Смена битрейта - смена имени?

Попробуйте ради интереса в гугль хром вбить ссылку на поток, вас сразу перебросит на страницу с плеером (черный фон с движком плеера).
это и есть HTML5  простенький видео/аудио плеер ...
многие HTML5 плееры на сайтах просто стилизованы под более презентабельный и привычный вид пользователю...
ютуб перешел на HTML5 не так давно .. года два назад по-моему.
 
Novossyol сказал(а):
Притом что не всем это нужно, чтобы сразу играло при заходе на сайт, я думал над этим вопросом, а потом оказалось, что это может раздражать пользователей (меня лично дико раздражает, особенно когда неожиданно музыка ночью, да по ушам).

Ну и... кто сказал что это обязательно делать автозапуск, просто в плеерах некоторых, возможен такой вариант, кроме того если так и делать то умный сделает громкость небольшую, чтобы не было "да по ушам".

Про плеер в браузер я знаю, но речь шла о плеере, который на сайте. Об этом писал человек изначально и я ему дал конкретный и развернутый ответ, а вы про свои сущности и прочий бред как всегда...
 
Alex Ivanov сказал(а):
многие HTML5 плееры на сайтах просто стилизованы под более презентабельный и привычный вид пользователю...

Все верно... Конечно если плеер ставить на сайте то логично его стилизовать под сам сайт.
 
scorp сказал(а):
Про плеер в браузер я знаю, но речь шла о плеере, который на сайте. Об этом писал человек изначально и я ему дал конкретный и развернутый ответ, а вы про свои сущности и прочий бред как всегда...
Все плееры на сайте грузят хостинг где размещен сайт неподетски! При прогоне моего потока через плеер сайта "ложились" сайты у многих пользователей на этом хостинге...  ;D
Мне админ хостинга выставил претензии и мы ушли от плееров на сайтах. К тому же такие плееры почему-то создают несколько подключений для одного юзера, а это для статистики "не айс".
 
Novossyol сказал(а):
Все плееры на сайте грузят хостинг где размещен сайт неподетски!

Это самый бредовый бред который я когда-либо слышал! Никому этого больше не говорите, а то засмеют...
Это просто жесть..

Novossyol сказал(а):
на этом хостинге
На каком "на этом" ?
 
scorp сказал(а):
Это самый бредовый бред который я когда-либо слышал! Никому этого больше не говорите, а то засмеют...
Это просто жесть..
Ты это моему посреднику хостинга скажи, так как это не мои слова...
 
igorbur сказал(а):
После покупки хостинга, сутки отработало вещание нормально.
Пришло письмо автоматическое, где указан уже другой битрейт (выше), имя, пароль.
Так и задумано?
У вас два разных хостинга: один тестовый (12345674), и один купленный (12345662). Поэтому порты, пароли  и так далее - отличаются. Тестовый аккаунт используется только для демонстрационных целей, и при покупке вы получаете новый аккаунт, на другом сервере.

Novossyol сказал(а):
А зачем тратить деньги на нестабильный хостинг
Хостинг стабильный, тут произошла путаница с разными аккаунтами.

igorbur сказал(а):
Вопрос ещё - как инет-радио слушать в телефоне, если станция непубличная?
Можете создать приложение для проигрывания радио, это наиболее стабильный вариант - не зависит от поддержки формата браузерами.
 
Novossyol сказал(а):
Все плееры на сайте грузят хостинг где размещен сайт неподетски! При прогоне моего потока через плеер сайта "ложились" сайты у многих пользователей на этом хостинге... 
Сейчас весь "плеер" - это тег <audio> (тот самый HTML5), кнопка для запуска и остановки потока, иногда еще громкость. "Грузить" тут нечему просто. Это происходит со старыми технологиями, вроде Flash - но это уже в прошлом.
 
djsoft сказал(а):
Сейчас весь "плеер" - это тег <audio> (тот самый HTML5), кнопка для запуска и остановки потока, иногда еще громкость. "Грузить" тут нечему просто. Это происходит со старыми технологиями, вроде Flash - но это уже в прошлом.
Не знаю что там делал посредник хостинга (может тупил), но я уже рассказывал что происходило...
Сейчас играет в плеерах браузеров пользователей.
 
Novossyol сказал(а):
Все плееры на сайте грузят хостинг где размещен сайт неподетски! При прогоне моего потока через плеер сайта "ложились" сайты у многих пользователей на этом хостинге...
...ну, это плохо написанный плеер.
Наш плеер не грузит ничего. Наймите хорошего программиста или хотите, дам в аренду своего.
 
Ian сказал(а):
...ну, это плохо написанный плеер.
Был взят готовый модуль плеера, не помню какой.
Ian сказал(а):
Наш плеер не грузит ничего. Наймите хорошего программиста или хотите, дам в аренду своего.
Зачем? Это деньги, а их как известно много не бывает, тем более сейчас, в кризис.
Сейчас итак всё играет в браузерах слушателей - смысл изгаляться?
В 2012 г. я бы смог себе это позволить, так как зарабатывал раз в 10 больше чем сейчас. Перманентно ждём лучших времён и раскачки рекламного рынка.
 
Novossyol сказал(а):
Зачем? Это деньги,

Uppod, к примеру, можно юзать бесплатно, все необходимые функции в бесплатной версии есть и дизайн можно и настроить под сайт. И никакие программисты не нужны вовсе для этого. Это если только что-то специфическое делать может, то да, а так просто для играть вполне.
 
scorp сказал(а):
все необходимые функции в бесплатной версии есть и дизайн

О, да, да...
Выдели мы этот "дезигн" и самопальные программные коды. В среде IT-специалистов, я знаю, они это дело более жёстко называют :)

Не так это и дорого стоит, но уделить внимание своему сайту -- стоит, ведь это ваша визитная карточка!
 
Ian сказал(а):
Выдели мы этот "дезигн" и самопальные программные коды.

Какие самопальные коды? О чем речь?
По дизайну вы наверно ничего не видели ибо настраиваете его там сами как нужно.
Но если вам этот вариант не подходит, то и ладно, не пользуйтесь. Это просто как вариант и не более...
 
Назад
Верх