Сторонние программы

selderej

Member
djsoft сказал(а):
По умолчанию будет сохраняться в альтернативные потоки NTFS, можете переключить на использование базы данных: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/additional-information-storage.htm

По этому моменту понял.

Есть идея: генерация музыкальных плей-листов в PowerGold, генерация рекламного расписания в Radio AdsMan Pro, вещательная программа — RadioBOSS. Подскажите, пожалуйста, возможно ли соединить всё это в единое целое? Если да, где можно ознакомиться по этому моменту подробнее? Заранее спасибо.

 
selderej сказал(а):
djsoft сказал(а):
По умолчанию будет сохраняться в альтернативные потоки NTFS, можете переключить на использование базы данных: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/additional-information-storage.htm

По этому моменту понял.

Есть идея: генерация музыкальных плей-листов в PowerGold, генерация рекламного расписания в Radio AdsMan Pro, вещательная программа — RadioBOSS. Подскажите, пожалуйста, возможно ли соединить всё это в единое целое? Если да, где можно ознакомиться по этому моменту подробнее? Заранее спасибо.
А средствами РБ никак не проще? Генератор плейлистов довольно мощный в нем, насчет рекламного менеджера не знаю, не использую пока.
 
А средствами РБ никак не проще?

Возможно, что и проще. Сейчас сказать трудно, так как в приоритете рекламные расписания. Если их интеграция в RadioBOSS будет успешной и всё будет работать корректно, тогда займусь и этим вопросом.

Вопрос к технической поддержке:

Я знаю, что RADIO AdsMan умеет выгружать плей-листы в формат m3u в следующем виде:

02.png


Задача: выгружать плей-листы из AdsMan на месяц вперёд.

1) Какой формат экспорта необходимо выбрать в AdsMan? ГГГГ-ММ-ДД_ЧЧ-ММ.m3u?

2) Каким образом правильно настроить планировщик в RadioBOSS на импорт рекламных плей-листов, зная, что рекламные блоки выходят ежедневно на 20 и 35 минуте каждого часа (плюс часовые отбивки в 00-00)?

Пробовал разные варианты, читал справочную информацию, но пока что не сообразил. Думаю, что для вас это как расколоть орешек, а мне будет приятно. Если приложите скриншот с настройкой, буду признателен.

3) По центру экрана я вижу две вкладки плей-листа. Первый — основной, а зачем второй? Он будет показывать, какие песни будет звучать, например, завтра (при условии, что музыкальный плей-лист уже создан)?

4) В планировщике заданий я вижу вкладку "Окончание", и функцию "Удалить". Правильно ли я понимаю, что в данном случае подразумевается удаление задания, а не прозвучавшего рекламного плей-листа? И есть ли удаление рекламного плей-листа в программе в принципе?


 
selderej сказал(а):
Есть идея: генерация музыкальных плей-листов в PowerGold, генерация рекламного расписания в Radio AdsMan Pro, вещательная программа — RadioBOSS. Подскажите, пожалуйста, возможно ли соединить всё это в единое целое? Если да, где можно ознакомиться по этому моменту подробнее? Заранее спасибо.
В RadioBOSS есть шаблоны имени файла для планировщика, обычно для интеграции используют их. Внешняя программа создает плейлисты с нужным форматом имени файла, затем они запускаются через планировщик. Подробнее про шаблоны здесь: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduler_options.htm

selderej сказал(а):
1) Какой формат экспорта необходимо выбрать в AdsMan? ГГГГ-ММ-ДД_ЧЧ-ММ.m3u?
Любой, так как в RadioBOSS вы можете через шаблоны настроить формат как угодно.

selderej сказал(а):
3) По центру экрана я вижу две вкладки плей-листа. Первый — основной, а зачем второй? Он будет показывать, какие песни будет звучать, например, завтра (при условии, что музыкальный плей-лист уже создан)?
Второй плейлист можно удалить, если он не нужен. Можно использовать его просто как редактор плейлистов или при живых эфирах иметь несколько вкладок с разными наборами треков. В обющем, как это использшовать - решать вам.

selderej сказал(а):
4) В планировщике заданий я вижу вкладку "Окончание", и функцию "Удалить". Правильно ли я понимаю, что в данном случае подразумевается удаление задания, а не прозвучавшего рекламного плей-листа? И есть ли удаление рекламного плей-листа в программе в принципе?
Отыгравшие треки удаляются из плейлиста автоматически.
 
Спасибо. А что касается второго пункта? Реклама — это самое важное.
 
И вопрос по поводу ведения музыкальной базы.

Сейчас она хранится в WAV. Хотелось бы организовать работу таким образом, чтобы разметка треков осуществлялась не на эфирном компьютере, а на стороннем. То есть музыкальный редактор скачал песни, подготовил их к эфиру (по уровню RMS и обрезал тишину в начале и конце файла), далее расставил метки и загрузил музыкальные файлы в соответствующие папки на эфирную машину.

Как этого добиться? Видел разные форматы БД, хотелось бы услышать ваше мнение по данной задаче.

