В планировщике заданий необходим календарь для "дней тишины"

В планировщике заданий необходим календарь для "дней тишины". Завтра у нас единственный выходной в году, и что мне делать, для каждого коммерческого ролика вручную менять расписание? Пришлось послать команду на выключение компьютера, а утром второго января надо будет что-то придумывать для включения. А так бы поставить галочку и успокоиться.
 
В планировщике заданий необходим календарь для "дней тишины". Завтра у нас единственный выходной в году, и что мне делать, для каждого коммерческого ролика вручную менять расписание? Пришлось послать команду на выключение компьютера, а утром второго января надо будет что-то придумывать для включения. А так бы поставить галочку и успокоиться.
Заранее ведь планировщики могли не ставить выходы рекламы. У нас сделаны 3 задания всего для рекламы в 15,30,45 минут.
Если файлы m3u есть, RB играет, если нет - то нет. Сделать день тишины - просто отключить 3 задания (какой-то день недели), а потом их включить - всё.
 
Сделать день тишины - просто отключить 3 задания (какой-то день недели), а потом их включить - всё.
А если вынести их в отдельную группу, то еще проще - просто отключить/включить одну группу.

1641130228367.png
 
Завтра у нас единственный выходной в году, и что мне делать, для каждого коммерческого ролика вручную менять расписание?
Как отметили выше, выключать группы заданий, которые не нужно запускать. Или вообще выключить планировщик командой scheduler off.
 
Господа, всё, что вы написали, понятно, но обладает одним недостатком, вы миритесь с тем, что компьютер сваливает часть работы на человека, как будто не вы купили компьютер, а компьютер купил вас. Кожаному мешку приходится помнить о выходных, заботиться об обслуживании выходных, выключать и включать вручную. Иными словами, это отход от мечты, изложенной в песенке 1979 года "вкалывают роботы, счастлив человек". Был бы в РБ отдельный календарь для выходных, можно было бы сегодня поставить галочку на 1 января, и больше об этом не вспоминать ни через год, ни через два года. Разве не к такому надо стремиться?

У нас сделаны 3 задания всего для рекламы в 15,30,45 минут
Рад за ваш отдел рекламы, хорошо устроились, не напрягаются на работе. У меня одних только пресетов заготовлено 16 разных.
 
Господа, всё, что вы написали, понятно, но обладает одним недостатком, вы миритесь с тем, что компьютер сваливает часть работы на человека, как будто не вы купили компьютер, а компьютер купил вас. Кожаному мешку приходится помнить о выходных, заботиться об обслуживании выходных, выключать и включать вручную. Иными словами, это отход от мечты, изложенной в песенке 1979 года "вкалывают роботы, счастлив человек". Был бы в РБ отдельный календарь для выходных, можно было бы сегодня поставить галочку на 1 января, и больше об этом не вспоминать ни через год, ни через два года. Разве не к такому надо стремиться?


Рад за ваш отдел рекламы, хорошо устроились, не напрягаются на работе. У меня одних только пресетов заготовлено 16 разных.
Андрей, я Вашу идею понял. Наш рекламный отдел также может сделать день выходных в своем плане ведь по сути это их поле реботы. И они знают заранее забивая споты в эфир, что на гос.праздники(например) не нужно ставить рекламу.
 
Был бы в РБ отдельный календарь для выходных, можно было бы сегодня поставить галочку на 1 января, и больше об этом не вспоминать ни через год, ни через два года. Разве не к такому надо стремиться?
Сейчас вы можете сделать задание на 1 января, и на любую другую дату. Другими заданиями вы можете включать и отключать группы или отдельные задания. Таким образом можно получить полностью автоматический эфир. Не всегда это нужно, правда. Настраивать сильно наперед может оказаться в итоге двойной работой, ведь ситуация меняется.
 
Назад
Верх