Странная ошибка.

Gordon Freeman

New member
У меня проблема.
Я решил погонять демо-версию вашей программы на своем сервере.
При отключении от рабочего стола Windows Server 2012 r2 программа вылетает.
При повторном подключении к рабочему столу я вижу сообщение о том, что приложение будет закрыто.
Что делать?
 
Господа, с такими проблемами о круглосуточном вещании с помощью вашего продукта и речи быть не может.
 
Gordon Freeman сказал(а):
Господа, с такими проблемами о круглосуточном вещании с помощью вашего продукта и речи быть не может.
Похоже на проблему в вашем сервере. На чистой 2012 работает без проблем через рабочий стол. С какой ошибкой вылетает? Также уедитесь, что используете последнюю версию RadioBOSS (5.0).
 
1. Я использую чистый сервер.
2. Я выкачал последнюю демо-версию с вашего сайта.
3. Я не знаю кода ошибки. На момент восстановления подключения к рабочему столу на экране было стандартное системное сообщение о том, что приложение будет закрыто. В системном логе тоже ничего вразумительного я пока что не нашел.
 
Сервер VPS или реальный? Попробуйте перезапустить его. И сообщите, что за ошибка.
 
Сервер реальный.
В серверном логе никаких записей об этой ошибке нет.
Перезагрузка сервера ничего не дает.

 
Как-то нелогично платить 100 долларов за программу, которая творит такие штуки...
 
Gordon Freeman сказал(а):
Как-то нелогично платить 100 долларов за программу, которая творит такие штуки...
Программа ничего не "творит" - скорее, проблема в вашем сервере: может быть что-то с аппаратной частью, что-то неправильно настроено (отключены службы например) или установлена какая-то программа, которая вызывает конфликт. Пока что непонятно даже, что за ошибка, никакой информации нет. "Программа вылетает" - это ни о чем не говорит, даже сообщение об ошибке вы не привели.
 
Вот вам копия отчета, отправленного в Microsoft.
Имя сбойного приложения: radioboss.exe, версия: 5.0.0.9, метка времени: 0x4f25a728
Имя сбойного модуля: msvcrt.dll, версия: 7.0.9600.16384, метка времени: 0x52158ff5
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x00030589
Идентификатор сбойного процесса: 0xb94
Время запуска сбойного приложения: 0x01cf07ed8274a21b
Путь сбойного приложения: C:\Program Files (x86)\RadioBOSS\radioboss.exe
Путь сбойного модуля: C:\Windows\SYSTEM32\msvcrt.dll
Идентификатор отчета: c4c110ec-73e0-11e3-9400-00215aedbb2c
Полное имя сбойного пакета:
Код приложения, связанного со сбойным пакетом:
 
Самое интересное, что такой же результат получается на любой версии вашей программы.
Я специально скачал взломанную старую версию вашей программы. Она с трудом завелась на сервере и выдала такую же ошибку при завершении соединения с удаленным рабочим столом.

К сведению, Winamp отлично себя чувствовал в аналогичной ситуации и продолжал гнать стрим на Shoutcast.

SAM Broadcaster я не пробовал, так как он очень тяжелый, но более функциональный.
 
Да, очень странно. Отмечу это как ошибку на будущие версии... Хотя до этого мы тестировали под Windows 2012 и никаких проблем не было.
 
Кажется я докопался до решения этой проблемы. Ее можно решить поставив в настройках режим "Без звуковой карты". Эксперимент ставился на пиратской версии. Пока что вроде гонит эфир.

Хотя действительно это очень странный случай. О таких случаях ничего не было сказано на форуме...

Если хотите, я могу дать ссылку на поток.
 
Если на сервере нет звуковой карты, то нужно ставить No Sound. Видимо, вы подключались к RDP с опцией "выводить звук на этом компьютере", что приводило к проблемам.
 
Не совсем. Хотя это тоже приводило к проблеме.
Я нашел слабое место в этой ситуации.
Такая же проблема повторяется при таких условиях:
1. На сервере запущен SHOUTCast. На экране отображается его консоль.
2. Radioboss включен и гонит сигнал на SHOUTCast.
3. Разорвано соединение с рабочим столом сервера.

Если отключить SHOUTCast, то Radioboss не вылетает и спокойно продолжает крутить музыку.

Я не знаю. что именно приводит к ошибке.

Завтра попробую поставить icecast для Windows.
 
Gordon Freeman сказал(а):
Если отключить SHOUTCast, то Radioboss не вылетает и спокойно продолжает крутить музыку.

Я не знаю. что именно приводит к ошибке.
Думаю что-то с вашим сервером. Очень странны ошибки, и воспроизвести здесь их не получается. На сервере стоит антивирус?
 
Я докопался до решения проблемы. На сервере нужно отключить службу Windows Audio.
Она каким-то макаром у меня включилась при обновлении Windows Server 2012 до R2.
По этому нужно проверять состояние этой службы.
 
Спасибо за информацию! Хорошо, что все прояснилось.
 
Назад
Верх