Управление клавиатурой в параметрах трека

Flow

Member
Дмитрий здравствуйте! Хотел бы предложить новую функцию управления в параметрах трека. Сейчас не очень удобно редактировать, потому что нельзя управлять стрелочками на клавиатуре именно нельзя управлять красной полоской которая в эквалайзере, мышкой же "точь-в-точь" не выставишь допустим то же "Intro" или "Outro". Поэтому приходится редактировать файлы в друой сторонней программе. Добавьте пожалуйста в улучшение эту функцию. Буду премного благодарен за такое удобство
 
Это возможно - поставьте курсок в поле, которое вы хотите редактировать (там, где указано время для метки) и стрелками вверх/вниз можно изменять значение.
 
Дмитрий, большое спасибо! Это даже лучше чем в другой программе. Отлично что удобно так управлять, спасибо за такое удобство!!! У вас не только лучшая программа в автоматизации, которой я пользуюсь уже на протяжении почти 10 лет, а еще и лучший редактор музыки. Спасибо Вам за это!!!
 
Дмитрий, еще хотел уточнить один момент. Если я редактирую параметры трека (т.е интро и аутро трека), в дальнейшем он его куда сохраняет? Напрямую в песню? И если я переустановлю виндоус, сохранятся ли все выставленные мной интро и аутро?

P.S. Интересно так все это, сегодня утром очистил все теги у музыкальных файлов вплоть до обложки, решил протестить, но все выставленные интро и аутро у треков все равно сохранились, ура прям! Все же интересно, как происходит процесс этого сохранения и самое главное куда
 
Flow сказал(а):
Дмитрий, большое спасибо! Это даже лучше чем в другой программе. Отлично что удобно так управлять, спасибо за такое удобство!!! У вас не только лучшая программа в автоматизации, которой я пользуюсь уже на протяжении почти 10 лет, а еще и лучший редактор музыки. Спасибо Вам за это!!!
Ах, ты, подлизма! Ах негодяй!
Присоединяюсь.
Но Дмитрий, держать вас в тонусе надо, а то зазнаетесь :)
 
Flow сказал(а):
P.S. Интересно так все это, сегодня утром очистил все теги у музыкальных файлов вплоть до обложки, решил протестить, но все выставленные интро и аутро у треков все равно сохранились, ура прям! Все же интересно, как происходит процесс этого сохранения и самое главное куда
Этот вопрос уже изучен на данном форуме вдоль и поперёк.
Ещё раз:
Все параметры из Track Tool записываются в теги трека, а именно - недокументированные его поля. И то, что ваша программа не смогла их стереть говорит лишь об её, простите, примитивности.
Например в Foobar2000 все эти данные можно стереть. При желании, конечно.
Но у этой, как вы там сказали "ура прям!" есть и оборотная сторона. В некоторых типах файлов данные из Track Tool записываются не совсем правильно. Причём если их перезаписать правильно, то RadioBoss перестаёт их видеть.
Кстати, идея: Дмитрий, может Вам прислать файл с правильно записанными тегами Track Tool? Поковыряете, посмотрите, как оно работает. Глядишь, мы и закроем проблему, которая тянется в RadioBoss уже 6 лет и затыкается эта проблема "костылями"?

База данных.
Её не развивайте. Скорости вычисления и считывания постоянно растут. Для нужд радио уже сейчас не важны скорости считывания с дисков. Они уже просто космические и нас они устраивают.
 
Flow сказал(а):
Дмитрий, еще хотел уточнить один момент. Если я редактирую параметры трека (т.е интро и аутро трека), в дальнейшем он его куда сохраняет? Напрямую в песню? И если я переустановлю виндоус, сохранятся ли все выставленные мной интро и аутро?
Смотря где хранится доп. информация. По умолчанию - пишется в APEv2 тег, т.е. сохраняется в файл с музыкой (кроме WAV и FLAC, там пишется в альтернативный поток). Подробнее здесь: https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/additional-information-storage.htm

Ian сказал(а):
В некоторых типах файлов данные из Track Tool записываются не совсем правильно.
Если вы про FLAC, то там по умолчанию тег не пишется, данные пишутся в поток NTFS.

Ian сказал(а):
Её не развивайте. Скорости вычисления и считывания постоянно растут. Для нужд радио уже сейчас не важны скорости считывания с дисков. Они уже просто космические и нас они устраивают.
В общем-то, так и есть, генератор плейлистов и Track List, самые требовательные к скорости функции, отлично работают с папками сразу, особенно если включить кеширование тегов. База нужна, по сути, только для поиска или для операций над несколькими треками сразу (убрать тишину, проставить теги и т.п.).
 
Ian, для стирания тегов использую программу mp3teg, она проста и удобна, даже обложки песен удаляет. Все понял насчет тегов. Единственный еще вопрос, если виндоус поставить новый, сохранятся ли теги у треков?
 
Flow сказал(а):
Ian, для стирания тегов использую программу mp3teg, она проста и удобна, даже обложки песен удаляет. Все понял насчет тегов.
Отдельно удалить доп. информацию RadioBOSS можно через базу: добавьте треки, выделите все и в свойствах есть опция для удаления.

Flow сказал(а):
Единственный еще вопрос, если виндоус поставить новый, сохранятся ли теги у треков?
Если они хранятся в тегах, то останутся. Если останутся сами музыкальные файлы, конечно. Если в базе - то нужно сделать резервную копию базы.
 
Назад
Верх