Track TOOl

Добрый! Столкнулся с очень и очень неприятной ситуацией..... Официальная шестерка. Свою базу перевожу потихоньку во FLAC... Также на компе использую Norton Ghost для восстановки системы и т.д. После того, как "перелопатил" около 500 треков, брав из базы mp3 их фейды, ауты.... начало, концы... Рейтинг..... Все это вручную накладывал на FLAC файлы в TRECK TOOL. И что Вы думаете???? Решил откатить систему, (кстати образ не такой старый) - все мои действия коту под хвост. ВСЕ ЧИСТО! Ни фейдов. Ни рейтинга. Ни начала - Ни конца....

Вопрос. Что за???????????? Я негодую. (причем очень сильно). А mp3 - все на месте. Программа не может записать доп инфу во FLAC?
 
Решил откатить систему, (кстати образ не такой старый) - все мои действия коту под хвост. ВСЕ ЧИСТО! Ни фейдов. Ни рейтинга. Ни начала - Ни конца....
Видимо, "откат" системы откатил также и базу данных RadioBOSS, соответственно, все метки удалены. В разделе Настройки-Общие, вы можете задать место хранения меток (сейчас по умолчанию - SQLite), также можно делать резервную копию через меню Настройки-Резервная копия. Если у вас местом хранения стоит тег APEv2 то для FLAC и MP3 есть разница, в первом случае метки хранятся в альтернативном потоке NTFS, во втором - пишутся в тег файла.
 
Я тоже об этом подумал. А поконктернее, APEv2 и SQLite менял, меню Настройки-Резервная копия - не дали результата. НОЛЬ... Вот пытаюсь разобраться с Mysql... А есть какой либо файл, отвечающий за эту базу?? Может тупо переписывать (сохранять для дальнейшего использования) при обновлении / откате.. Где программа хранит инфу? Если в теги при Флаке не пишет. И еще, так как файлы находятся в облаке, возможно ли то, что альтернативные потоки не сохраняются? может действительно mysql единственный вариант работы с несжатым форматом? в какую сторону смотреть? вопрос нужно решить...
 
Последнее редактирование:
ак как файлы находятся в облаке, возможно ли то, что альтернативные потоки не сохраняются?
С большой вероятностью, не сохраняются.

А поконктернее, APEv2 и SQLite менял, меню Настройки-Резервная копия - не дали результата. НОЛЬ... Вот пытаюсь разобраться с Mysql
MySQL имеет смысл если нужен доступ к базе с нескольких компьютеров. Если не нужен, то SQLite предпочтительнее, так как не требует установки и настройки. База SQLite хранится в файле Tracks.db в папке на один уровень выше папки настроек RadioBOSS. Ее копию можно сделать через меню Настройки-Резервная копия-База данных.
 
Спасибо за ответ. Но я все же решил MySQL. Больше "экспериментировать" не очень хочется. Да и забыть можно Tracks.db сохранять при откате системы. А если файлы в облаке.... тем более. Сделал проще - через символьную ссылку переместил базу MySQL на другой диск и все в ажуре. Но момент - Настройки-Резервная копия-База данных - все же надо мне проверить. Я делал общую копию резервную. Не вышел "каменный цветок"... :))
 
Но момент - Настройки-Резервная копия-База данных - все же надо мне проверить.
Это работает только для SQLite, резервную копию MySQL эта команда не делает. Для MySQL лучший вариант использовать встроенные средства mysqlbackup или специализированные программы вроде HeidiSQL.
 
Не стал создавать новую тему - в плей листе в колонки можно добавить "тип файла" ???
 
Пока что такой колонки нет, добавил в одном из обновлений.
 
Назад
Верх