Смена битрейта - смена имени?

igorbur

New member
После покупки хостинга, сутки отработало вещание нормально.
Пришло письмо автоматическое, где указан уже другой битрейт (выше), имя, пароль.
Так и задумано?
Так и ссылка на "страницу радио" меняется, а там слушатели висят! Это тоже так задумано?
Проясните, плиз.
Перешёл на новые настройки, постоянный реконнект и затыки
Техподдержка полдня молчит.
Вернулся на настройки, данные при покупке - Босс пишет - активно вещание, сервер пишет - нет активного источника подключения.
(Был Username: 12345662  Стал Username: 12345674)
Настройки по инструкции, да и до обеда сегодня прекрасно всё работало!
Зачем менять настройки?
 
Игорь привет! А зачем тратить деньги на нестабильный хостинг, да потом ещё тратить время на выяснение проблем? В RB же есть встроенный сервер, работает отлично, я с него пробовал вещать никаких затыков, держит кучу слушателей.
 
Привет!
А фиг его знает!
Вернулся на предыдущие настройки...покрякал. Теперь вроде раскочегарился.
Непонятно, что виновато было. Если хостинг, то да, это не дело! Техподдержка никакая.
Придёться искать другой. Стабильность-самое главное.
Мне с вещательной машины кучу слушателей никак...только хостинг.
 
igorbur сказал(а):
Мне с вещательной машины кучу слушателей никак...только хостинг.
А сколько у тебя слушателей в среднем и какая ширина канала на отдачу? Вот отсюда и расчёт.
 
igorbur сказал(а):
Придёться искать другой. Стабильность-самое главное.

Возьмите себе Radioboss Cloud - афигительная штука, сразу Вам и сервер и автодиджей классный.
Сейчас пока альфа-версия, но работает все довольно стабильно и никаких проблем. Сам юзаю и Вам советую!

----
Новосела настоятельная просьба не комментировать мое сообщение!
 
Сегодня работает нормально.
Слушателей единицы, так как не даю информацию о вещании., надо сначала всё наладить.

Scorp, так сервер и в Боссе есть, а автодиджей не нужен, я просто ретранслирую в инет FM станцию.
Вопрос ещё - как инет-радио слушать в телефоне, если станция непубличная?
Есть ссылка на страницу радио, там тупо полейер, который в браузерах Андроида не работает.
Получается, надо ставить на сторонних ресурсах плейер..что не очень удобно.
Вконтакте вроде как не вставить, а это самое простое для распространения.
Все решения-это готовые публичные федеральные и не очень станции
 
igorbur сказал(а):
Scorp, так сервер и в Боссе есть, а автодиджей не нужен, я просто ретранслирую в инет FM станцию.
Да, мы коллеги.  ;D
igorbur сказал(а):
Вопрос ещё - как инет-радио слушать в телефоне, если станция непубличная?
Я для своего самоконтроля слышу свою станцию на смартфоне Андроид через WiFi.
igorbur сказал(а):
Есть ссылка на страницу радио, там тупо полейер, который в браузерах Андроида не работает.
У меня ссылка на адрес потока вписана в главную страницу сайта (кнопка "онлайн вещание"), при открытии ссылки в браузере гугль хром на смартфоне (Андроид), запускается встроенный в браузер плеер, всё стандартно и предсказуемо. Раньше стоял модуль плеера на сайте, но глючный, кушал ресурсы и при подключениях юзеров валил хостинг напрочь, а также при подключении 1-го юзера показывал десятки подключенных. В итоге я от него отказался.
igorbur сказал(а):
Получается, надо ставить на сторонних ресурсах плейер..что не очень удобно.
Ничего не нужно ставить, кто сильно желает слушать, скачивает файл вашей ссылки на поток m3u со страницы вашего сайта и открывает его на любом своём плеере по желанию.
igorbur сказал(а):
Вконтакте вроде как не вставить, а это самое простое для распространения.
Ну, Вконтакте это клоака российской низкоинтеллектуальной молодежи...
igorbur сказал(а):
Все решения-это готовые публичные федеральные и не очень станции
Не нужно на них обращать внимание... Надо делать свое и убеждать всех окружающих в этом.
 
Не нужно на них обращать внимание... Надо делать свое и убеждать всех окружающих в этом.
а если ваше мнение не верно изначально? вы допускаете такой вариант ?
 
Alex Ivanov сказал(а):
а если ваше мнение не верно изначально? вы допускаете такой вариант ?
Допускаю, но существует теория вероятности. У нас тут один маститый радиовещатель "областного разлива" сказал так: в собственном вещании нельзя никого копировать, нужно делать только своё и на этом зацикливаться, иначе своего уникального продукта не получить. Я частично разделяю его мнение, но не во всём...
 
