Странная хотелка

bfmradio

Active member
Привет, Дмитрий!

Может быть вам покажется это странным желанием, но для нас - это очень полезный и важный аспект.

Хорошо было бы иметь некий модуль который мог бы работать как внутри сети так и из вне и позволял бы включать и выключать микрофон и имел индикацию /цвет кнопки/ при включенном микрофоне и не важно в какой локации микрофон был активирован.  Так же хорошо было бы иметь три кнопки:
след трек, стоп и плэй.  И еще сделать какие то горячие клавиши и возможность быть поверх всех окон. 
Две панели: с кнопками и отдельная - просто штучка которая будет загораться гдето в углу экрана и всегда на виду.

Это важно потому что  нас несколько в студии за разными компьютерами и есть ведущие на удаленке которые вообще не видят когда микрофон включается и выключается и приходится говорить им ПОЕХАЛИ и нажимать кнопку.

Я считаю, что такой модуль пригодился бы многим.  Это опциональная примочка, которую вы также можете продавать.

Что скажете?  :)

PS  Важно чтоб при настройки можно использовать не только ip но и домен и порт.
 
Если честно, не думаю, что мы будем делать что-то подобное, выглядит слишком специфично для вашей ситцации. Вы можете создать что-то свое, на основе RadioBOSS API - можно получать статус микрофона и контролировать его.
 
Если честно, то другого ответа я и не ожидал...

Студия любой станции имеет кнопку для включения и выключения микрофона около каждого ведущего станции в студии и индикатор что микрофон включен. 

Поэтому специфичного именно для нас я тут ничего не вижу.  Если мы делаем радио апп, то давайте делать РАДИО АПП и за стандарт брать что происходит в рядовой радиостудии.  Не хотите делать, так и скажите что не хотите.  А говорить что специфично и что не специфично для работы радиостанции уж позвольте  решать людям которые непосредственно работают в этой сфере.

Спасибо
 
bfmradio сказал(а):
Студия любой станции имеет кнопку для включения и выключения микрофона около каждого ведущего станции в студии и индикатор что микрофон включен.   
В таком случае обычно используется аппаратные решения (микшер и т.п.), а не кнопка MIC в RadioBOSS. Сам RadioBOSS просто подключен на один из каналов микшера и используется только для музыки, рекламы и т.п. Поэтому я и назвал предложенный вами функционал очень специфичным. RadioBOSS API как раз существует для подобных ситуаций, когда функционал программы нужно расширить - вы можете нанять разработчика (например, фрилансера), который бы реализовал нужный вам функионал. Пока что я не вижу коммерческого смысла в добавлении подбного функционала как части программы.
 
Спасибо за ответ.

Уверен, что то о чем вы говорите может и позволяет включать и выключать микрофон.  Не думаю, что это сможет передавать статус кнопки МИКРОФОН... хотя я могу ошибаться.

А где все эти команды найти?  Есть они в документации? Я просто не помню.

Спс
 
bfmradio сказал(а):
Не думаю, что это сможет передавать статус кнопки МИКРОФОН... хотя я могу ошибаться.

А где все эти команды найти?  Есть они в документации? Я просто не помню.

И в чем проблема открыть справку и почитать? Там все есть и команды описаны.
 
bfmradio сказал(а):
Уверен, что то о чем вы говорите может и позволяет включать и выключать микрофон.  Не думаю, что это сможет передавать статус кнопки МИКРОФОН... хотя я могу ошибаться.
В справке про это есть, команда mic https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/remote_controlapi.htm
 
bfmradio сказал(а):
Может быть вам покажется это странным желанием,

Всё это решается покупкой хардового оборудования для радиостанций. Есть одна контора в России, которая делает много прикольных штук для станций. Советую. При помощи их девайсов вы можете управлять и программами и микрофонами и все, чем пожелаете, и как хотите: http://synergy.tract.ru/
 
scorp сказал(а):
И в чем проблема открыть справку и почитать? Там все есть и команды описаны.

Дорогой Scorp, благодарю за ответ ДА в столь расширенном виде.  Я задал вопрос ЕСТЬ ИЛИ НЕТ. Я не говорил, что есть проблема это сделать. Ведь правда?  Неужели в назидании есть некий кайф?  Никак нельзя без этого?  Я ведь не вас конкретно спрашиваю, когда задаю вопрос здесь.  Извините, что мой пост привлек ваше внимание.  Ну вот такие мы серые и тупые... не чета вам.  Просто пройдите мимо если ничего конструктивного вы сказать не можете. 

Извините, но мне не приятно читать то что вы пишите порой.  Я же не мальчик для битья.  Когда мне будет нужно что-то найти, я найду и сделаю, и пробью.  Пока что я просто интересуюсь. Я всегда  добиваюсь всего сам.  :)    Поверьте, у меня нет проблем открыть паспорт и найти что то в нем. Когда я знаю ЧТО я ищу - это не сложно.  У всех своя тактика. 

То что здесь люди не особо хотят общаться и любую строку воспринимают как посягательство на  их личное пространство я уже давно понял.  Пару раз пытался завязать разговор, но понял что это никому не нужно.  Поэтому я не стараюсь искать здесь союзников, друзей по переписке. 
 

