Учёт количества вопроизведений треков

kazakovv

Member
Привет. Сразу оговорюсь, возможно вопрос ранее поднимался в темах. Поиск не дал результатов толковых ответов. Решил создать новую тему.
Скажите пожалуйста, сохраняются-ли данные о количестве воспроизведений трека/треков при создании новой муз базы иль добавлении в новую базу старых треков которые уже ранее воспроизводились ?

 
kazakovv сказал(а):
Скажите пожалуйста, сохраняются-ли данные о количестве воспроизведений трека/треков при создании новой муз базы иль добавлении в новую базу старых треков которые уже ранее воспроизводились ?
Эти данные хранятся вне базы, созданной в Music Library, и при создании базы будут прочтены.
 
Дело в том что меня достала одна песня вчера она воспроизводилась 2 раза... Я её уже слушать не могу ...Сегодня она снова вылазит в плейлисте с количеством воспроизведения 2..Что то я не  могу понять как она  могла так меня  и слушателя обманывать ? Как видно на скриншоте я указал те треки  которые я вчера и сегодня сутра уже слышал Но они явно не столько раз повторялись.. При это в правило входят такие настройки (скриншот второй).
 

Вложения

  • 2019-03-14_09-26-02.png
    2019-03-14_09-26-02.png
    50,1 КБ · Просмотры: 288
  • 2019-03-14_09-28-44.png
    2019-03-14_09-28-44.png
    69 КБ · Просмотры: 319
Приоритеты только изменяют вероятность, это не гарантирует выход или не выход треков. Можно добавить еще одно правило, для понижения приоритета треков, которые имеют кол-во запусков больше среднего, например. Также влияют и остальные настройки, а также количество треков. Проще говоря, программе должно быть из чего выбирать. Если треков мало, а правила жесткие, в такой ситуации приоритеты почти не будут работать.
 
Сейчас решил сделать пробный отчет...Очень странный получился ...
Скриншет первый -  такие параметры заданы для отчета
Второй- то что по факту вышло. Очень странно, но эти треки я слышал уже не один раз точно в эфире.
Третий скрин - обратите внимание на количество воспроизведений трека ДДТ "Гражданка"... А в отчете 1 раз. Кому верить ?

РАО Негадуе ! )) ;D
 

Вложения

  • 2019-03-19_06-30-34.png
    2019-03-19_06-30-34.png
    14,9 КБ · Просмотры: 279
  • 2019-03-19_06-34-07.png
    2019-03-19_06-34-07.png
    31,8 КБ · Просмотры: 269
  • 2019-03-19_06-34-27.png
    2019-03-19_06-34-27.png
    48 КБ · Просмотры: 285
Количество запусков в плейлисте - общее, за все время. В отчете - только за отчетный период. Количество запусков считается по имени файла, если один и тот же трек в разных папках, это будет подсчитано как разные треки.
 
djsoft сказал(а):
если один и тот же трек в разных папках, это будет подсчитано как разные треки.

Что если так логически подумать не совсем правильно наверно.
Возможно не помешала бы опция типа "считать как один и тот же"... (это так, мысли вслух, сам отчеты пока не использую)
Вообще такие моменты и очень многие другие могли бы решиться сами по себе если бы в муз.базе были бы виртуальные категории. То есть, чтоб трек добавленный в базу один раз мог бы быть назначен нескольким категориям. Это и решило бы проблему лишнего дубляжа и мн.др. Эх... мечты-мечты... Мечтать не вредно...
 
scorp сказал(а):
Что если так логически подумать не совсем правильно наверно.
Трек есть трек, учитывается именно он, поиск дубликатов и глубокий анализ на предмет того, являются ли разные файлы по факту одним и тем же треком, не имеет большого смысла. По сути, задача решается отсутствием дубликатов.

scorp сказал(а):
То есть, чтоб трек добавленный в базу один раз мог бы быть назначен нескольким категориям.
В какой-то степени это есть, при создании плейлиста есть фильтр по комментарию, и у треков могут стоять разные "категории" в комментарии.
 
djsoft сказал(а):
Количество запусков в плейлисте - общее, за все время. В отчете - только за отчетный период. Количество запусков считается по имени файла, если один и тот же трек в разных папках, это будет подсчитано как разные треки.
У меня нет других папок где лежит файл и дубликатов нет- трек  добавлен  в базу,  из неё происходит генерация плейлиста. К тому-же, вы пишите что за "общее время"... Позвольте уточнить за "общее, за все время" какое ? Я выбираю сформировать отчёт за определённый период. Как указано на скриншёте выше.. Если  это не работает, то зачем тогда включать и эту функцию? Что  б программа  казалась ещё более профессиональнее? Но по факту как и кроссфейд эдитор  тогда уже сюда относится и отчёт о кол-ве  воспроизведений треков и только что б показать о том, что якобы программа в будущем сможет. "Но всё приблизительно - вы там держитесь". Ну ребят, ну что за дела-то?
 
kazakovv сказал(а):
Позвольте уточнить за "общее, за все время" какое ? Я выбираю сформировать отчёт за определённый период. Как указано на скриншёте выше.. Если  это не работает, то зачем тогда включать и эту функцию?
Количество запусков в плейлисте, базе данных и т.п. - всегда отображается за все время. При создании отчета - только за выбранный период.
 
Хорошо. В выбранный период а это с января к примеру и до февраля треки  звучали раз 10 я слышал.. а по факту в отчёте  цифра "О". Врет  ваша отчетная утилит... Можно  это удалить и кроссфейд эдитор - программа будет весить меньше  ;D
 
kazakovv сказал(а):
Хорошо. В выбранный период а это с января к примеру и до февраля треки  звучали раз 10 я слышал.. а по факту в отчёте   цифра "О". Врет  ваша отчетная утилит
Быстрая проверка не подтверждила проблему. Вы делаете отчет по количеству запусков или список?
 
Назад
Верх