v. 5.9 Beta - Поиск по базе

bfmradio

Active member
Поиск не работает как нужно... 

Снизу  написано LOADING и 20 минут прошло и все еще 10%

отключил сортировку и никакого эффекта

если в базе до 100 треков то вроде быстро... 

а все остальное медленно и не дождаться окончания поиска.  Это катастрофа!

Как песни то искать?

*********************

*Спустя некоторое время дописываю...*

Если брать конкретную базу - музыка у меня самая большая - тогда первый поиск занимает около 3 минут.  А после, оно мгновенно выдает.    Как только меняешь на ALL - поиск не заканчивается.

После выбора одной конкретной базы - опять нужно ждать минуты 3.




 
bfmradio сказал(а):
Поиск не работает как нужно... 

Снизу  написано LOADING и 20 минут прошло и все еще 10%

отключил сортировку и никакого эффекта

если в базе до 100 треков то вроде быстро... 

а все остальное медленно и не дождаться окончания поиска.  Это катастрофа!

Как песни то искать?

Ну не знаю.. У меня одна из баз более 4000 и подгружается за 2 секунды.
 
scorp сказал(а):
Ну не знаю.. У меня одна из баз более 4000 и подгружается за 2 секунды.

Значит Вам повезло.

Я пробовал с нуля поставить все... и та же история.    С прежней версией все было нормально.

https://youtu.be/xdea0c150AQ
 
bfmradio сказал(а):
scorp сказал(а):
Ну не знаю.. У меня одна из баз более 4000 и подгружается за 2 секунды.

Значит Вам повезло.

Я пробовал с нуля поставить все... и та же история.    С прежней версией все было нормально.

https://youtu.be/xdea0c150AQ

А в этой базе сколько у вас треков? База сам локально или откуда-то по сети подгружается?
Просто выше 4000 не знаю как будет, однозначно дольше чем у меня, но вот немного выше 4 тысяч все в рамках 5 секунд вижу ищет..
 
bfmradio сказал(а):
Если брать конкретную базу - музыка у меня самая большая - тогда первый поиск занимает около 3 минут.   А после, оно мгновенно выдает.    Как только меняешь на ALL - поиск не заканчивается.
Сколько треков в каждой из баз? Может быть, их очень много и поэтому проверка базы занимает время?
 
djsoft сказал(а):
Сколько треков в каждой из баз? Может быть, их очень много и поэтому проверка базы занимает время?


Ребята, дело ведь не в том сколько, а в том, что с версией 5,8 все было четко.

в общей сложности 92 000 приблизательно.  Самая большая база - музыкальная 88000 файлов.

 
AlexandrR сказал(а):
А что с фрагментацией того раздела HDD, где треки лежат? Это тоже влияет на скорость считывания.

Не проверял фрагминтацию...  там рейд стоит. и он не так дано был запущен. и как я уже сказал, проблема началась с новой версией РБ. 
 
bfmradio сказал(а):
Ребята, дело ведь не в том сколько, а в том, что с версией 5,8 все было четко.
Разница только в алгоритме загрузки, версия 5.9 перечитывает все теги, и из-за этого может быть дольше.

AlexandrR сказал(а):
А что с фрагментацией того раздела HDD, где треки лежат? Это тоже влияет на скорость считывания.
Влияет, но незначительно, основное падение скорости загрузки базы происходит из-за чтепния тегов для всех файлов. Кеширование тегов (включается в настройках в разделе Общие) может сильно улучшить ситуацию.
 
Проверил фрагментацию ...  3 процента для 2 ТБ диска

это нормально и не должно мешать считыванию.
 
bfmradio сказал(а):
Разница только в алгоритме загрузки, версия 5.9 перечитывает все теги, и из-за этого может быть дольше.

ОК дольше - понятно.  Но не до такой степени.

Как писал раньше...  Если поиск только по одной базе где 88 000 файлов... он ищет минуты 3 /первый поиск/  второй и далее - мгновенно.

Но когда делаешь поиск по всем базам - оно просто входит в состояние ступора который заканчивается через пол часа где то.
 
bfmradio сказал(а):
Как писал раньше...  Если поиск только по одной базе где 88 000 файлов... он ищет минуты 3 /первый поиск/   второй и далее - мгновенно.

Но когда делаешь поиск по всем базам - оно просто входит в состояние ступора который заканчивается через пол часа где то.
3 минуты это первичная загрузка, которая делается один раз. По поводу длительной загрузки всех баз, проверим, в чем может быть дело.
 
djsoft сказал(а):
3 минуты это первичная загрузка, которая делается один раз. По поводу длительной загрузки всех баз, проверим, в чем может быть дело.

И даже 3 минуты - это очень долго.  Мы же в радиоэфире - там нет времени ждать... там все быстро должно происходить.  Вернул 5,8 назад.  С таким поиском далеко не уехать... 


Вопрос пока вы тут.  В основном поиске пробовал искать по тегу.  Поставил тег а теперь не знаю как его убрать.  Уже как только не пробовал...  и кнопочку нажимал...  оно вызывает общий перечень. А в нем есть кнопка с минусом но она удаляет только тег из общего списка тегов.

все разобрался....  господи
 
Назад
Верх