Sweepers

bfmradio

Active member
У меня в 5,9 все работало прекрасно с такими настройками, а сейчас у меня есть вопросы ибо добивки перестали работать:

Мах time to fill - 110 sec

Allow inserting Sweepers instead of 2 or more tracks - всегда было выключено. Оно как то просчитывало отбивки или песни из плейлиста и использовало свиперы если подходящей длины в плейлисте не было. Правильно я понимаю? В 58 мин всегда выпадала добивка какая то. Сейчас остается в часе 50 сек, играет джингл и следующий трек из плейлиста... в чем дело?

Поставил галку и посмотрю что будет. Но что-то здесь не так.
 
Нет, свиперы не работают в 6,2,0,4 ... ни с одной настройкой не работают. Это реальная проблема ибо песни расходаются из за 20 сек оставшихся в часе! Одновременно сейчас две версии работало с лдним и тем же плейлистом и настройкам... В 5,9 все корректно вышло с добивкой. В шестой.... не сработало


PS А что вы сделали в шестерке с дисплеем текущей песни? Теперь это выглядит как месиво. В 5,9 было видно конкретику - где тише, где громче... а сейчас просто как блин какой то бесформенный. Тоже самое в тректуле... мне вообще не нравится как выглядит теперь WAVEFORM
 
Последнее редактирование:
PS А что вы сделали в шестерке с дисплеем текущей песни? Теперь это выглядит как месиво. В 5,9 было видно конкретику - где тише, где громче... а сейчас просто как блин какой то бесформенный. Тоже самое в тректуле... мне вообще не нравится как выглядит теперь WAVEFORM

Там в настройках можно выбрать тип волны.

1658032485783.png


Кстати в справке надо чуток поправить, а то описание списка типа волны, а обозначено как Визуализация, а это другой список

1658032603124.png
 
Там в настройках можно выбрать тип волны.

Посмотреть вложение 5787

Кстати в справке надо чуток поправить, а то описание списка типа волны, а обозначено как Визуализация, а это другой список

Посмотреть вложение 5788
Я это пробовал... не увидел никакой разницы... даже ждал когда след трек начнется... попробую еще :( Вроде есть какието изменения... но в 5,9 более точное изображение было
 
Нет, свиперы не работают в 6,2,0,4 ... ни с одной настройкой не работают.
Да они похоже и в 6,2,0,3 тоже не работают... Дмитрий, можно в лог добавить запись типа "подбор добивки" или "добавление добивки", чтоб было видно перед треком, что это была добивка... ну и чтоб было понятно, была ли она...
 
Да они похоже и в 6,2,0,3 тоже не работают... Дмитрий, можно в лог добавить запись типа "подбор добивки" или "добавление добивки", чтоб было видно перед треком, что это была добивка... ну и чтоб было понятно, была ли она...
Уже радостно, что это не у меня только ХАХА
 
Нет, свиперы не работают в 6,2,0,4 ... ни с одной настройкой не работают. Это реальная проблема ибо песни расходаются из за 20 сек оставшихся в часе! Одновременно сейчас две версии работало с лдним и тем же плейлистом и настройкам... В 5,9 все корректно вышло с добивкой. В шестой.... не сработало
Проверьте, используются ли правила неповторения для добивок - и не слишком ли они строгие. Также проверьте, нет ли сообщений об ошибках в логе.

но в 5,9 более точное изображение было
Пора бы уже отпустить эту версию.

Да они похоже и в 6,2,0,3 тоже не работают... Дмитрий, можно в лог добавить запись типа "подбор добивки" или "добавление добивки", чтоб было видно перед треком, что это была добивка... ну и чтоб было понятно, была ли она...
Там будет Inserting sweeper или что-то подобное.
 
Проверьте, используются ли правила неповторения для добивок - и не слишком ли они строгие. Также проверьте, нет ли сообщений об ошибках в логе.

ВСЕ настройки которые работали отлаженно в 5,9 использовались. И я уже подробно об этом написал все. Давайте будем исправлять.


Пора бы уже отпустить эту версию.
Все отпуститься когда 6 ка будет работать как положено
Там будет Inserting sweeper или что-то подобное.
 
ВСЕ настройки которые работали отлаженно в 5,9 использовались. И я уже подробно об этом написал все. Давайте будем исправлять.
Неповторение треков проверяется начиная с 6.2 более тщательно, то есть может быть ситуация что из-за защиты от повторов подходящих добивок не осталось. Попробуйте отключить правила неповторения для добивок, если они используются.
 
Неповторение треков проверяется начиная с 6.2 более тщательно, то есть может быть ситуация что из-за защиты от повторов подходящих добивок не осталось. Попробуйте отключить правила неповторения для добивок, если они используются.
при выключенных правилах работает.

