Странная история 5,9,4

я дак откатился с 6.0.4 обратно до 5.9.4 во всех 8 точках количество багов со звуком и видео и крашами и утечкой памяти и нагрузку на проц эпизодическую под 100% при проигрывании видео в 6 версии просто колоссальное по сравнению с 5.9.4 может через год допилите 6 версию но по мне это всё еще beta причем тестовые версии перед новым годом работали стабильно без нареканий не помню точно номер что-то вроде 6.0.1.x в 5.9.4 все бы хорошо если бы настройки периодически не слетали постоянно резервные копии делать приходится ох уж эти обновы windows 10. жалко потраченных средств на покупку обнов...
В целом вроде все нормально, но мне вот что заметно очень явно это очень медленный запуск программы, долгая прорисовка интерфейса при запуске, еще как-то долговато сканирует файлы при обновлении БД, настройки открываются тоже с задержкой (но это было и ранее), но вообще да, у меня тоже ощущение что по сравнению с 5.9 программа стала заметно неповоротливая... Где-то видимо и правда есть утечки памяти или еще что, хотя загрузок процессора и память не замечал..

NVMe диск со скоростью чтения/записи около 2500, 6 ядер и 32 гига оперативки (больше половины всегда свободно) я думаю должно быть достаточно для того чтоб все летало.. собственно все остальное и летает..
 
Где-то видимо и правда есть утечки памяти или еще что, хотя загрузок процессора и память не замечал..
Утечку памяти вы можете сами обнаружить, например, через Task Manager (Диспетчер задач) в Windows. Будет расти занимаемый объем памяти. Это если утечка есть. Но ее нет :)

мне вот что заметно очень явно это очень медленный запуск программы, долгая прорисовка интерфейса при запуске
В интерфейсе очень много элементов, особенно если у вас много вкладок и зон. Если активирована любая тема, кроме стандартной, это также серьезно уменьшит скорость отрисовки. Медленнее по сравнению с любой предыдущей версией может быть по одной причине: обновленная версия компилятора и также замена некоторых компонентов. В частности, все значки и т.п. так как теперь поддерживают HighDPI рисуются другими методами, вероятно, более ресурсозатратными.
 
лучше бы конфиг по фиксили а то если комп вырубить удерживая клавишу питания то конфиги в настройках сбрасываться например вкладка api вкладка видео
 
лучше бы конфиг по фиксили а то если комп вырубить удерживая клавишу питания то конфиги в настройках сбрасываться например вкладка api вкладка видео
При подобном выключении сбрасывается кеш диска, и различные файлы (не только относящиеся к RadioBOSS) могут быть повреждены. Подобный сценарий работы мы не рассматриваем, и не закладываем функционал программы под такое.
 
Назад
Верх