Странная история 5,9,4

bfmradio

Member
Давно не писал ничего связанное с работой 5,9,4

Тут вот какая история произошла:

Вдруг слышу что звук /сигнал/ на всех потоках перемодулированный /горячий/... ничего не могу понять. Включаю на винампе запись эфира и тут же следом включаю поток.. он играет громче и заваливает. Вчера еще проверял и еще подметил, что запись эфира громче звучит чем непосредственно сам поток.
И вот такая история.

Насколько я знаю и понимаю звуковая главная карта никакого отношения не имеет к тому как кодируется звук... я перегрузил компьютер и вроде все встало на свои места. У кого то было что-то подобное? Вопрос Диме, наверное: мне бы хотелось лучше понять в чем тут могло быть дело и где можно проверить какие-то настройки. Не хотелось бы в будущем повторения этой ситуации.

Благодарю заранее!

Последнее редактирование:

djsoft

Administrator
Команда форума
Звуковая карта участвует в вещании только косвенно - в качестве генератора частоты (как бы задает скорость потока), если звуковой карты нет (или выбранео устройство No Device), для этой задачи используется системный таймер.

Почему произошло то, что проихошло у вас, сказать невозможно, очень похоже, что это что-то разовое, что случается раз в 10 лет.

bfmradio

Member
Не подскажете почему когда делаешь КОПИ в AUX плеере и ВСТАВИТЬ в плей лист появляются какие то странные иконки? При перетягивании такого не происходит

Вложения

• AUX to Playlist paste.png
    AUX to Playlist paste.png
    3,2 КБ · Просмотры: 18

djsoft

Administrator
Команда форума
В версии 6.0 такого не происходит. Нет смысла сообщать о каких-то ошибках в старой версии, исправлять там все равно никто ничего не будет :)

bfmradio

Member
В версии 6.0 такого не происходит. Нет смысла сообщать о каких-то ошибках в старой версии, исправлять там все равно никто ничего не будет :)
Дмитрий, а можно иначе отвечать? То что здесь никто ниче не будет, это уже понятно. А помочь понять что это такое в состоянии или только посылать умеете?

bfmradio

Member
Вы думаете все вот так взяли и перепрыгнули на 6ку?
Мы еще нет и я уверен многие еще не перешли по разным причинам.

Поэтому, я считаю, не стоит обрубать кислород.

bfmradio

Member
Скажите, а лог который постоянно показан он где то хранится? его можно открыть и посмотреть полностью? В самой программе он частично показан. Спасибо

djsoft

Administrator
Команда форума
Вы думаете все вот так взяли и перепрыгнули на 6ку?
Мы еще нет и я уверен многие еще не перешли по разным причинам.
В основном да, все обновились. Обновление почти 100% совместимо по настройкам и т.п. Нет смысла использовать старую версию.

Скажите, а лог который постоянно показан он где то хранится? его можно открыть и посмотреть полностью? В самой программе он частично показан. Спасибо
Меню Настройки-Открыть папку с отчетами.

bfmradio

Member
В основном да, все обновились. Обновление почти 100% совместимо по настройкам и т.п. Нет смысла использовать старую версию.

Меню Настройки-Открыть папку с отчетами.
там файлы exell с какой то кашей и их читать невозможно