Плюс мне непонятно, как реализована у вас так называемая «сетка вещания». Мне необходимо сделать несколько клоков (Night, Morning, Day, Evening, Show1, Show 2). Сообразил, что у вас это называется «пресет». Как всё это потом расставить в сетке? Например, чтобы клок Night звучал с 00:00 до 05:00, Morning с 05:00 до 11:00... А вот Show1 выходило, например, в среду в 21:00, а Show2 в воскресенье в 23:00?

Может быть вы сделаете таблицу (сетку вещания), которую можно было бы спокойно визуально редактировать, как это сделано, например, в PowerGold? Создал клоки, заполнил сетку, готово.
 
selderej сказал(а):
Спасибо. А что касается второго пункта? Реклама — это самое важное.
В первом абзаце предыдущего сообщения - вам нужно использовать шаблоны в заданиях планировщика.

selderej сказал(а):
Сейчас она хранится в WAV. Хотелось бы организовать работу таким образом, чтобы разметка треков осуществлялась не на эфирном компьютере, а на стороннем. То есть музыкальный редактор скачал песни, подготовил их к эфиру (по уровню RMS и обрезал тишину в начале и конце файла), далее расставил метки и загрузил музыкальные файлы в соответствующие папки на эфирную машину.
Можно так:
- вместо WAV использовать другой формат, тогда все метки будут храниться в самом файле и простое копирование файла будет переносить также и метки, но копирование всей базы в любом случае не очень эффективно
- или использовать общую сетевую папку, на всех компьютерах, включая эфирный, монтировать ее на додну букву диска, хранить доп. информацию в базе MySQL: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/additional-information-storage.htm - самое важное здесь обеспечить одинаковый путь к трекам на всех компьютерах, тогда изменения сделанный на одном компьютере будут сразу же доступны на другом.

selderej сказал(а):
Плюс мне непонятно, как реализована у вас так называемая «сетка вещания».
Один из типичных вариантов - создаете пресеты генератора плейлистов и делаете задания для создания/запуска плейлистов в нужное время.
 
Если чесно на рб как таковой сетки вещания нет есть просто хороший рандом))) + прессеты то есть задания планировщика если вам нужна эфирная сетка стоит взлянуть в сторону джина или империи звука не знаю насколько рб поддерживает powergold и импорт расписания из него там можете разбивать эфирные сутки на клоки на подобии того как они разбиваются в империи звука даже интерфейсы офисной части схожи с powergold
 
STAR FM 104.0 FM сказал(а):
Если чесно на рб как таковой сетки вещания нет есть просто хороший рандом)))
Все есть. Можно настроить "сетку" как угодно, минут за 10. Мы как раз ушли от всяких сложностеЙ, клоков и прочего, потому что это просто не нужно.
 
Ну тут вы погорячились)) рб по своему хорошая программа если нужно раз настроить и не заморачиватся с расписанием и прочим но вы же не думаете что powergold djin sound empire писали дураки? я думаю как раз наоборот))) в прочем у каждой программы есть свои плюсы и минусы рб хорош легковесностью есть стартовый необходимый функционал к стати я бы его использовал в качестве врезчика регионального эфира в место джинн 777 и прочего сейчас у меня в планах реализовать так на сервере стоит azuracast она используется как резерв в ней созданно такое же расписание как и в основной программе вещания + запасной скрытый поток для доставки сигнала к передатчику на машине возле передатчика стоит рб подключенный к файловой шаре на самом сервере + есть копия муз базы на самой машине + ещё одно расписание идентичное первым двум (если пропадает соединение с сервером) рб переводится на локальную базу ну и собственно машина вещания с ещё одним расписанием теперь даже если выходит из строя первых два сегмента сети это студия и сервер то вещание продолжится правда в записи с локальных файлов  хотелось бы реализовать так что бы аудио тракт можно было бы подавать на машину возле передатчика и при отсутсвии интернета но для этого нужно строить отдельную сеть
Первое фото сам сервер с азурой

a0240682afa5.jpg


Второе фото вывод расписания на сайт

15bba4f2247e.jpg


Третье с эфирной машины сейчас там Sam broadcaster

f2f01cc577e6.jpg




На самом сервере еще реализованна функция стриминга видео с студийной веб камеры и разброс видео по разным стриминговым сервисам

к стати сейчас нашел консоль правда старенькую но цифровую поддерживает asio и прочие вкусности)) кто с данным зверем знаком? и что из себя предствляет?

1677fd57e21a.jpg


Можно к стати взять еще сиё от Тракта http://synergy.tract.ru/

 
djsoft сказал(а):
Все есть. Можно настроить "сетку" как угодно, минут за 10. Мы как раз ушли от всяких сложностеЙ, клоков и прочего, потому что это просто не нужно.

К сожалению, это крайне неудобно. Подумайте, пожалуйста, о дружелюбном пользовательском интерфейсе. Создали несколько клоков, а потом эти клоки расставили по сетке вещания. Плюс можно было бы указать так называемый "срок действия" конкретной сетки, например, на лето.