300 добавиок на 24 часа... и при 12 часов не повторения трека и 90 мин не повторение исполнителя - не работает. Так как это настроить? Что значит НЕТ подходящих? В настройках стоит 300 сек deviation этого должно вполне хватать чтоб ВСЕ добивки были задействованы.
 
Последнее редактирование:
при выключенных правилах работает.
Правила неповторения проверяются не только между самими добивками, а также учитывается то, что играло в плейлисте. Добивки еще дополнительно фильтруются по длительности, поэтому,
Что значит НЕТ подходящих?
Вполне легко получается. Вам нужно ослабить правила неповторения.
 
Дима если это правила неповторения добивок, так чего оно все учитывает?
И потом почти 400 добивок и джинглов штук 50 разной длины - я отключил ПО ИСПОЛНИТЕЛЮ и треки - каждые 3 часа. Только при таком раскладе вроде что то заработало.

Теперь, а я не хочу что бы они повторялись каждые 3 часа. Я хочу чтоб они повторялись каждые 6 или даже 12 часов. 400 добивок... это как так? на 24 часа и программа не может обеспечить это? Ну реально!
 
Я бы добавил опцию, где можно указать насколько добивка может быть длиннее чем нужно, так больше добивок бы подходило под критерии при выборе, просто они бы плавно прерывались следующим заданием/треком по плейлисту... Особенно хорошо такое подойдет у кого в качестве добивок мелодии без слов, также будет полезно если используется для добивок вся база, тогда можно вообще чуть ли не в ноль выставить и будет вообще четкий подбор ибо среди всей базы таки должно найтись то что подходит ровно, учитывая что добивкой может быть не один трек... В общем я бы точно такую опцию хотел...
 
Я бы добавил опцию, где можно указать насколько добивка может быть длиннее чем нужно, так больше добивок бы подходило под критерии при выборе, просто они бы плавно прерывались следующим заданием/треком по плейлисту... Особенно хорошо такое подойдет у кого в качестве добивок мелодии без слов, также будет полезно если используется для добивок вся база, тогда можно вообще чуть ли не в ноль выставить и будет вообще четкий подбор ибо среди всей базы таки должно найтись то что подходит ровно, учитывая что добивкой может быть не один трек... В общем я бы точно такую опцию хотел...
Эта опция есть в настройках в секции ПЛАНИРОВЩИК по умолчанию там 30 сек. я поставил 5 мин и все моих добивки стали проигрываться.
 
Вообще это полный бред.

Правила неповторения для добивок - ставлю 90 мин для ИСполнителя и 180 для названия - НЕ РАБОТАЕТ. Ну это идиотизм. Я не хочу чтоб два часа подряд звучал Поль Мориа ... 400 бл*** треков и 40 исполнителей. 3 часа неповторения для названий треков а ставишь больше и ПИПЕЦ - не работает! БРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕД! 400 уникальных названий.

Дима, ну это не правильно! Кто со мной LOL
 
3 часа неповторения для названий треков и исполнитель - выключен. ТОЖЕ УЖЕ НЕ РАБОТАЕТ.
Зае**ло меня это. Исправьте пожалуйста этот бред. Нахрена такие правила неповторений нужны для добивок если они не работают как надо...
Добивка идет раз в час ито не каждый час а где требуется. В сутках 24 часа и 400 файлов для выбора от 1,5 до 6 мин. Какого хрена настрйокам нужно. Какие настройки сделать 30 мин неповторения? Меньше 180 мин это уже равносильно ВЫКЛЮЧЕННОЙ функции. Это не смешно уже.
 
Последнее редактирование:
Эта опция есть в настройках в секции ПЛАНИРОВЩИК по умолчанию там 30 сек. я поставил 5 мин и все моих добивки стали проигрываться.
Нет, это не то, я не об этом... Я имею в виду что сейчас, например если до окончания часа остается допустим 5 минут, то добивка может быть выбран 5 мин +пару секунд... так вот чтоб эти самые секунды были настройкой... тогда для мелодий можно задать и 30 и минуту... а когда вся база то можно и в ноль так как треков в разы больше доступно самой разной длины...
 
3 часа неповторения для названий треков и исполнителен выключен. ТОЖЕ УЖЕ НЕ РАБОТАЕТ.
У меня стоит и стояло "Не повторять трек 360 мин (6 часов)" и все было четко... сейчас явно не фурычит...

И кстати было бы хорошо, если бы для каждого задания можно было настроить свои параметры для добивок включая не повторения, то есть чтоб были индивидуальные у каждого,... При этом чтоб была общая настройка, типа если просто включил добивки или поменял какой-то параметр, то остальное наследуется из настроек по умолчанию..
 
Назад
Верх