Странная история 5,9,4

bfmradio

Active member
Давно не писал ничего связанное с работой 5,9,4

Тут вот какая история произошла:

Вдруг слышу что звук /сигнал/ на всех потоках перемодулированный /горячий/... ничего не могу понять. Включаю на винампе запись эфира и тут же следом включаю поток.. он играет громче и заваливает. Вчера еще проверял и еще подметил, что запись эфира громче звучит чем непосредственно сам поток.
И вот такая история.

Насколько я знаю и понимаю звуковая главная карта никакого отношения не имеет к тому как кодируется звук... я перегрузил компьютер и вроде все встало на свои места. У кого то было что-то подобное? Вопрос Диме, наверное: мне бы хотелось лучше понять в чем тут могло быть дело и где можно проверить какие-то настройки. Не хотелось бы в будущем повторения этой ситуации.

Благодарю заранее!
 
Последнее редактирование:
Звуковая карта участвует в вещании только косвенно - в качестве генератора частоты (как бы задает скорость потока), если звуковой карты нет (или выбранео устройство No Device), для этой задачи используется системный таймер.

Почему произошло то, что проихошло у вас, сказать невозможно, очень похоже, что это что-то разовое, что случается раз в 10 лет.
 
Не подскажете почему когда делаешь КОПИ в AUX плеере и ВСТАВИТЬ в плей лист появляются какие то странные иконки? При перетягивании такого не происходит
 

Вложения

  • AUX to Playlist paste.png
    AUX to Playlist paste.png
    3,2 КБ · Просмотры: 197
В версии 6.0 такого не происходит. Нет смысла сообщать о каких-то ошибках в старой версии, исправлять там все равно никто ничего не будет :)
 
В версии 6.0 такого не происходит. Нет смысла сообщать о каких-то ошибках в старой версии, исправлять там все равно никто ничего не будет :)
Дмитрий, а можно иначе отвечать? То что здесь никто ниче не будет, это уже понятно. А помочь понять что это такое в состоянии или только посылать умеете?
 
Жаль, что вы не доведете до ума 5,9,4 - версия хорошая!
 
Вы думаете все вот так взяли и перепрыгнули на 6ку?
Мы еще нет и я уверен многие еще не перешли по разным причинам.

Поэтому, я считаю, не стоит обрубать кислород.
 
Скажите, а лог который постоянно показан он где то хранится? его можно открыть и посмотреть полностью? В самой программе он частично показан. Спасибо
 
Вы думаете все вот так взяли и перепрыгнули на 6ку?
Мы еще нет и я уверен многие еще не перешли по разным причинам.
В основном да, все обновились. Обновление почти 100% совместимо по настройкам и т.п. Нет смысла использовать старую версию.

Скажите, а лог который постоянно показан он где то хранится? его можно открыть и посмотреть полностью? В самой программе он частично показан. Спасибо
Меню Настройки-Открыть папку с отчетами.
 
В основном да, все обновились. Обновление почти 100% совместимо по настройкам и т.п. Нет смысла использовать старую версию.


Меню Настройки-Открыть папку с отчетами.
там файлы exell с какой то кашей и их читать невозможно
 
