ver 6.0.4

Чем больше база открыта тем больше с ней происходит всякой всячины...

База данных - при воспроизведении файла /doubleclick или кнопка сверху/ 10 сек ожидания а пока ждешь база висит. в 5,9 не больше секунды

закрыл/открыл - все норм...

Есть команда BACKUP а как из бэкапа восстанавливать?
 
Scorp, с файлами ДА. У меня на рабочем столе есть иконки-закладки которые ведут в соответствующие папки. В 5,9 кликая на такой закладке открывалась папка с плейлистами. А в 6-ке эта закладка вставляется в плейлист - это полностью бессмысленно ибо это не звуковой файл или плейлист.
Понятно теперь. Я вообще давно предлагал сделать возможность добавлять в закладки разные папки там же, но увы...

Всего-то добавить 2 кнопочки типа звездочки как избранное "добавить в закладки" (которая меняется на "убрать из закладок") и показать избранное. Это вообще проще простого в реализации...

Они может и есть в РУССИФИЦИРОВАННОЙ версии. Я пользуюсь английской - мне удобнее
Да и в английской у меня есть
1619330839774.png
 
Вместо TASK NAME -В Нью Йорке 9 часов...- Выводится название файла. В 5,9 все работало корректно
 
Понятно теперь. Я вообще давно предлагал сделать возможность добавлять в закладки разные папки там же, но увы...

Всего-то добавить 2 кнопочки типа звездочки как избранное "добавить в закладки" (которая меняется на "убрать из закладок") и показать избранное. Это вообще проще простого в реализации...


Да и в английской у меня есть Посмотреть вложение 5559
УВЫ и АХ. Здесь очень тяжело жоказать, что что то не работает, а уж что-то внедрить - забудь! :(
 
ЕЩЕ

Когда нажимаешь мышью на tacklist не показывает название файла который будет играть если этот треклист не следующий в очереди НО если даблкликнуть то файл который там заложен играет... почему так?

причем когда открываешь на нем тректул там вся информация есть.... нажимаешь ОК оно сохраняется вновь... и проблема решена.... начинает показывать. Почему так?
 
в версии шесть - какой бы трек не выделил и какой бы цвет полоски выбранного ни был, цвет шрифта не меняется на тот который можно на фоне прочитать как это было в 5,9 там на фоне selection цвет шрифта менялся на читаемый. Выбираешь selection color голубой и если тип файла голоубой - кранты. его на выделенном не видно.

И когда мышкой просто водишь по плейлисту появляется производная цвета селекшн например делаешь цвет селекшена красный и а наводишь мышл на плей лист перебирая треки а цвет например может быть черный... ну это образно говорю. не помню точно какие подмены цвета там на самом деле. В 5,9 HOVER COLOR был просто системный.

Надеюсь вы поняли что я пытался объяснить



ВСЕ пока

Вернулся на 5,9......... все эти мелочи меня раздражают...
 
У меня этот столбец включен и кроме названиепесни.mp3 в нем ничего не отображается
Это настраивается в настройках, Вид, "Колонка имя файла в плейлисте".

И еще из базы испарилась колонка # - порядковый номер
Потому что сейчас база хранится как набор файлов, без порядка как такового. Это значение не даст никакой дополнительной информации. Только если показывать номер строки, но зачем?

Некоторые треки в которых заполнены теги в базе показаны серым цветом и при открытии их в тректул все поля пустые!
Значит тега нет, а название/исполнитель были выделены из имени файла. Как вариант еще - файл отсутствует на диске.
 
В проводнике /в данном случае слева/ двойной щелчек по шорткату который ведет в папку с песнями и вместо того, что бы открыть нужную папку этот шорткат оказывается в плей листе
Спасибо, проверим, почему ярлыки не работают.

Инструменты панели такие крохотные, что без микроскопа не разглядеть что это и НЕТ ПОСКАЗОК....
О какой панели идет речь? Кроме новых значков, а также некоторых новых команд, изменений не было. Размер точно остался прежним.

На ровном месте ВДРУГ эти ошибки
Причины могут быть разными, почему такое произошло. Как бы там ни было, будет попытка повторного подключения к серверу. Если это носит какой-то систематический характер, то нужно больше информации - как часто, какой формат вещания, отключаются разом все подключения или только какое-то определенное.
 
У меня подсказки есть, но то что значки чуток увеличить и было бы удобнее соглашусь! Но вообще я предлагал ее сделать по уму настраиваемой как это обычно в есть в программах, но пока безуспешно... нету поддержки в этом вопросе.
Настройка размера - это одно. Настройка состава команд, о которой вы недавно писали - это совсем другое. Добавить изменение размера кнопок вполне можно. Но они сейчас стандартные, и масштабируются в соответствии с настройками системы. Можно сделать варианты 125% и 150% например.
 
Еще один момент. У меня есть в карт машине короткие звуки по ,05 секунды... типа ввсякие гудки, бипы и тд... настройка для карта стоит 0 сек на фейд ин и 1 сек на фейд аут. Так вот в 6-ке эти звуки не работают пока я не сделаю фейд аут ноль. Мне нужно чтоб он был хотябы 1 сек ибо звуки которые длинные как аплодисменты будут обрываться резко если их не полностью играть.
Что происходит при запуске трека, есть ли ошибки? По идее, тут фейд начнется сразу же после запуска трека.