Если честно, мне не хочется сидеть даже и вникать в работу планировщика, потому что непонятно, как это работает и легко допустить ошибку.

Все функции реализованы хорошо, но вот здесь явный провал. Простите, но это так.
 
selderej сказал(а):
Простите, но это так.
Простите, но это НЕ так. В планировщике все настолько просто, что там вникать на 5 минут, особенно если есть навыки чтения справки. Можно и на лето и на зиму и на праздник конкретный и как угодно - крути верти как хочется. Можно по группам разбить и вкл/откл когда нужно и многое другое чего можно вытворять...
Конечно не все идеально в РБ, есть свои минуса и т.д. ибо всем не угодишь как ни крути, но хорошо автоматизируется и работает очень стабильно... И то что он не такой как остальное ПО для вещания это плюс, даже не смотря на эти некоторые минусы.
Ну и всегда можно спросить, если что-то почему-то не понятно после прочтения справки и попытки включить логику и разобраться.
 
STAR FM 104.0 FM сказал(а):
Ну тут вы погорячились)) рб по своему хорошая программа если нужно раз настроить и не заморачиватся с расписанием и прочим но вы же не думаете что powergold djin sound empire писали дураки?
Мы когда проектировали программу как раз старались уйти от такого, как там. Карточки песен и вот это все. Смысл в том, чтобы дать альтернативу для тех, кому не нужны все эти сложности.

selderej сказал(а):
Если честно, мне не хочется сидеть даже и вникать в работу
Если вы не хотите вникать, то тут без вариантов, причем, с любой программой :) Любую систему нужно осваивать. В RadioBOSS все можно настроить даже не читая справку. Утро/день/ночь, выход рекламы и джинглов, за час все будет готово, или даже раньше. Это не тяжеловесные программы, где вы только базу музыки будете неделями подготавливать.

scorp сказал(а):
Конечно не все идеально в РБ, есть свои минуса и т.д. ибо всем не угодишь как ни крути, но хорошо автоматизируется и работает очень стабильно...
Идеально точно не будет. Взять, например, 10 лет назад, фукнкций было сильно меньше, и было меньше (намного!) критики. Сейчас функционал гораздо шире, а ругани и недовольных только больше :)
 
STAR FM 104.0 FM сказал(а):
в качестве врезчика регионального эфира в место джинн 777 и прочего
То что надёжен и прост в освоении спорить не буду. Но пока не будет нормального и такого же надёжного резервирования сигнала и не уберут отдельный поток для DTMF (проблема плавания начала врезки) он не будет полноценной простой заменой джина 777. На одной из станций больше месяца назад поставил джин-лайт с функцией импорта расписания (утекла случайно версия :) ) в качестве теста и вообще забыл что такое следить за резервированием сигнала + при импорте расписания сразу проверяется наличие файлов из расписания. Пока так и оставил. Я не говорю что это панацея, есть свои минусы, но для маленькой станции для ретрансляции и врезки рекламы самое то. Надеюсь что пока. Всё таки не оставляю надежды что этот функционал допилят!
 
Ну насколько я знаю в джинне ни когда не будет импорта расписания тут вы гражданнин соврамши  :eek: :eek: :eek: джин лайт работает без бд да и разработчики писали что такой функции как импорт  в лайтовой версии даже не ждите ))) если есть версия джина с импортом расписания поделитесь для достоверности ваших слов (вы бы хоть доки на джин лайт почитали бы пержде чем что то писать)))
 
Вот что нынче за времена такие, не разобравшись в вопросе сразу обоси... обвиняют. На форуме тракта представитель отвечая на вопрос почему в новой версии лайта нет импорта написал, что это была ошибка при лицензировании и эта версия так и ушла гулять. Т.е. это вполне официальная версия от самого Тракта. В поисковике набери "джин лайт 2.16.2.10" и будет тебе счастье. А дальше настраиваешь импорт и вперёд.
STAR FM 104.0 FM сказал(а):
(вы бы хоть доки на джин лайт почитали бы пержде чем что то писать)))
Вот, вот! Прежде чем обвинять, не плохо бы ознакомиться с темой ;)

Я прошу прощения у начальства  :) за обсуждение конкурентов, но уж больно товарищ безапелляционно обвинения рассыпает
 

Вложения

  • DJin_Lite.png
    DJin_Lite.png
    117 КБ · Просмотры: 393
djsoft сказал(а):
10 лет назад, фукнкций было сильно меньше, и было меньше (намного!) критики. Сейчас функционал гораздо шире, а ругани и недовольных только больше
Ну так просто не было тех кому реально интересно и надо было, а просто плеер был видимо мало кому интересен, а так обросло функционалом, соответственно появилось много заинтересованных в софте  и соответственно начали замечать кому чего не хватает и т.д. и т.п.... Это все абсолютно логично и ожидаемо...
 
STAR FM 104.0 FM сказал(а):
ки не оставляю надежды что этот функционал допиля

Тогда не пойму в чём смысл лайтовой версии ? эсли это по сути демо джина ну да ладно я тут погорячился сейчас спецом поставлю так как не попадалась мне оно
 
Назад
Верх