СОРТИРОВКА В БАЗЕ

bfmradio

Active member
Дима, а что случилось с сортировкой в базе?

Нажимаешь что то происходит но это далеко не сортирует а перемешивает, скорее, в каком то идиотическом порядке.

Это нужно исправить.  Раньше такого не было.  5,9,2,0 версия
 
bfmradio сказал(а):
Нажимаешь что то происходит но это далеко не сортирует а перемешивает, скорее, в каком то идиотическом порядке.
Уточните, по каким полям сортировка работает некорректно?
 
по тегам...

хотел выбрать все файлы с тегами подряд...  а оно собирает их как угодно...


и еще,,, я помню вроде была опция "не добавлять дубликаты" а теперь я ее не вижу.

и вопрос:  если в графу ИМЯ ФАЙЛА пишешь адрес директория а потом пытаешься отсортировать по заданному критерию, все что было в строке ИМЯ ФАЙЛА сбрасывается...  и приходится опять вставлять туда. На нервы действует.
 
bfmradio сказал(а):
По этому полю сортировка иногда может не работать.

bfmradio сказал(а):
и еще,,, я помню вроде была опция "не добавлять дубликаты" а теперь я ее не вижу.
Опция там же, где и всегда была.

bfmradio сказал(а):
если в графу ИМЯ ФАЙЛА пишешь адрес директория а потом пытаешься отсортировать по заданному критерию, все что было в строке ИМЯ ФАЙЛА сбрасывается...  и приходится опять вставлять туда. На нервы действует.
Наверное, так не должно быть - проверим.
 
djsoft сказал(а):
и еще,,, я помню вроде была опция "не добавлять дубликаты" а теперь я ее не вижу.
Опция там же, где и всегда была.

А где эта опция напомните. Не могу найти
 
И всеж есть проблема с сортировкой...

нажимаю на колонку # и я вижу что файлы и все колонки в них стоят по порядку... как только кликаю на любую колонку- сразу последовательность даже в той колонке на которую кликнул, нарушается... не понимаю в чем дело.
 
bfmradio сказал(а):
и еще,,, я помню вроде была опция "не добавлять дубликаты" а теперь я ее не вижу.
Если вы имеете в виду не добавлять дубликаты в базу, то они там и не добавляются, но если один и тот же файл расположен в разных папках, то он будет добавлен с каждой папки, та как это считается типа разные файлы.
 
scorp сказал(а):
и еще,,, я помню вроде была опция "не добавлять дубликаты" а теперь я ее не вижу.
Если вы имеете в виду не добавлять дубликаты в базу, то они там и не добавляются, но если один и тот же файл расположен в разных папках, то он будет добавлен с каждой папки, та как это считается типа разные файлы.

Спасибо... просто раньше эта настройка была в настройках базы, а теперь я ее там не вижу...
 
bfmradio сказал(а):
Спасибо... просто раньше эта настройка была в настройках базы, а теперь я ее там не вижу...
Настройка уже много лет находится в меню.
 
Назад
Верх