Точка микса

Подскажите, а возможно в этой программе поставить точку микса и в начале трека, а не только в конце, чтобы "влет" у джингла уже накладывался на предыдущий трек? Спасибо. ::)
 

Вложения

  • AGpNXjU_L9U.jpg
    AGpNXjU_L9U.jpg
    147,4 КБ · Просмотры: 474
Точка микса (Mix) определяет место, где будет запущен следующий трек. Следующий трек запускается с точки начала трека (Start). Таким образом, точка Mix у играющего трека и Start у следующего однозначно определяют положение треков относительно друг друга при сведении.

В Track Tool также есть возможность назначить голосовой трек (войсдроп) в нужном месте - можете попробовать эту возможность для создания связки трек-джингл. Возможно, это будет более подходящее решение когда джингл нужно поставить в конкретном месте.
 
По ссылке видео, где я наглядно объясняю свой вопрос. Мне кажется, так будет понятнее https://cloud.mail.ru/public/2dnn/S1mJyT4ja
 
Это делается на треке, который перед джинглом. Ставьте точку Mix в конце трека в нужном месте, с этого места запустится джингл.
 
djsoft сказал(а):
Это делается на треке, который перед джинглом. Ставьте точку Mix в конце трека в нужном месте, с этого места запустится джингл.
Да, но мне нужно, чтобы джингл запустился с сильной доли и при этом то, что в джингле есть до этой сильной доли("влет"), тоже прозвучало(наложилось на конец песни). Если же просто поставить в конце песни Mix, а джинглу поставить метку "Start" на сильной доле, то все, что есть у джингла до сильной доли("влет")-отрежется. Если поставить метку "Start" на влете, то получается некрасивая склейка. То есть нужно, чтобы метку “Mix” можно было поставить не только в конце трека, но и в начале. Сейчас я решил проблему, тупо отрезав в Adobe Audition у джинглов все "влеты", чтобы они начинались с сильных долей. Но это не дело, по-хорошему. Во всех программах: в Djin, в Synadyn, функция, о которой я говорю, есть, и меня очень удивило, что ее нет в Radioboss.
 
Можно у музыкального трека просто поставить точку Mix раньше, чтобы совместить в нужном месте.

Константин Ефимов сказал(а):
Во всех программах: в Djin, в Synadyn, функция, о которой я говорю, есть, и меня очень удивило, что ее нет в Radioboss.
Наверное, только в этих и есть. Везде Mix ставится в конце.
 
А какая проблема ставить точку микса в начале трека?
 
Ian сказал(а):
А какая проблема ставить точку микса в начале трека?
Проблема в том, что ее там нет))) Есть всего одна точка микса, а нужно 2. Чтобы можно было одну поставить в начало трека(в сильную долю), а вторую в конец трека и все будет красиво
 
Константин Ефимов сказал(а):
Проблема в том, что ее там нет))) Есть всего одна точка микса, а нужно 2. Чтобы можно было одну поставить в начало трека(в сильную долю), а вторую в конец трека и все будет красиво
Это должно называться как-то по другому тогда. Mix в RadioBOSS - это точка, где запускается следующий трек. То, что вы просите - это указать точку уже на следующем треке, и при миксовке она должна быть совмещена с Mix играющего трека. Как мне кажется, это уже избыточно.
 
Да нет же))) В том же Djin и Synadin есть mix1 и mix 2. Один в начале трека, другой в конце. И получается очень удобно. Особенно удобно сводить джинглы с песнями по таким меткам. Попробую объяснить еще раз. Вот представьте, что у вас джингл, у которого в начале есть немузыкальное вступление-такое "фшшшш". Если ставить на начало этого "фшшшш" метку старт, то каждый раз после песни джингл будет начинаться с этого "фшшш" и будет некрасиво. А если бы была метка mix не только в конце джингла, но и в начале, то ее можно было бы поставить на сильную долю в начале джингла, которая совпала бы с меткой mix предыдущей песни, а это самое "фшшш"  наложилось бы на финал песни перед джинглом. Было бы красиво. А сейчас же можно в начале джингла поставить только метку Start, и если ее ставить на сильную долю, то немузыкальное "фшшш" просто отрежется. Будет некрасиво)     
Ps: пусть это называется как угодно, но если оно будет, то будет гораздо удобнее)
 
Константин Ефимов сказал(а):
Ps: пусть это называется как угодно, но если оно будет, то будет гораздо удобнее)

Поддерживаю. Лишним точно не будет. Чем больше гибкости тем лучше.
 
Константин Ефимов сказал(а):
А сейчас же можно в начале джингла поставить только метку Start, и если ее ставить на сильную долю, то немузыкальное "фшшш" просто отрежется.
Можно и по другому - точку Mix у музыки поставить на несколько секунд раньше. Тогда, соответственно джингл будет запущен раньше. Как я уже говорил, при имеющихся настройках можно выставить любое положение джингла относительно музыкального трека.

Если добавить метку входа, как вы предлагаете, то, наверное, будет удобнее сводить треки, чтобы они совпадали в нужных местах, но насколько это нужно - очень большой вопрос. За все время существования программы никто такого не просил.
 
Константин Ефимов сказал(а):
Еще одна попытка объяснить)))) https://cloud.mail.ru/public/Dxcv/4ajfiUYTt
Всё, я понял. Вы просите возможность поставить точку Fade In перед точкой Start, причём точка Fade In -- это та метка, с которой начинается влёт самого трека и выходит, что всё, что между точками Fade In и Start -- проиграется на "хвосте" предыдущего трека. Тогда точка Start текущего трека и точка Mix предыдущего трека совместятся с наложенными "хвостами".  Верно?
 
Я просто настолько привык к Джину как к программе вещательной и к Powergold и Rotator как программам для генерации плей-листов, что не очень понимаю терминологию Radioboss пока что. Но, видимо, да. Мы друг друга поняли) 
 
Константин Ефимов сказал(а):
просто настолько привык к Джину как к программе вещательной и к Powergold и Rotator как программам для генерации плей-листов, что не очень понимаю терминологию Radioboss пока что.
Мы не будем делать как там, в свое время RadioBOSS делался как раз для того, чтобы была альтернатива эти сложным программам.
 
На самом деле эту проблему трудно объяснить. Но об этом уже писали человек 40 на этом форуме и даже я писал об этой функции пару лет назад. Действительно, такая функция была бы крайне удобной. На моей радиостанции все джинглы и даже треки имеют влет. Приходиться делать точку старта на сильной доле. А ведь какая была бы красота сделать две точки (как описано выше). Подписываюсь под каждым словом этого господина и очень желаю видеть такую функцию в RadioBoss!
 
Daniil Gross сказал(а):
Подписываюсь под каждым словом этого господина и очень желаю видеть такую функцию в RadioBoss!
Из-за технических ограничений в RadioBOSS пока это невозможно, т.к. погрешность кроссфейдов 100мс, и сведение двух треков в точно нужых местах в любом случае не получится. На будущее, когда это изменится, рассмотрим и новые возсожности настройки кроссфейдов.
 
Назад
Верх