Ретрансляция и аварийный плейлист

Доброго времени суток.
Задача такая. Нужно ретранслировать поток с другого, удалённого радиобосса, при пропадании сигнала включать аварийный локальный плейлист, при появлении сигнала в ретрансляции снова включать её. В справке написано, что поддерживается такое автоматическое переключение. Только вот настроить не получается.
Добавил в планировщике ретрансляцию, она работает, как только пропадает сигнал - просто тишина. В логе только "relay disconnected" и всё. Пробовал менять параметры детектора тишины, разные форматы аварийных плейлистов, не работает.
Подскажите пожалуйста, что я делаю не так.
 
При пропадании сигнала ретрансляции, будет просто играть плейлист. То есть, вам вместе с ретрансляцией нужно сделать чтобы и плейлист тоже играл.
 
Я правильно понял, что когда идёт ретрансляция, с плэйлиста ничего в эфир идти не будет если принудительно не остановить её. Пример: включена ретрансляция головной станции, приходит DTMF метка, задание запустилось, но в эфире как шла головная станция так и идёт. Остановил вручную ретрансляцию и вуаля, вот она реклама. Или я чего то не доделал?
 
Storm сказал(а):
Я правильно понял, что когда идёт ретрансляция, с плэйлиста ничего в эфир идти не будет если принудительно не остановить её.
Если ретрансляция остановлена или ретранслируемый поток недоступен, то будет играть плейлист.

Storm сказал(а):
Пример: включена ретрансляция головной станции, приходит DTMF метка, задание запустилось, но в эфире как шла головная станция так и идёт. Остановил вручную ретрансляцию и вуаля, вот она реклама. Или я чего то не доделал?
Активная ретрансляция (то есть, ретрансляция включена и поток рабочий) имеет приоритет над плейлистом и всем, что играет в RadioBOSS. Чтобы выпустить локальный блок рекламы, нужно на это время выключить ретрансляцию. Например, в рекламном задании первым действием поставить relaystop и последним - relaystart http://.... Хотя, это не так удобно, наверное, сделдаем опцию для заданий, чтобы они могли иметь приоритет над ретрансляцией.
 
djsoft сказал(а):
сделдаем опцию для заданий, чтобы они могли иметь приоритет над ретрансляцией
Это правильный ход, а если ещё добавите для ретрансляции линейный с возможностью выбора основного и резервного источника (плэйлист не в счёт), то для региональных станций ретранслирующих стевые, программа будет просто шик. Конечно ещё что бы метки брались из одного потока с проходящим
 
Storm сказал(а):
Это правильный ход, а если ещё добавите для ретрансляции линейный с возможностью выбора основного и резервного источника (плэйлист не в счёт), то для региональных станций ретранслирующих стевые, программа будет просто шик. Конечно ещё что бы метки брались из одного потока с проходящим
Эти возможности запланированы на будущие версии.
 
Storm сказал(а):
Подверсии 5.9 или 5.* Вроде всё это в 5.9 обещали
Обещали, да, процесс разработки идет но пока далеко от готового состояния. Сейчас работаем над использованием линейного входа, должно быть в версии 5.9 готово, в бете.
 
Назад
Верх