Статистика icecast

pluta

Member
Доброго времени суток. Ищу php Скрипт статистики, что бы выводил статистику слушателей на вчера , сегодня допустим. Как на гузей.ком короче говоря.
14292.gif
 
Очень часто в FAQ и других инструкциях попадаются РНР скрипты. Но я без понятия что с ними делать. Куда вписываются эти скрипты?

                                                            **********

PHP scripts are generally the most reliable and quickest way to get stats from your server. If you just get Connection Refused, then click here
Display song title

This will get the song title from your server and display it on your website.

<?php
$ch = curl_init();
curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, "s31.myradiostream.com:53994/2.html");
curl_setopt($ch,CURLOPT_USERAGENT,'Mozilla');
curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);
curl_setopt($ch, CURLOPT_CONNECTTIMEOUT, 5);
$data = curl_exec($ch);
curl_close($ch);
$data = str_replace('</body></html>', "", $data);
$split = explode(',', $data);
if (empty($split[6])) {
$title = "The current song is not available ";
} else {
$count = count($split);
$i = "6";
while($i<=$count) {
if ($i > 6) {
$title .= "," . $split[$i];
} else {
$title .= $split[$i];
}
$i++;
}
}
$title = substr($title, 0, -1);
echo $title;
?>
 
Radioboz сказал(а):
Но я без понятия что с ними делать. Куда вписываются эти скрипты?
Скрипты такие вписываются в обычный текстовый файл, расширение которого затем меняется на .php и файл выгружается на сервер с поддержкой PHP, а дальше подключаются на сайте в нужном месте или вызываются по крону и что-то обновляют, записывают результат в файл и данные подгружаются на сайт из файла. Короче реализовать можно по всякому, смотря какой сайт и т.п.
 
Можно ли реализовать такое? Вставить в MXPlayer (Android) плейлист радио и чтобы на экране Тв плавно сменялось изображение https://codepen.io/anon/pen/bvePjo (динамическaя обложка).
 
pluta сказал(а):
Доброго времени суток. Ищу php Скрипт статистики, что бы выводил статистику слушателей на вчера , сегодня допустим. Как на гузей.ком короче говоря.
Где то по соседству, я бросал скрипты для подбирания статистики по текущим слушателям. Но тут вопрос скорее в другом, каким образом отслеживать кто именно слушал. Один ли это человек или разные. На сайтах обычно все работает через разные метрики, смотрят кто заходит на сайт, записывают если человек нажимает на кнопку плей и тогда можно говорить о статистике слушателей. Но это уже не так просто и простым скриптом на php не отделаться. Самый простой способ это отслеживать изменение слушателей и ее отображать в виде диаграммы, например. Тут проще, смотришь каждые N минут стату, записываешь ее и выводишь на сайт.
Radioboz сказал(а):
Очень часто в FAQ и других инструкциях попадаются РНР скрипты. Но я без понятия что с ними делать. Куда вписываются эти скрипты?
Этот скрипт делает не то, что спросил топикстартер.
 
Radioboz сказал(а):
Очень часто в FAQ и других инструкциях попадаются РНР скрипты. Но я без понятия что с ними делать. Куда вписываются эти скрипты?
Скрипты загружаются на сайт. Но я бы не рекомендовал грузить таким образом любые скрипты "из интернета" без понимания того, что они делают. Если делать без понимания процесса, то, скорее всего, просто ничего не будет работать, но может ваш сервер заставить делать разные плохие дела - рассылка спама и вообще что угодно.
 
Назад
Верх