Рейтинг

Антон Божина сказал(а):
То есть на сайте необходимо хранить базу треков с путями, что бы их передавать в программу. А круто было бы что бы можно было через api получать путь к треку например.
Хранение на собственном сервере предпочтительнее - в этом случае поиск и любые операции с базой будут происходить намного быстрее. К тому же, это позволяет реализовывать любые алгоритмы поиска.

Антон Божина сказал(а):
Ну и само обращение к API, у меня программа запущена в студии, сайт крутится на сервере в другом городе, как обращаться к программе?
Здесь лучше иметь постоянный IP адрес, если этого нет, то можно воспользоваться сервисами для динамического адреса - Dynamic DNS.

scorp сказал(а):
Но вообще без нормальной БД ничего толкового никогда сделать не получиться. Сам же АПИ текущий да неудобный...слишком много с ним возни и танцев с бубном... Печально... но будем надеться...
Что именно делать неудобно? Та же база треков - можно получить список треков в XML и его загрузить в MySQL или любой другой удобный вид, в зависимости от задачи.

Антон Божина сказал(а):
Может ли Радиобосс сопротивляться попыткам взлома из вне?
Для доступа к IP нужен пароль. Запросы без пароля просто выдадут ошибку. Но самая главная "защита", которая есть в этом случае, называется "а кому нужно вас ломать".

scorp сказал(а):
Доступ открывается только к нужному порту.
Естественно это не вариант для параноиков.
Для параноиков можно в firewall настроить разрешение на доступ к порту RadioBOSS только с определенных IP, например.

Антон Божина сказал(а):
Ну типа раз в секунду программа ходит по адресу и забирает от туда запрос, а потом отправляет на него же ответ в get или post.
Вы можете реализовать собственную такую систему. Ваша программа будет взаимодействовать с RadioBOSS локально, и брать запросы извне из любого источника.
 
djsoft сказал(а):
Вы можете реализовать собственную такую систему. Ваша программа будет взаимодействовать с RadioBOSS локально, и брать запросы извне из любого источника.
Да так и сделаю, на сервере буду запускать серверную часть к нему подключаться клиентом и потом передавать все что надо, мож как то по другому. Еще не дошли руки до этого.
 
Друзья! решил продолжить свои поиски в этой области, плотно заняться.. Вопрос, после анализа темы я возвратился с чего начал. Итак, если ввести команду http://xx.xx.xx.xx:9000/?pass=xxxxxxxx&action=readtag&fn=D:\RADIO\A Positive Life - Synaesthetic - 1995\01 - Warehouse 5am.mp3 - я получаю тег с расшифровкой, и, соответственно, могу его отослать обратно в программу через API измененным. ТЕПЕРЬ. А как мне получить тег того, что играет СЕЙЧАС? Код http://xx.xx.xx.xx:9000/?pass=xxxxxxxx&action=readtag возвращает пустой тег. Зачем мне изменять теги в гипотетической базе, если необходимо изменить тег текущего эфира. Спасибо, Жду ответа.
P/S/ команда playbackinfo - вроде то, но там не возвращает рейтинг..
 
Хм... обескуражили. Конечно нужно. Или еще есть варианты? Аккуратно повторю вопрос - как через API получить тег играющего в эфире СЕЙЧАС файла?
 
Роман Калинин сказал(а):
Хм... обескуражили. Конечно нужно. Или еще есть варианты? Аккуратно повторю вопрос - как через API получить тег играющего в эфире СЕЙЧАС файла?
Через playbackinfo. Можем туда добавить имя файла, тогда двумя командами можно будет получить тег: сначала получаете имя файла текущего трека, затем через readtag получаете полный тег.
 
Ну, осталось победить код "возврата".. и я буду искать специалиста по скриптам.. :)
что я имею на данный момент:
1 - action=playbackinfo - узнаю, что играет в данный момент
2 - action=readtag - читаю тег по пути, взятому из пункта №1 FILENAME="
3 - action=writetag - записываю тег, в котором присутствует рейтинг...

А теперь вопрос.. Подскажите как должен начинаться этот код??
Что ни делаю, пишет OK, но рейтинг не перезаписывается....
Варианты:
а) action=writetag&fn=
<TagInfo>
<File FN="D:........................"/>
</TagInfo>

б) action=writetag&fn="D:\R.........................End="630300"

и т.д. что я неправильно делаю?
 
В этом сообщении есть пример с чтением и редактированием тегов: https://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3934.msg25911.html#msg25911
 
Назад
Верх