Track Tool

Drakkar

Member
Июльский пост 2019 года. Просил, сделайте пожалуйста, чтоб радиобосс схватывал изменения "на-лету".



Далее - я уже неоднократно говорил: Почему все изменения в Track Tool начинают действовать не сию секунду, а только после перезапуска трека? Вот я вижу, что у трека очень длинная концова - туц-туц-туц. Я её меткой END оперативно обрубаю, жму ОК. И хотелосб бы, чтоб программа схватила эти изменения "на лету".

Прошло уже 2 года и вышло куча обновлений. Версия программы 6031. В процессе играния трека изменяешь меткой START или END - двигаешь полоски, жмёшь ок. Все кроссфейды сбрасываются, трек тупо проигрывается до конца или жёстко обрубается в конце.

То есть вот этот кусочек, выделенный красным просто ... эта линия и затемнение пропадает и трек играет до конца. Хотя я END поставил. На-лету не работает

тык - жми пкм - открыть в новом окне
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    18,4 КБ · Просмотры: 217
Последнее редактирование:
Попробуйте последнюю версию 6.0.4 или 6.0.4.3, какие-то исправления по этой части были. Большинство меток применяются сразу. Изменение Start точно не будет работать если трек уже запущен. End должен работать, проверьте, пожалуйста, на последней версии.
 
проверьте, пожалуйста, на последней версии.
К сожалению, в последней версии проблема не ушла. Более того, она стала вредна для текущего трека, так как если до установки метки end у трека была автоточка микширования, устанавливаемая в кроссфейдах, то после установки метки end точка микширования пропадает и трек играет до последней секунды.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    129,4 КБ · Просмотры: 202
  • Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    19,1 КБ · Просмотры: 198
Уточните, вы для играющшего трека ставите точку End, ее изначально не было, после чего некорректно выставляется Mix?
 
Уточните, вы для играющшего трека ставите точку End, ее изначально не было, после чего некорректно выставляется Mix?
Да. Играет трек. На фото видно, что точка микс стоит где-то в конце трека, согласно кросфейдам.
Снимок.JPG
Далее я на играющем треке устанавливаю точку End, которой изначально не было, жму ок, после этого точка микс в конце трека пропадает вовсе. Если тут же перезапустить трек, то точка End появляется уже в той позиции, где я её поставил.

Короче "на лету" не принимаются параметры. Только после перезапуска трека.
 
Спасибо за информацию, исправим в одном из следующих обновлений.
 
Если в настройках кроссфейдов выставлена точка мишкирования, допустим, 15 секунд, то играющий трек будет смешиваться со следующим за 15 секунд до его окончания.
Некоторые треки в конце имеют вокал и я не хотел бы, чтоб этот трек смешивался со следующим. В таком треке я ставлю метку END в конце трека, чтоб дать ему возможность доиграть до конца, но ничего не происходит. А по идее, затемнённая область (на скрине) должна сдвинуться в конец, куда я поставил метку END.
 

Вложения

  • Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    13,9 КБ · Просмотры: 185
А по идее, затемнённая область (на скрине) должна сдвинуться в конец, куда я поставил метку END.
Почему? Затухание, если установлено в общих правилах, идет за 15 секунд до окончания трека, или до метки End если она есть. Если вам для трека нужно запретить автозатехание, то ставьте метку Fade Out в самый конец.
 
Назад
Верх