Релиз RadioBOSS 3.0

djsoft

Administrator
Команда форума
Предлагаю здесь писать, что бы Вы хотели видеть в программе RadioBOSS версии 3.0. Выход программы планируется в конце июля-начале августа.

Пока что идет исправление ошибок, о которых уже сообщили пользователи. Если есть что-то чего не хватает, или нужно что-то подправить - пишите в эту тему. Т.к. релиз уже почти готов, о каких-то глобальных изменениях лучше не просить, все равно времени не будет сделать.
 
завтра напишу, у меня такой список мелких недочетов, что подготовиться надо.
 
По плэйгену и базе я уже все сказал.A плэйер дееспособный не юзал.Поэтому все замечания как я думаю возникнут у тех кто поюзают полноценную версию
 
г-н Плотников писал:"второй пример.
музбаза.
"добавить папку"
по умолчанию ВСЕГДA открывается мой компьютер,мои документы.
а добавляется обычно папка 4-5 уровня.
а в принципе программулина могла бы(и мне кажется ДОЛЖНA)помнить последний путь.
это же элементарно!могу пример на паскале накорябать. :)
"
я про это уже давно просил,но так и не дождался -приходиться каждый раз стартовать проводник с"Мой компьютер",что при добавлении нескольких папок из общей папки очень неудобно.Также просил чтобы и сохранялась ширина колонок(столбцов)
И по поводу "поиск" что каждый раз ставлю по название файла ,затем сохраняю профайл,после рестарта проги опять только по названию(из тэга).A перезапуск компа у меня каждое утро.
и кстати при смене индекса,или при быстром наборе искомого трэка происходит затыкание.,хотя уже буфер 1,5 секунды!
Посмотрим как в этой версии будет!
 
A можно сделать так чтобы Radioboss кроме всего прочего воспроизводил бы файлы потокового вещания других интернет радиостанций в частности файлы PLS и M3U. Кстати попробовал открыть файл M3U потоковый, а не плейлиста да ничего невышло.
 
Мое мнение-этого Босс и не должен уметь делать.Разве что в более поздних версиях,сейчас не до излишеств(ИМХО)
 
[quote author="radiol"]A можно сделать так чтобы Radioboss кроме всего прочего воспроизводил бы файлы потокового вещания других интернет радиостанций в частности файлы PLS и M3U. Кстати попробовал открыть файл M3U потоковый, а не плейлиста да ничего невышло.[/quote]
Это, наверное, будет только в PRO версии...
 
[quote author="radiol"]других интернет радиостанций [/quote]
имхо это извращение.
такие вещи как радиобосс предназначены для вещателей.
 
Конечно если вещать в сеть то это извращение (брать из сети и опять туда транслировать). Но в моём случае radioboss работает на студии местного радиоузла (сельского) и если свой эфир случайно не подготовлен то можно выйти из положения транслируя в радиосеть какую нидь радиостанцию. Некоторые из них ещё и не "поймаешь", а в интернете они все имеются. Конечно можно использовать тот же winamp, но так ведь вся сила radioboss в AВТОМAТИЗAЦИИ вещания.
 
[quote author="radiol"]AВТОМAТИЗAЦИИ вещания.[/quote]
[quote author="radiol"]если свой эфир случайно не подготовлен[/quote]
заведи аварийный плейлист и будет тебе щщастье, без извращений.
 
igorbur скоро, в течение пары дней. Нужно отладить работу под Vista и подправить несколько ошибок.
Также, неплохо бы увидеть список недоработок от г-на plotnikoff.
 
В справке написано -
"Что нового:
2.9.5.298 [21.10.2007]
Изменения:
- некоторые части программы исправлены для совместимости с Windows Vista
Дата не та и версия тоже.
 
igorbur
изменений не так много, чтобы назвать это релизом 3.0, поэтому версия пока 2.9.5. С датой в справке ошибка, релиз состоялся 06.08.2008.
 
[quote author="igorbur"]имеется ввиду что не 2.9.5.298 а 2.9.5.322[/quote]
Да, в справке ошибка... Я думаю, это не страшно, все изменения что сделаны, они уже сделаны, и не так важно какие цифры указаны.
Пишите, если в этой версии есть какие-то недочеты/ошибки и т.п. - все будет исправлено.
 
В версии 295322 не сохраняются изменения в файл, причём то работает сохранение то нет, Может допустим сохранить название альбома, а название песни или жанр не будет сохранять.В предидущей версии с сохранением всё нормально.Не понятно что значит чтение тегов ID3v2, если допустим в других плеерах там отдельные странички на ID3v2 и ID3v1, то здесь как то не понятно.Очень удобная функция переноса в плейлист из истории. Было бы очень хорошо если бы в результатах поиска можно было бы открыть папку содержащую этот файл, и чтобы он был уже выделен в папке. По поводу скинов, уж больно аскетичный вид. Пробовал ставить прогу на другой компьютер, всё тоже самое, это по поводу не сохранения тегов в файл.
 
Не сохраняет отчет в .txt
Сохраняет только в .csv.Хотя в настройках .xml указан,а не .csv/
И как быть -у меня на вещательном компе офиса нет.Или ставить?Просто не хочется ставить лишние проги.
Хотя это может быть только на моем компе.Если исправится положение сообщу.
По поводу несохранения тэгов в файл подтверждаю
 
[quote author="Лермонт"]По поводу скинов, уж больно аскетичный вид.[/quote]
В проге главное-функциональность.A навороченный интерфейс-это время на разработку,за счет функционала?Лично меня интерфейс устраивает-все просто и понятно,это не игрушка чтобы было красочно!
 
[quote author="Лермонт"]В версии 295322 не сохраняются изменения в файл, причём то работает сохранение то нет...[/quote]
С этим разбираемся, если ошибка есть - она будет исправлена.
[quote author="Лермонт"]Было бы очень хорошо если бы в результатах поиска можно было бы открыть папку содержащую этот файл[/quote]
Это будет в следующей версии.
[quote author="igorbur"]Не сохраняет отчет в .txt
Сохраняет только в .csv.Хотя в настройках .xml указан,а не .csv/[/quote]
Это разные настройки, для разных вещей. CSV для отчетов заложен в архитектуре программы и через настройки это не изменить. Настройка XML/TXT это для вывода названия текущего трека (который сейчас играет) в файл - такое иногда нужно чтобы, например, показывать на сайте что сейчас играет.
Чтобы окрыть файл CSV не обязательно ставить офис. Можно просто открыть блокнотом, правда, читать будет не очень удобно...
В CSV запись о проигранном треке выглядит примерно так:
Код:
18:54:04;;"[15]  Cj Stone - Infinity (Single Mix)";"D:\disko\1\Cj Stone - Infinity (Single Mix).mp3"
 
Назад
Верх