трансляция видео

Подскажите пожалуйста почему при  воспроизведении видеоматериалов в радиобосе скачет изображение и звук не совпадает с видео. Какая может быть причина?
 
Поддержка видео для некоторых форматов не работает корректно.
 
djsoft сказал(а):
Поддержка видео для некоторых форматов не работает корректно.

Ну это из той же оперы: Flac, вроде RB воспроизводит, но не совсем. Не до конца. С ограничениями...

Я считаю так:
Если заявлена поддержка каких-либо форматов, то нужно эти форматы поддерживать полностью!
Кто знает, может мы сейчас пользовались бы другой программой, а не RadioBoss. Пазарились на поддержку Flac...
Ага. Держим карман шире.
Уже четвёртый год.
 
Может нужно просто кодеки обновить в системе?
 
Ian сказал(а):
Flac, вроде RB воспроизводит, но не совсем
FLAC воспроизводится в полной мере, теги читаются и редактирубтся. Никаких ограничений нет.

Ian сказал(а):
Если заявлена поддержка каких-либо форматов, то нужно эти форматы поддерживать полностью!
С видео все иначе в техническом плане - в каждой системе стоит свой набор кодеков и, поэтому, работает это все очень по разному.

Александр Пономарёв сказал(а):
какой формат работает корректно 100%?

Александр Пономарёв сказал(а):
какой формат работает корректно 100%?
Если у вас проблема только с отставанием звука, попробуйте переключить основную карту на WASAPI, а лучше, ASIO; если карта не поддерживает установите Asio4all: http://www.asio4all.de/
 
scorp сказал(а):
Может нужно просто кодеки обновить в системе?
А причём здесь кодеки?
Проблему мы уже давным давно выяснили: Запись тегов программой RadioBoss не в сам файл, но в альтернативные потоки NTFS.
Кто так делает? Кто так обращается с форматами? Что за извращение?
 
djsoft сказал(а):
FLAC воспроизводится в полной мере, теги читаются и редактирубтся. Никаких ограничений нет.

Дмитрий, ну опять вы начинаете!
Что значит это ваше "...и редактируются в полной мере"?
От чего вы решили, что "... никаких ограничений нет"?

Я вам даже высылал проблемные файлы на почту. Эти файлы, после редактирования в RB больше не воспроизводились. Нигде(!)
Про запись APE-тегов в файлы FLAC я уже молчу ...
Ну а про записанные в файл FLAC пользовательские значения более ранней версией RB не читаются в новой версии -- и наоборот.
О какой такой ПОЛНОЙ поддержке вы говорите?

Проблемы есть, и на данный момент они не решены.

Напоминаю, что Международной командой инженеров по стандартизации интернет-протоколов (IETF), под полной поддержкой мультимедиа-файлов понимается именно полная поддержка всех имеющихся протоколов ввода-вывода.
В RB проверить полную поддержку файлов и убедиться в лукавстве разработчиков -- очень просто:

Достаточно загрузить в плей-лист программы OGG Vorbis container.
Пробовали такое проделать?

А я проверял.
Полной поддержки нет и у файлов OGG.
 
Ian сказал(а):
Эти файлы, после редактирования в RB больше не воспроизводились. Нигде(!)
Насколько я помню, в RadioBOSS эти файлы играли. Проблема была в том, что некоторые программы не могли игнорировать наличие тега APEv2, но он начиная с версии RadioBOSS 5.6 и не пишется.

Ian сказал(а):
Запись тегов программой RadioBoss не в сам файл, но в альтернативные потоки NTFS.
Кто так делает? Кто так обращается с форматами? Что за извращение?
А почему нет? Альтернативные потоки это стандартная функция операционной системы. То, что это по каким-то причинам не подходит под вашу конкретную ситуацию - другой вопрос.

Ian сказал(а):
записанные в файл FLAC пользовательские значения более ранней версией RB не читаются в новой версии
Новая версия читает информацию, записанную старой версией. Но не наоборот (именно для FLAC). Но, так как ставить стурую версию вместо новой смысла нет, что-то с этим делаться не будет.

Ian сказал(а):
Достаточно загрузить в плей-лист программы OGG Vorbis container.
Пробовали такое проделать?
А что происходит? Я думаю, файл отыграет.
 
djsoft сказал(а):
Насколько я помню, в RadioBOSS эти файлы играли. Проблема была в том, что некоторые программы не могли игнорировать наличие тега APEv2, но он начиная с версии RadioBOSS 5.6 и не пишется.

Никак нет. Эти файлы потом не играли. Более того, они вызывали какую-то жуткую критическую ошибку, после которой программа не хотела перезапускаться ("слетал" кодек FLAC). Помогало только полная переустановка программы!

Забыли уже, да?
Вы не внимательно относитесь к работе над ошибками программы.

djsoft сказал(а):
А что происходит? Я думаю, файл отыграет.
Всё верно. Отыграет файл, а не трек в нём. Это и есть не полная поддержка форматов.

djsoft сказал(а):
А почему нет? Альтернативные потоки это стандартная функция операционной системы. То, что это по каким-то причинам не подходит под вашу конкретную ситуацию - другой вопрос

Проблема в том, что отсутствие какой-либо функции или инструмента, о которых просит, например Новосёл и удивительным образом выбивает для себя уникальные и только ему нужные примочки и "допиливания" треклиста, можно пережить. Но здесь речь идёт о порче файлов и невозможности редактирования тегов!