 
Ian сказал(а):
Всё это решается покупкой хардового оборудования для радиостанций. Есть одна контора в России, которая делает много прикольных штук для станций. Советую. При помощи их девайсов вы можете управлять и программами и микрофонами и все, чем пожелаете, и как хотите: http://synergy.tract.ru/

Спасибо.  Я в курсе, что в крупных медиа холдингах используют многомодульное ПО и разные штучки которые работают с этим ПО.  Это не новость.  Мы вроде на форуме РАДИОБОСС я прав?  ведь мы все используем именно этот продукт?!  Просто я не совсем уловил с чем связан ваш комментарий.
 
djsoft сказал(а):
В справке про это есть, команда mic https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/remote_controlapi.htm

Дима, приветствую.  Скажите, а есть команда ПЛЕЙ для AUX проигрывателей?  Не нашел в общем списке.
Нашел разработчика и, надеюсь, все будет супер
 
bfmradio сказал(а):
Дима, приветствую.  Скажите, а есть команда ПЛЕЙ для AUX проигрывателей?   Не нашел в общем списке.
Нашел разработчика и, надеюсь, все будет супер
AUX плеера через API не управляются. Можно уточнить сценарий использования когда эта функция пригодилась бы?
 
djsoft сказал(а):
AUX плеера через API не управляются. Можно уточнить сценарий использования когда эта функция пригодилась бы?

Сценарий простой....    ведущий на удаленке говорит МНЕ НУЖНО ЧТОБ ПОСЛЕ СЛОВ ХХХХХ ТЫ ЗАПУСТИЛ КАКОЙ ТО ФРАГМЕНТ.  И ты сидишь и ждешь... и уже забываешь когда на каких словах....  А с такой функцией ты просто ставишь на файл на готове в плеер и ведущий сам запускает.

:)

Если микрофон включен локально...  удаленно статус микрофона измениться или нужно запрашивать всегда чтоб его уидеть?
 
Дима,

можете за нас порадоваться! 
Идея реализован наилучшим образом!
Работает и локально и удаленно и очень классно.

PS  Спасибо за совет
 

Вложения

  • Untitled.png
    Untitled.png
    283,4 КБ · Просмотры: 264
bfmradio сказал(а):
Дима,

можете за нас порадоваться! 
Идея реализован наилучшим образом!
Работает и локально и удаленно и очень классно.

PS  Спасибо за совет

А где найти эту софтинку?
 
scorp сказал(а):
А где найти эту софтинку?

Scorp, нигде.  Их не существует в природе.  Нам програмисты написали ее :)  Сам в шоке!  Дмитрию предлагал сделать такой пульт управления...  меня нежно послали :)

Ну и ладно...  как я сказал ранее - я всегда найду выход...  а уж за деньги так тем паче.
 
bfmradio сказал(а):
Сценарий простой....    ведущий на удаленке говорит МНЕ НУЖНО ЧТОБ ПОСЛЕ СЛОВ ХХХХХ ТЫ ЗАПУСТИЛ КАКОЙ ТО ФРАГМЕНТ.   И ты сидишь и ждешь... и уже забываешь когда на каких словах....  А с такой функцией ты просто ставишь на файл на готове в плеер и ведущий сам запускает.
Зачем для этого именно AUX плеер и именно через API? Как вариант, можно использовать задания поверх эфира.
 
bfmradio сказал(а):
Scorp, нигде.  Их не существует в природе.   Нам програмисты написали ее   Сам в шоке!   Дмитрию предлагал сделать такой пульт управления...  меня нежно послали
API для этого и существует, чтобы была возможность реализовывать подобный специфичный функционал.
 
djsoft сказал(а):
Зачем для этого именно AUX плеер и именно через API? Как вариант, можно использовать задания поверх эфира.

Простите, а как поверх эфира без планировщика?  Если каждый раз нужно делать какое то программирование для того чтобы запустить сюжет автор которого находится удаленно. Я лучше буду делать как делаю... по сигналу сам запускать.

Мне нужно чтоб была команда которая позволяет запускать первый файл в AUX плеере. Тогда я смогу сделать кнопку на пульте управления и ведущие смогут запускать свои сюжеты когда ИМ нужно.

----------

Кстати,  когда радиобосс передает название трека через API  во всех названия значок & (and) передается как amp;    Почему так?
 
bfmradio сказал(а):
Простите, а как поверх эфира без планировщика?   Если каждый раз нужно делать какое то программирование для того чтобы запустить сюжет автор которого находится удаленно. Я лучше буду делать как делаю... по сигналу сам запускать.
Если нужен доступ через API, то, наверное, никак больше. Как вариант, если вы все равно создаете доп. ПО для работы с RadioBOSS, можете сделать чтобы через API: создать задание "поверх эфира", запустить, сразу удалить. Всего 3 вызова. Спрос на управление AUX плеерами через API практически нулевой, поэтому не думаю, что в обозримом будущем мы это добавим.
 
Назад
Верх