Сгорел датацентр

djsoft

Administrator
Команда форума
Сгорел датацентр, в котором находились некоторые из наших серверов. Часть аккаунтов Centova не может быть восстановлена. По остальным аккаунтам информация по ссылке.

Подробности и список затронутых серверов: https://www.djsoft.net/community/threads/datacenter-destroyed-by-fire.7082/
 
Это ж как они так допустили, чтоб аж так сгорело все... Печально... закрывать такие безответственные ДЦ надо.
А второй вопрос - где бэкапы то? Они что в том же ДЦ, что и данные были?
 
Бекапы есть (для RBCloud, не для Centova), географически на другом континенте, но чтобы восстановить нужно заказывать новые сервера (это примерно неделя) и несколько часов на ввод в эксплуатацию. В текущей ситуации, наврное, будет еще дольше - в сгоревшем датацентре было около 30 тысяч серверов, соответственно сейчас у всех провайдеров будет повышенный спрос на сервера.

Сервера RadioBOSS Cloud находятся не в сгоревшем датацентре, а рядом. Те датацентры обесточены, их через какое-то время запустят, есть вероятность что скоро все будет работать.
 
Здравствуйте. Немного ещё уточните: у меня RBCloud: C2 https://c2.radioboss.fm получается нужно просто ждать когда восстановят? Действия с моей стороны нужны какие-либо?
 
Действия не нужны, аккаунты должны были восстановиться 15 или 19 числа, по заверениям директора датацента, но этого так и не произошло. Через некоторое время аккаунты будут восстановлены из копий, уже в другом датацентре.
 
Назад
Верх