Сохранение профиля

Ian

Active member
OC Windows 11 Pro
RadioBoss 6.2.4.0

Не смог найти файл сохранения "Профиля". Есть также вопросы по этому "Профилю":
1) Что сохраняет "Профиль"? Внешний вид, расположение окон и их названия?
2) Если да, то почему после установки обновления и загрузки общего файла настроек (Backup), из меню НастройкиРезервная копия настроекВосстановить из резервной копии, у меня не восстановились внешний вид и подписи окон?

Есть предложение "бекапить" абсолютно всё. Включая настройки "Профиля". Либо указывать путь через стандартную форму сохранения "Профиля". Сейчас это сделано странно. Куда-то что-то сохраняется... А что сохраняется, куда -- понять невозможно.

Также не нашёл в последнем обновлении, в настройках программы параметра папки Settings. В предыдущих версиях путь для сохранения настроек можно было указать.
 

Вложения

  • 2023-01-23_02-25-49.png
    2023-01-23_02-25-49.png
    8,8 КБ · Просмотры: 78
Не смог найти файл сохранения "Профиля". Есть также вопросы по этому "Профилю":
1) Что сохраняет "Профиль"? Внешний вид, расположение окон и их названия?
Профиль сохраняется в папке настроек, подпапка \Profiles

2) Если да, то почему после установки обновления и загрузки общего файла настроек (Backup), из меню НастройкиРезервная копия настроекВосстановить из резервной копии, у меня не восстановились внешний вид и подписи окон?
Установка обновления не требует восстановления резервной копии, достаточно просто установить новую версию, больше ничего делать не нужно.
По поводу резервной копии - в ней сохраняется все, в том числе профили и все настройки.

Также не нашёл в последнем обновлении, в настройках программы параметра папки Settings. В предыдущих версиях путь для сохранения настроек можно было указать.
Теперь все профили в папке Profiles - использование произвольных путей добавляло слишком много проблем, и профили вне общей папки настроек не попадали в резервную копию.
 
  • Спасибо
Реакции: Ian
Профиль сохраняется в папке настроек, подпапка \Profiles


Установка обновления не требует восстановления резервной копии, достаточно просто установить новую версию, больше ничего делать не нужно.
По поводу резервной копии - в ней сохраняется все, в том числе профили и все настройки.


Теперь все профили в папке Profiles - использование произвольных путей добавляло слишком много проблем, и профили вне общей папки настроек не попадали в резервную копию.
Спасибо. Нашёл. Я понял, что папка "Profiles" находится в Моих документах Windows.
 
Я понял, что папка "Profiles" находится в Моих документах Windows.
Вообще папка с настройками программ и папка Мои документы - это разные папки.
Настройки программ и конкретно RadioBoss обычно стандартно сохраняются по пути вида C:\Users\USERNAME\AppData\Roaming\djsoft.net\ - где вместо USERNAME имя пользователя под которым вы заходите в винду. И в этой папке для каждого установленного экземпляра РБ своя папка настроек.
 
Спасибо. Нашёл. Я понял, что папка "Profiles" находится в Моих документах Windows.
Папка находится в папке настроек RadioBOSS. См. сообщение выше от scorp. Открыть эту папку можно из RadioBOSS через меню Настройки.
 
Назад
Верх