Greetings-generation.m3u8"
00:00:13;;новОсти;Z:\RADIOFILES\SHOWS\News\04\news.04.mp3;"<TRACK LISTENERS="""" IDENT="""" ARTIST="""" TITLE=""новОсти"" ALBUM="""" YEAR="""" GENRE=""Other"" COMMENT="""" FILENAME=""Z:\RADIOFILES\SHOWS\News\04\news.04.mp3"" DURATION=""01:27"" PLAYCOUNT=""0"" LASTPLAYED="""" INTRO=""0.00"" OUTRO=""0.00"" LANGUAGE="""" F1="""" F2="""" F3="""" F4="""" F5="""" />"
00:01:37;;"Юлия Савичева - Юлия";"O:\@@ DRIVE - H\MP3 MUSIC\@@@ONLY MUSIC\@@@ СБОРНИКИ\Любимые весенние хиты\FAST\Юлия Савичева - Юлия.mp3";"<TRACK LISTENERS="""" IDENT="""" ARTIST=""Юлия Савичева"" TITLE=""Юлия"" ALBUM=""Любимые весенние хиты"" YEAR="""" GENRE=""Russian Pop"" COMMENT="""" FILENAME=""O:\@@ DRIVE - H\MP3 MUSIC\@@@ONLY MUSIC\@@@ СБОРНИКИ\Любимые весенние хиты\FAST\Юлия Савичева - Юлия.mp3"" DURATION=""03:19"" PLAYCOUNT=""25"" LASTPLAYED=""2021-01-29 16:37:03"" INTRO=""0.00"" OUTRO=""0.00"" LANGUAGE=""Russian"" F1="""" F2="""" F3="""" F4="""" F5="""" />"
00:03:00;scheduler;"Starting event ""PLAYLIST (Load)""";
00:03:00;scheduler;"Schedule: [PLAYLIST (Load)] currentplaylist.m3u8 (O:\@@ DRIVE - H\MP3 MUSIC\RADIOBOSS Broadcast files\@PLAYLIST-AIR\currentplaylist.m3u8)";"O:\@@ DRIVE - H\MP3 MUSIC\RADIOBOSS Broadcast files\@PLAYLIST-AIR\currentplaylist.m3u8"
00:04:53;;"Привет от BFM! - Лёня 2016-3";"O:\@SOUNDS\BFM\BFM Greetings\Lenny - 2016-3.mp3";"<TRACK LISTENERS="""" IDENT="".greeting"" ARTIST=""Привет от BFM!"" TITLE=""Лёня 2016-3"" ALBUM=""Приветствия ведущих BFM"" YEAR=""2016"" GENRE=""Greetings"" COMMENT="""" FILENAME=""O:\@SOUNDS\BFM\BFM Greetings\Lenny - 2016-3.mp3"" DURATION=""00:40"" PLAYCOUNT=""256"" LASTPLAYED=""2021-02-26 08:04:50"" INTRO=""0.00"" OUTRO=""0.00"" LANGUAGE=""Russian"" F1="""" F2="""" F3="""" F4="""" F5="""" />"
 
Ну... и что тут непонятного то? все как в логе, только больше инфы и без форматирования, что никак не хуже..
Хотите вид как в логе, открываете через эксель и просто удаляете лишние столбцы..
 
Ну... и что тут непонятного то? все как в логе, только больше инфы и без форматирования, что никак не хуже..
Хотите вид как в логе, открываете через эксель и просто удаляете лишние столбцы..
Просто не хочется совершать лишних телодвижений особенно, когда нет времени. Я помню что идентичный лог как в программе где-то еще сохранялся... вот только не помню где.
 
там файлы exell с какой то кашей и их читать невозможно
Это CSV файлы, они открываются в любом табличном редакторе, Excel должен нормально разбить по колонкам.

Просто не хочется совершать лишних телодвижений особенно, когда нет времени. Я помню что идентичный лог как в программе где-то еще сохранялся... вот только не помню где.
Именно это и есть лог. То, что внизу слева - пишется в эти файлы, один в один. Есть еще генератор отчетов, он на основе этих CSV файлов строит отчеты: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/report_generator.htm
 
я дак откатился с 6.0.4 обратно до 5.9.4 во всех 8 точках количество багов со звуком и видео и крашами и утечкой памяти и нагрузку на проц эпизодическую под 100% при проигрывании видео в 6 версии просто колоссальное по сравнению с 5.9.4 может через год допилите 6 версию но по мне это всё еще beta причем тестовые версии перед новым годом работали стабильно без нареканий не помню точно номер что-то вроде 6.0.1.x в 5.9.4 все бы хорошо если бы настройки периодически не слетали постоянно резервные копии делать приходится ох уж эти обновы windows 10. жалко потраченных средств на покупку обнов...
 
во всех 8 точках количество багов со звуком и видео и крашами и утечкой памяти и нагрузку на проц эпизодическую под 100% при проигрывании видео
Если вам важна поддержка видео, есть версия с существенными улучшениями: https://radioboss.ru/community_ru/t...hshennaja-podderzhka-video-i-track-list.4472/

все бы хорошо если бы настройки периодически не слетали постоянно
Они могут "слетать" только по каким-то внешним (относительно RadioBOSS) причинам. Настройки - это просто несколько файлов, если файлы на месте, они загрузятся, если нет, то нет. RadioBOSS и так большинство файлов настроек сохраняет в двух копиях, но и это не всегда спасает если есть какие-то проблемы с диском или компьютер некорректно завершается, в этом случае файлы могут быть повреждены.
 
Назад
Верх