Особо напоминаю, что речь идёт об обновлённой версии. Т.е. раньше то всё было нормально!!!
И вот возвращаемся к вопросу:
Зачем вы это сделали? Почему это теперь не работает?
Почему мы теперь не можем сохранять информацию в файлах, редактировать и переносить эти файлы без потери данных в них, как это было раньше?
Что за бредовая ситуация?
 
Ian сказал(а):
Более того, они вызывали какую-то жуткую критическую ошибку, после которой программа не хотела перезапускаться ("слетал" кодек FLAC). Помогало только полная переустановка программы!
С RadioBOSS не может такого быть, чтобы запуск какого-либо трека портил программу или какие-то ее компоненты.

Ian сказал(а):
Всё верно. Отыграет файл, а не трек в нём. Это и есть не полная поддержка форматов.
Вы про chained OGG, когда в одном файле несколько треков друг за другом? В таком случае, отыграют они все - как один большой трек.

Также, уточню, что в программах вроде RadioBOSS нет смысла поддерживать на 100% все возможные функции для всех форматов - мы ограничиваемся воспроизведением и чтением/записью тегов. В частности chained OGG очень неудобен для радиовещания, генератор оттуда отдельные треки выбирать не будет, Track List тоже, защита от повторов работать не будет и т.п.

Ian сказал(а):
Но здесь речь идёт о порче файлов и невозможности редактирования тегов!
В версии 5.6 у вас тоже что-то портится?

Ian сказал(а):
Почему мы теперь не можем сохранять информацию в файлах, редактировать и переносить эти файлы без потери данных в них, как это было раньше?
Потому что для FLAC теперь не пишется тег APEv2. Можете использовать другой формат, например, APE, и там такой проблемы не будет. В случае с APE вообще получится, что стандартный тег и доп.информация будет храниться в одном теге - APEv2.
 
djsoft сказал(а):
С RadioBOSS не может такого быть, чтобы запуск какого-либо трека портил программу или какие-то ее компоненты.
После того, как файл FLAC был отредактирован в RB, он больше не воспроизводился ни в одном плеере, а при попытке воспроизвести его в RB - вылетала ошибка (скриншот я высылал), программа подвисала и больше её запустить не удавалось. Всякий раз, при запуске, она выдавала эту ошибку и всё.
Проверено было на трёх компьютерах. Сам испорченный файл (Enigma там была) я также высылал. В ответ, вы отписались, что разберётесь с проблемой.

Разобрались? Есть новости? 6 месяцев прошло...
 
djsoft сказал(а):
Вы про chained OGG, когда в одном файле несколько треков друг за другом? В таком случае, отыграют они все - как один большой трек.
Такую ситуацию называют НЕ ПОЛНОЙ ПОДДЕРЖКОЙ файлов. "Crush audio test 3.0" также выявил не полную поддержку файлов в плеере RB.
Ладно, Ogg, но с FLAC какие могут быть проблемы? А могут, если не обращать внимание качество работы.
 
djsoft сказал(а):
В версии 5.6 у вас тоже что-то портится?
Мы не можем поставить купленную(!) версию 5.6 по причине того, что нет совместимости с отредактированными в предыдущих версиях программы файлами. У нас до сих пор установлена стабильно работающая версия 5.5.5, и мы ждём решения проблемы в части записи тегов не в альтернативные потоки NTFS, но в заголовок файла FLAC — так, как это было раньше.
 
djsoft сказал(а):
Потому что для FLAC теперь не пишется тег APEv2. Можете использовать другой формат, например, APE, и там такой проблемы не будет. В случае с APE вообще получится, что стандартный тег и доп.информация будет храниться в одном теге - APEv2.
У нас с использованием файлов APE есть проблема. Наш юрист уточнил, что положение некоторых заключённых договоров и соглашений с BMG music, Faria records, Databloem, а также рядом других агрегаторов и лейблов, напрямую запрещает какую-либо трансформацию переданных по лицензии этих компаний файлов. Расширение переданных файлов, а также их наименование должны соответствовать тексту заключённых Договоров. Изначально мы договорились с более, чем 30-ю организаций о поставке файлов в формате FLAC и WAV. Удаление ряда тегов также запрещено. Однако мы можем добавлять пользовательские теги. Так что у нас жёсткая правовая конструкция, в к рамках которой мы вынуждены крутиться.

Вот что нам теперь делать?
 
Ian сказал(а):
Разобрались? Есть новости? 6 месяцев прошло...
Вы на последней версии пробовали, продолжает зависать?

Ian сказал(а):
Мы не можем поставить купленную(!) версию 5.6 по причине того, что нет совместимости с отредактированными в предыдущих версиях программы файлами.
Старые метки прочитаются, удалятся из тега APEv2 и будут сохранены в потоках.

Ian сказал(а):
Вот что нам теперь делать?
Ждать, когда доп. информация будет храниться в полях тега FLAC, больше тут предложить нечего. У вас очень специфическая ситуация: альтернативные потоки не подходят, другие форматы файлов нельзя, базу данных тоже нельзя. Другое решение, как-то сделать так, чтобы можно быть работать с потоками.
 
Назад
Верх