Теги и метки v.6.0.2.0

radioshock

New member
Проблема с логикой работы. Мы перенесли базу в sql рассваливили у каждого трека метки и теги. Также используются метки в самих файлах, это отбивки, фон, входы и выходы ведущих, реклама и тд. Т.е в базе только треки с метками и тегами, остальные метки и категории в файлах. При проигрывании происходит полная ерунда, метки из базы читаются из треков нет. Как только выставляю брать из треков (в настройках) вся база теряет все метки и теги. Подскажите заставить работать две логики размещение тогов и меток? Как перенести теги и метки из базы в файл? Как пробэкапить базу/базы?
 
Дополнительная информация может быть только в одном месте, или в базе или в теге. Из двух мест эта информация читаться не может. При переносе данных в базу данных (SQLite или MySQL) нужно после переключения типа хранения информации выполнить конвертацию. Это делается через Музыкальную Базу, в меню Сервис. Предварительно, на всякий случай, можете создать копии файлов.
 
Мои треки пронумерованы в имени файла, но не в тэгах. РадиоБосс отправляет имя исполнителя и название песни по тэгам или по имени файла? Просто у некоторых плееров отображается нумерация, т.е. они читают по имени файла. Отображение названиий по тэгам или имени файла можно поменять галкой в настройках Босса?
 
Мои треки пронумерованы в имени файла, но не в тэгах. РадиоБосс отправляет имя исполнителя и название песни по тэгам или по имени файла? Просто у некоторых плееров отображается нумерация, т.е. они читают по имени файла. Отображение названиий по тэгам или имени файла можно поменять галкой в настройках Босса?
Что настроите то и будет отправлять. Почитайте справку там все описано.
 
Отправляются данные из тегов, если тега нет, то берется имя файла.
 
Тэги (Исполнитель - Название) у меня прописаны во всех без исключения файлах, в плеере Progtv отображает по имени файла, а не по тэгам.
 
Тогда почему Босс "халтурит" и отправляет имя исполнителя и название песни не по тэгу, а по имени файла?
 
После оздоровления системы стала появляться такая ошибка. Просит установить .dll. Вроде скачал этот файл, но из папки Загрузок он не перемещается в папку установки Босса. Просит разрешение админа. Как теперь отправить?

96.jpg










 
Ошибка с .dl вроде прошла после переустановки программы. Но все-таки хотелось-бы узнать ее причину.
 
В настройках - Вещание - Метаданные есть строка Логотип - Отправлять обложку трека. Я в этой строке указал локальную папку, куда отправляются (и где динамически сменяются) обложки треков. Однако ни в tunein.com ни на других веб-страницах обложка альбома не отображается. Тогда для чего эта опция? Обложки исправно отображатся лишь на плеере AIMP (Windows и Android), но не на странице прослушивания.
 
Отчего время от времени воспроизведение прерывается с ошибкой radioboss_taglib.dll (скриншот выше). Вроде этот файл я скачал и кинул в папку установки Босса. Но все равно ошибка повторяется примерно раз в полчаса. Как исправить эту ошибку?
 
Отчего время от времени воспроизведение прерывается с ошибкой radioboss_taglib.dll (скриншот выше). Вроде этот файл я скачал и кинул в папку установки Босса. Но все равно ошибка повторяется примерно раз в полчаса. Как исправить эту ошибку?
Нужно скачать программу с нашего сайта: https://www.radioboss.ru/
 
Назад
Верх