Реклама в праздники

grey

New member
Добрый день.

На данный момент в программе не реализована возможность задать дополнительные даты, для того чтобы реклама играла в будни по расписанию выходного дня.

Если вручную скопировать рекламные задания, скажем, воскресенья в отдельную группу и в нужные даты планировщиком включать её, так будет работать?

К примеру. 1 января планировщик отключает основную группу reklama через disablegroup, включает дополнительную через enablegroup. 9 января происходят обратные действия.

Пробный запуск показал, что единственный минус это необходимость переименовать задания со стандартного [AdScheduler], иначе при обновлении плейлистов они удаляются.

Итак, должно работать? Есть смысл создавать такие копии? Делать сразу все не спешу, так как у меня 13 часов вещания, в каждом 16 блоков рекламы.
 
Так будет работать. Группу можно быстро изменить для всех заданий: сохраните список заданий в файл, откройте его в блокноте. Там обычный поиск и замена - [AdScheduler] на что-то другое. Сохраните файл и загрузите его в RadioBOSS.
 
При обновлении плейлистов через adsupdate стандартная группа активируется. Это не обойти?
 
grey сказал(а):
При обновлении плейлистов через adsupdate стандартная группа активируется. Это не обойти?
Выключить задание с adsupdate, тогда задания из рекламного планировщика добавляться не будут
 
По итогу, полностью автоматизировать процесс на заданные даты не получается.

Задание adsupdate нужно включать/выключать только вручную, потому что из любой группы оно при обновлении плейлистов перемещается в свободное плавание. А отключить через планировщик можно только группу.

Могут быть ещё варианты?
 
grey сказал(а):
А отключить через планировщик можно только группу.
Да откл/вкл отдельных заданий или с перечислением конкретных (даже из разных групп) не хватает!
 
grey сказал(а):
По итогу, полностью автоматизировать процесс на заданные даты не получается.
Задание adsupdate добавляется рекламным планировщиком если в нем включена опция "Создать задание для обновления" (при нажатии кнопки "Создать задания и плейлисты"), можете эту опцию выключить.

scorp сказал(а):
Да откл/вкл отдельных заданий или с перечислением конкретных (даже из разных групп) не хватает!
Это запланировано на будущие версии.
 
Сработало.
Только почему-то в версии 5.8.5.2 не удалось прописать отключение нескольких групп сразу. Задание ничего не делало. В более новой версии проверить нет возможности.

Спасибо за помощь
 
grey сказал(а):
Только почему-то в версии 5.8.5.2 не удалось прописать отключение нескольких групп сразу. Задание ничего не делало. В более новой версии проверить нет возможности.
Выключение нескольких групп одной командой доступно начиная с версии 5.9.
 
Понятно. Спасибо.

Заодно про обновления. Если программа куплена 28 ноября, а обновить можно только тем кто после 1 декабря покупал, исключений нет?
 
Чем дальше в лес - тем больше гемора. У вас автоматизация плавно превращается в ручную))))
 
Пунктов в планировщике много. Но через эти костыли завелось, должно работать само.
 
grey сказал(а):
Пунктов в планировщике много. Но через эти костыли завелось, должно работать само.
Получается что костыли-то всё равно вы делаете вручную. )))
Я вот не делаю никаких костылей и всё давно работает автоматом уже несколько лет. Я не пойму чего вы всё здесь просите, какую ещё "автоавтоматизацию"?
 
grey сказал(а):
Заодно про обновления. Если программа куплена 28 ноября, а обновить можно только тем кто после 1 декабря покупал, исключений нет?
Исключений нет, там в программе просто проверяется дата и делается вывод, принимать ли ключ.

grey сказал(а):
Пунктов в планировщике много. Но через эти костыли завелось, должно работать само.
Пунктов много как раз для того, чтобы можно было под разные ситуации подстроить.
 
scorp сказал(а):
К чему ваша реакция на то, чего вы не понимаете?
Я то все понимаю. Но... сдаётся мне, что это вы здесь всё усложняете.
Ооо, эта тема автоматизации будет вечной.  ;D
 
Novossyol сказал(а):
Я то все понимаю. Но... сдаётся мне, что это вы здесь всё усложняете.
Ооо, эта тема автоматизации будет вечной. 
Тут весь смысл в автоматизации, так что лишним не будет если функционал полезный. Другое дело когда начинается обсуждение каких-то глубоко побочных функций, которые почти никому не нужны (вроде переименования треков) - вот тут да, бессмысленное усложнение :)
 
djsoft сказал(а):
обсуждение каких-то глубоко побочных функций, которые почти никому не нужны (вроде переименования треков) - вот тут да, бессмысленное усложнение
Дмитрий, ну елы-палы ну... Что значит никому не нужны... уже плюнул на это переименование, оно уже есть, предлагался просто более удобный вариант вызова этого примитивного окошка так, чтоб везде работало и где тут усложнение не понятно, когда наоборот упрощается и повышается удобство и комфорт работы с программой.
 
Я и говорю - "почти никому не нужны", кому-то, может, надо, но в массе - нет, это непрофильная функция для программы, как и все подобные "улучшения", не связанные с вещанием и повышением качества эфира.
 
Назад
Верх