Странный глюк RadioBOSS

Pavel-93RUS

New member
Здравствуйте!

Сегодня произошел странный сбой в работе. Началось с того, что ровно в полночь RadioBOSS перестал логировать события, хотя воспроизведение музыки продолжалось, и работало всю ночь. За это время должно было быть создано 2 плейлиста по расписанию, и судя по тому что музыка в эфире не прекращалась, они были созданы. И затем, в 7:46 RadioBOSS прекратил воспроизведение. При этом в логах посыпались сообщения об ошибке с кодом 2 и попытках воспроизвести следующий файл, завершающихся той же ошибкой. В эфире при этом по кругу звучал обрывок зациклившейся композиции, несколько секунд.
Мне позвонили, сообщив, что в эфире проблемы. Я подключился по удаленке, перезапустил РБ. При этом основной плейлист был почему-то пуст. Экстренно запустил аварийный плейлист и запустил команду на генерацию основного плейлиста. Он был успешно создан и до этой минуты все работает исправно.

Вопрос, что могло вызвать такой глюк?
 

Вложения

  • IMG_20180318_083621.jpg
    IMG_20180318_083621.jpg
    642,7 КБ · Просмотры: 404
Pavel-93RUS сказал(а):
При этом в логах посыпались сообщения об ошибке с кодом 2 и попытках воспроизвести следующий файл, завершающихся той же ошибкой.
Код 2 означает, что невозможно открыть файл. Например, файл или папка были удалены или переименованы.

Pavel-93RUS сказал(а):
Вопрос, что могло вызвать такой глюк?
Неправильные пути в плейлисте или какая-то техническая причина, по которой невозможно открыть файл для воспроизведения.
 
В том то и дело, что пути к файлам никто не менял, тем более никто не переименовывал или удалял файлы и папки...

Смущает, что и логи вдруг прекратили вестись, такого я еще не видел за всю историю пользования РБ.

Учитывая, что глюк произошел накануне выборов, а воспроизведение остановилось за 10 минут до открытия избирательных участков, на которых везде должна была звучать наша радиостанция, видимо можно говорить о факте вмешательства США в наши выборы ;D
 
Pavel-93RUS сказал(а):
В том то и дело, что пути к файлам никто не менял, тем более никто не переименовывал или удалял файлы и папки...
Тем не менее, ошибка 2 означает, что файл невозможно открыть по той или иной причине. Это может быть и аппаратная проблема (файл не читается), вирус который портит файлы, параноидальный антивирус, и т.д.

Pavel-93RUS сказал(а):
Учитывая, что глюк произошел накануне выборов, а воспроизведение остановилось за 10 минут до открытия избирательных участков, на которых везде должна была звучать наша радиостанция, видимо можно говорить о факте вмешательства США в наши выборы
Но ведь итоги выборов были известны задолго до открытия участков и произошеднего глюка в эфире :)
 
Назад
Верх