Народ сейчас очень ленив, ему нужна одна "волшебная" кнопка - щёлкнул и всё запело!
Если надо два раза щёлкнуть, то это всё... слушать многие откажутся, имхо.
Сайт делал давно на narod.ru и доступ к нему давно потерян, а делать новый.... лень)
да и название сайта должно легко звучать в эфире, делать такое-опять деньги на хостинг(
 
igorbur любое дело , особенно как радиовещание для народа, должно начинаться с  подсчета бюджета и наличия денег в кармане. Поиска источника фин. средств.    Одного вашего таланта в выборе уникальной и интересной музыки, будет недостаточно, поверьте! 


в собственном вещании нельзя никого копировать, нужно делать только своё и на этом зацикливаться,
покажи те мне хоть один такой проект, который отличается от других ?  Вы не найдете!
хотя ... есть,! один! это Сектор .. так посмотрите статистику - ноль ...  ;D каков результат ? Только лишь личного удовлетворения и гордости ...

надо делать как у всех, но еще лучше!
 
Мне кажется нет ничего проще купить VPS сервер, на него поставить Icecast и без проблем вещать в мир.
 
alex, это всё понятно и дураку))
Сначала щупаю тему, хотя знаю, что это у нас не будет так сильно востребовано (слушателей будет немного), а делаю для хоть-какого то развития.
Если есть возможность за небольшие деньги вещать и в инет, то почему бы и нет?
У меня радиовещание-это хобби, заработок у нас от него невозможен, а деньги я зарабатываю другим.
Хотел одно время закрыть, так народ не дал!
 
igorbur сказал(а):
который в браузерах Андроида не работает

Скорее всего у Вас флеш-плеер, но это уже прошлый век. Ставьте HTML5 современный плеер и будет играть везде. Я использую плеер Uppod - отличная вещь, настраивается дизайн и опции как пожелаете, играет стабильно, никакие сервера не грузит.

Новосел как всегда убеждает и советует то, чем пользуется он сам и очень активно навязывает это все другим. с какой целью не понятно... денег ему вроде за это не платят... накручивает сообщения на форму толкьо, с какой целью тоже не понятно... на деньги он их думаю не обменяет... короче интересный человек...
 
dimetrius сказал(а):
Мне кажется нет ничего проще купить VPS сервер, на него поставить Icecast и без проблем вещать в мир.

Именно так вот к примеру я и сделали не жалению, все стабильно, сколько угодно потоков можно себе делать, как угодно настраивать, все под контролем... Всегда хотел отдельный свой сервер... свершилось..
Отчасти этому способствовала очень низкая скорость на отдачу...
 
scorp сказал(а):
Новосел как всегда убеждает и советует то, чем пользуется он сам и очень активно навязывает это все другим. с какой целью не понятно...
Если это работает как надо и не требует никакой оплаты и заморочек, то почему бы и нет? Все ваши предложения слишком сложны для понимания...
 
scorp сказал(а):
Ставьте HTML5 современный плеер и будет играть везде.
Вот это зачем, когда можно без него? Может переместимся на низкоуровневое программирование HTML кода, когда заняться нечем.
 
Novossyol сказал(а):
scorp сказал(а):
Ставьте HTML5 современный плеер и будет играть везде.
Вот это зачем, когда можно без него?


Это  вам не понять, вам это не нужно и не вам адресовалось вообще сообщение.

Это для того, чтоб играло везде без необходимости что-то скачивать и запускать через какие-то сторонние приложения, просто клацнул и играет, или даже на автомате, зашел на страницу и пошла музыка... все... Ферштейн?
А кому надо для тех возможность скачать рядышком.
 
scorp сказал(а):
Это для того, чтоб играло везде без необходимости что-то скачивать и запускать через какие-то сторонние приложения, просто клацнул и играет, или даже на автомате, зашел на страницу и пошла музыка... все... Ферштейн?
А кому надо для тех возможность скачать рядышком.
Я то ферштейн, а если вы не знали, то в любом браузере пользователя есть встроенный плеер. Зачем ещё лишние сущности, андестэнд? Играть будет в любом самом распространённом браузере без всякой скачки и прочего...
Попробуйте ради интереса в гугль хром вбить ссылку на поток, вас сразу перебросит на страницу с плеером (черный фон с движком плеера).
Притом что не всем это нужно, чтобы сразу играло при заходе на сайт, я думал над этим вопросом, а потом оказалось, что это может раздражать пользователей (меня лично дико раздражает, особенно когда неожиданно музыка ночью, да по ушам).
Если уж они зашли на сайт, то сами должны решить нужно им включать поток на прослушку или нет.

Совсем уж обленились и думать не хотят...
 
Назад
Верх