bfmradio

Member
Greetings-generation.m3u8"
00:00:13;;новОсти;Z:\RADIOFILES\SHOWS\News\04\news.04.mp3;"<TRACK LISTENERS="""" IDENT="""" ARTIST="""" TITLE=""новОсти"" ALBUM="""" YEAR="""" GENRE=""Other"" COMMENT="""" FILENAME=""Z:\RADIOFILES\SHOWS\News\04\news.04.mp3"" DURATION=""01:27"" PLAYCOUNT=""0"" LASTPLAYED="""" INTRO=""0.00"" OUTRO=""0.00"" LANGUAGE="""" F1="""" F2="""" F3="""" F4="""" F5="""" />"
00:01:37;;"Юлия Савичева - Юлия";"O:\@@ DRIVE - H\MP3 MUSIC\@@@ONLY MUSIC\@@@ СБОРНИКИ\Любимые весенние хиты\FAST\Юлия Савичева - Юлия.mp3";"<TRACK LISTENERS="""" IDENT="""" ARTIST=""Юлия Савичева"" TITLE=""Юлия"" ALBUM=""Любимые весенние хиты"" YEAR="""" GENRE=""Russian Pop"" COMMENT="""" FILENAME=""O:\@@ DRIVE - H\MP3 MUSIC\@@@ONLY MUSIC\@@@ СБОРНИКИ\Любимые весенние хиты\FAST\Юлия Савичева - Юлия.mp3"" DURATION=""03:19"" PLAYCOUNT=""25"" LASTPLAYED=""2021-01-29 16:37:03"" INTRO=""0.00"" OUTRO=""0.00"" LANGUAGE=""Russian"" F1="""" F2="""" F3="""" F4="""" F5="""" />"
00:03:00;scheduler;"Starting event ""PLAYLIST (Load)""";
00:03:00;scheduler;"Schedule: [PLAYLIST (Load)] currentplaylist.m3u8 (O:\@@ DRIVE - H\MP3 MUSIC\RADIOBOSS Broadcast files\@PLAYLIST-AIR\currentplaylist.m3u8)";"O:\@@ DRIVE - H\MP3 MUSIC\RADIOBOSS Broadcast files\@PLAYLIST-AIR\currentplaylist.m3u8"
00:04:53;;"Привет от BFM! - Лёня 2016-3";"O:\@SOUNDS\BFM\BFM Greetings\Lenny - 2016-3.mp3";"<TRACK LISTENERS="""" IDENT="".greeting"" ARTIST=""Привет от BFM!"" TITLE=""Лёня 2016-3"" ALBUM=""Приветствия ведущих BFM"" YEAR=""2016"" GENRE=""Greetings"" COMMENT="""" FILENAME=""O:\@SOUNDS\BFM\BFM Greetings\Lenny - 2016-3.mp3"" DURATION=""00:40"" PLAYCOUNT=""256"" LASTPLAYED=""2021-02-26 08:04:50"" INTRO=""0.00"" OUTRO=""0.00"" LANGUAGE=""Russian"" F1="""" F2="""" F3="""" F4="""" F5="""" />"

scorp

Well-known member
Ну... и что тут непонятного то? все как в логе, только больше инфы и без форматирования, что никак не хуже..
Хотите вид как в логе, открываете через эксель и просто удаляете лишние столбцы..

bfmradio

Member
Ну... и что тут непонятного то? все как в логе, только больше инфы и без форматирования, что никак не хуже..
Хотите вид как в логе, открываете через эксель и просто удаляете лишние столбцы..
Просто не хочется совершать лишних телодвижений особенно, когда нет времени. Я помню что идентичный лог как в программе где-то еще сохранялся... вот только не помню где.

djsoft

Administrator
Команда форума
там файлы exell с какой то кашей и их читать невозможно
Это CSV файлы, они открываются в любом табличном редакторе, Excel должен нормально разбить по колонкам.

Просто не хочется совершать лишних телодвижений особенно, когда нет времени. Я помню что идентичный лог как в программе где-то еще сохранялся... вот только не помню где.
Именно это и есть лог. То, что внизу слева - пишется в эти файлы, один в один. Есть еще генератор отчетов, он на основе этих CSV файлов строит отчеты: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/report_generator.htm

zsrash

New member
я дак откатился с 6.0.4 обратно до 5.9.4 во всех 8 точках количество багов со звуком и видео и крашами и утечкой памяти и нагрузку на проц эпизодическую под 100% при проигрывании видео в 6 версии просто колоссальное по сравнению с 5.9.4 может через год допилите 6 версию но по мне это всё еще beta причем тестовые версии перед новым годом работали стабильно без нареканий не помню точно номер что-то вроде 6.0.1.x в 5.9.4 все бы хорошо если бы настройки периодически не слетали постоянно резервные копии делать приходится ох уж эти обновы windows 10. жалко потраченных средств на покупку обнов...

djsoft

Administrator
Команда форума
во всех 8 точках количество багов со звуком и видео и крашами и утечкой памяти и нагрузку на проц эпизодическую под 100% при проигрывании видео
Если вам важна поддержка видео, есть версия с существенными улучшениями: https://radioboss.ru/community_ru/t...hshennaja-podderzhka-video-i-track-list.4472/

все бы хорошо если бы настройки периодически не слетали постоянно
Они могут "слетать" только по каким-то внешним (относительно RadioBOSS) причинам. Настройки - это просто несколько файлов, если файлы на месте, они загрузятся, если нет, то нет. RadioBOSS и так большинство файлов настроек сохраняет в двух копиях, но и это не всегда спасает если есть какие-то проблемы с диском или компьютер некорректно завершается, в этом случае файлы могут быть повреждены.

Верх