Увеличить громкость рекламных блоков.

penttagon

New member
Перекурил весь поиск по форуму, яндексу, гуглу... Так и не нашел как в менеджере рекламе или планировщике заставить все рекламные блоки играть громче. Теоретически я понимаю, что нужно выставить основной поток в эффектах к примеру GAIN: -5, а роликам сказать запускать с GAIN: 0.
Вот только где это настраивается так и не нашел....
У мня включен AUTOAMP, все крутилки уже перекрутил... Я понимаю что можно добавить команду в планировщику setvol на определенное время... Но блин роликов то много, и время все время менятся....
Вещание идет через интернет, звуковухи на сервере нет вообще.
Помогите плиз.
 
А я рад если этого нет, а то вечно влупят эту рекламу на всю катушку, вылетает как с перепугу. Взял бы и прибил за такое. :)
 
Реклама это обычно голос а не музыка, если музыка может играть фоном и плевать что не разобрать слов, то реклама априори должна быть различима, это ведь магазин, где уровень фонового шума очень высок.
 
Попробовал вручную прибавить громкости самим файлам рекламным, но блин AutoAmp всё сводит к нулю)))) А если его убрать, то песни некоторые начинают плясать вверх вниз... Фонотеку чтоль всю обрабатывать и выравнивать... Гемор какой-то.
 
В общем выключил автобаланс звука, прошерстил всю фонотеку через mp3gain, выровнял на 90db, рекламу вывел на +3db... Тестирую.
 
penttagon сказал(а):
Так и не нашел как в менеджере рекламе или планировщике заставить все рекламные блоки играть громче.
Для этого нужно использовать типы файлов: http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/using_different_types_of_files.htm

Там, в частности, есть настройка усиления. Лучше использовать ее совместно с Gain для избежания перегрузок. Например, если самый высокий уровень среди типов файлов +5дБ, то Gain лучше ставить на -5дБ, таким образом, итоговый уровень не будет превышать 0дБ и не будет клиппинга.

scorp сказал(а):
А я рад если этого нет, а то вечно влупят эту рекламу на всю катушку, вылетает как с перепугу. Взял бы и прибил за такое.
Такое есть и эта функция имеет смысл в некоторых ситуациях. Например, объявления в торговом центре логично выдавать значительно громче фоновой музыки.
Врядли кто-то будет в эфире этим злоупотреблять, конкуренция большая и народ просто свалит от орущей рекламы :)
 
Последовал Вашему совету, тип файлов с папкой указал. Но... Если ставлю GAIN -5 музыка на телефоне в разы тише чем на 0... Вопрос, на сколько обязательно придерживаться данного правила... Сейчас выставил на 0, но дома в наушниках вроде без пиковых нагрузок, а вот что будет с пищалками в магазах посмотрим завтра :)
 
penttagon сказал(а):
Вопрос, на сколько обязательно придерживаться данного правила
Необязательно, тут нужно смотреть по факту, как звучит, также зависит от того, на какой уровень нормализованы треки.
 
Назад
Верх