -же и собирается вся статистика по включенным позициям.
RadioBOSS собирает статистику по фактически проигранным трекам, она доступна в генераторе отчетов. Каким образом треки попали в плейлист - значения не имеет.
 
Если есть возможность и желание скачайте мой вариант планировщика, там всё сделано блоками, да конечно это заморочено но всё работает, и песни выходят блоками от 0 до 10 минуты, если в понедельник в 12:00:05 Русская поп музыка 12:02:35 Иностранная музыка 90-ых 12:05:05 лёгкая рок музыка нулевых 12:07:35 Иностранная поп музыка, с интервалом 2:30, то во вторник в  12:00:05 Иностранная рок музыка 12:04:15 русская музыка 90-ых 12:08:35 Русская поп музыка нулевых с интервалом 4 минуты, и так весь день при этом нужно чтоб в конце часа выходили добивочные песни с выходом в список на 51 минуте и пред идущая пе5сня была на исходе, такое моё виденье плана эфира. Не могу в общем я понять как делается задание с треклиста.
 
ivan882007 сказал(а):
Не могу в общем я понять как делается задание с треклиста.
Плейлист должен быть создан в RadioBOSS - добавляете нужные элементы Track List для выбора треков из папок и сохраняете файл. Затем задание запускает этот плейлист в эфир в нужное время.
 
Alex Ivanov сказал(а):
я вообще не понимаю зачем так нагружать заданиями RB  ..
Аналогично. Пришёл тут на одну станцию, RadioBoss до этого в глаза не видел, чуток показали как всё устроено. Поскольку текущий редактор должен доработать ещё неделю, я засел дома с мануалом. Через 2 дня понял, что никто из прошлых сотрудников на этой должности его не открывал. У них, конечно, не 168 задач на часовую отбивку, а всего 24, но в остальном количество заданий в планировщике можно сократить раз в 6-7, не говоря уже о ручном труде. С нетерпением жду понедельника. Руководство, вероятно, удивится изрядно поредевшему окошку с задачами.
 
Назад
Верх