Ротация джинглов

bfmradio

Active member
Я хочу выяснить по какому принципу джинглы выбираются.  Правила неповторения выключены для них...  стоит рандомный запуск.  Так как программы выбирает?  Спрашиваю потому что из определенного числа файлов выбираются джинглы и часто повторяются хотя есть и другие в той же куче и есть из чего выбрать.


И еще по датам ОТ и ДО тоже бывают сбои.  Вроде даты выставляешь а потом выясняется, что они не выставились и в друг начинают играть джинглы весенние вместе с осенними...  В базе все это выставлялось... а сегодня сделал "прочесть из тегов" и какие то отбивки снова без дат.  Почему такое может происходить?

и счетчик проката тоже почему то не всегда выдает аккуратную информацию... на моих глазах файл отыграл а значение 3 так и стоит.  Утром проверял была эта цифра...  позже видел как это джингл играл - и все равно стоит 3.  Не понимаю почему не всегда это учитывается

Благодарю
 
bfmradio сказал(а):
Я хочу выяснить по какому принципу джинглы выбираются.  Правила неповторения выключены для них...  стоит рандомный запуск.  Так как программы выбирает?  Спрашиваю потому что из определенного числа файлов выбираются джинглы и часто повторяются хотя есть и другие в той же куче и есть из чего выбрать.
Если стоит случайный выбор и нет защиты от повторов, то список перемешивается и выбираются треки, без повторов, пока не будут использованы все, потом опять перемешиваются и процесс повторяется.

bfmradio сказал(а):
И еще по датам ОТ и ДО тоже бывают сбои.  Вроде даты выставляешь а потом выясняется, что они не выставились и в друг начинают играть джинглы весенние вместе с осенними...  В базе все это выставлялось... а сегодня сделал "прочесть из тегов" и какие то отбивки снова без дат.  Почему такое может происходить?
Сложно сказать. Если открыть в Track Tool даты прописаны, или они очищаются?

bfmradio сказал(а):
и счетчик проката тоже почему то не всегда выдает аккуратную информацию... на моих глазах файл отыграл а значение 3 так и стоит.  Утром проверял была эта цифра...  позже видел как это джингл играл - и все равно стоит 3.  Не понимаю почему не всегда это учитывается
Вероятно, не удалось обновить тег или он был прочитан до того, как счетчик обновился. В версии 6.0 по этой части есть улучшения.
 
djsoft сказал(а):
Сложно сказать. Если открыть в Track Tool даты прописаны, или они очищаются?

В трэктуле их потом уже нет.    В этоот раз я просто сделал обновление из тагов и внес заново. 
Еще вопрос когд закрываешь базу после внесения каких то вещей, она спрашивает СОХРАНИТЬ ? не помню как то там задается вопрос...  надо нажимать сохранить?  Речь не о добавлени и новых треков.    Я так понимаю что даже если меняешь какие то настройки в фалах, тоже необходимо что то сохранить чтоб они вошли в силу?  так?
 
bfmradio сказал(а):
В трэктуле их потом уже нет.    В этоот раз я просто сделал обновление из тагов и внес заново. 
Может, даты проставлены не полностью (дата учитывается только если установлен день и месяц для начала и конца, если хоть одного значения нет, дата игнорируется). Если пропадает информация из тегов - тогда не только даты должны исчезнуть но и кол-во запусков и прочее.
 
bfmradio сказал(а):
Речь не о добавлени и новых треков.    Я так понимаю что даже если меняешь какие то настройки в фалах, тоже необходимо что то сохранить чтоб они вошли в силу?  так?
В базе хранятся данных из тегов, поэтому если были изменения, то лучше сохранить. В предстоящей версии 6.0 это будет неактуально, формат базы там полностью новый.
 
djsoft сказал(а):
В базе хранятся данных из тегов, поэтому если были изменения, то лучше сохранить. В предстоящей версии 6.0 это будет неактуально, формат базы там полностью новый.

Что означает BASE IS NOT SAVED.  Это появляется  когда в песне добавишь какое то значение...  но когда нажимаешь OK оно же это сохраняет в сам тег...  нет?  Так чего база пишет что что  то еще нужно сохранить?
 
bfmradio сказал(а):
Что означает BASE IS NOT SAVED.   Это появляется  когда в песне добавишь какое то значение...   но когда нажимаешь OK оно же это сохраняет в сам тег...  нет?   Так чего база пишет что что  то еще нужно сохранить?
В текущей структуре база сохраняет копию тегов. Таким образом, если вы редактируете тег у файла, в базе значение тоже меняется, отсюда и запрос на сохранение.
 
djsoft сказал(а):
В текущей структуре база сохраняет копию тегов. Таким образом, если вы редактируете тег у файла, в базе значение тоже меняется, отсюда и запрос на сохранение.

Благодарствую!
 
Назад
Верх