В репортах playcount не соответствует цифре указанной в самом файле
Количество запусков в треке это общее количество запусков, в отчете - только количество запусков за указанный период.
 
База данных - при воспроизведении файла /doubleclick или кнопка сверху/ 10 сек ожидания а пока ждешь база висит. в 5,9 не больше секунды

закрыл/открыл - все норм...
10 секунд занимает запуск плеера прослушки в базе?

Есть команда BACKUP а как из бэкапа восстанавливать?
Через RadioBOSS - в меню Настройки.

Выводится название файла. В 5,9 все работало корректно
Куда именно выводится?
 
Когда нажимаешь мышью на tacklist не показывает название файла который будет играть если этот треклист не следующий в очереди НО если даблкликнуть то файл который там заложен играет... почему так?
Так и должно быть. Track List не вычисляется до момента запуска или когда это следующий трек. Если вы вызываете Track Tool то вы также вызываете выборку трека. При этом, когда будет воспроизведение, может играть уже другой трек.

в версии шесть - какой бы трек не выделил и какой бы цвет полоски выбранного ни был, цвет шрифта не меняется на тот который можно на фоне прочитать как это было в 5,9 там на фоне selection цвет шрифта менялся на читаемый. Выбираешь selection color голубой и если тип файла голоубой - кранты. его на выделенном не видно.
Спасибо, проверим.

И когда мышкой просто водишь по плейлисту появляется производная цвета селекшн
Да, все правильно. На системный цвет много жалоб было.
 
Что происходит при запуске трека, есть ли ошибки? По идее, тут фейд начнется сразу же после запуска трека.


Количество запусков в треке это общее количество запусков, в отчете - только количество запусков за указанный период.
В логи пишет что кнопка нажата и как бы сыгнрала. но звука не происходит. Как я сказал сокращение fade out до нуля - появляется звук.
 
10 секунд занимает запуск плеера прослушки в базе?


Через RadioBOSS - в меню Настройки.


Куда именно выводится?
Я говорю не о восстановлениие системных настроек. Я говорю о бэкапе базы данных и как его потом восстанавливать
 
Так и должно быть. Track List не вычисляется до момента запуска или когда это следующий трек. Если вы вызываете Track Tool то вы также вызываете выборку трека. При этом, когда будет воспроизведение, может играть уже другой трек.


Спасибо, проверим.


Да, все правильно. На системный цвет много жалоб было.
Вы видео посмотрели_? Одни трек листы показывают другие не показывают... и при открытии тректула и нажатии на ОК -следующий файл в треклисте становится видимым. Вы видимо как обычно не читаете подробно чито я пишу.
 
10 секунд занимает запуск плеера прослушки в базе?


Через RadioBOSS - в меню Настройки.


Куда именно выводится?
НЕ ВАЖНО КУДА .... на сайт, в приложение, куда угодно. ДОЛЖНО БЫТЬ НАЗВАНИЕ ЗАДАНИЯ а не служебные названия файлов и отбивок. В 5,9 такого не было. Исправьте пожалуйста!
 
В логи пишет что кнопка нажата и как бы сыгнрала. но звука не происходит. Как я сказал сокращение fade out до нуля - появляется звук.
Можно уточнить, что именно за кнопка?

Я говорю не о восстановлениие системных настроек. Я говорю о бэкапе базы данных и как его потом восстанавливать
Там есть команда для восстановления именно базы из резервной копии.

Одни трек листы показывают другие не показывают... и при открытии тректула и нажатии на ОК -следующий файл в треклисте становится видимым. Вы видимо как обычно не читаете подробно чито я пишу.
Если Track List присутствует несколько раз в плейлисте, то, например, если один из них является следующим или текущим треком, то трек будет выбран, и будет показан для всех треклистов в плейлисте. Также, если вы вызываете какие-то команды, вроде Track Tool то также трек будет выбран.
В целом, система работает так: трек для Track List точно выбрано, если он является следующим или текущим треком. Для остальных выбора трека по умолчанию не происходит, и даже если выбор был инициирован каким-то образом (и окно "информация" показывает его), то при воспроизведении может быть выбран уже другой трек.
Можете уточнить, какок поведение вы ожидаете? Трек листы это опция для автоматизации, если вам нужно видеть плейлист наперед, то лучше заранее его создавать через генератор плейлистов.

на сайт, в приложение, куда угодно. ДОЛЖНО БЫТЬ НАЗВАНИЕ ЗАДАНИЯ а не служебные названия файлов и отбивок
Вы уверены, что у вас передается некорректное задание? В версии 6 название для вещания отображается в отдельной колонке. Колонка "Название трека" это не всегда то, что будет передано на сервер.
 
Дмитрий, я все же не пойму для кого вы делаете эту программу, для себя или для нас - пользователей?
Вы удаляете поелзные вещи и делаете то, что НЕ удобно!

1 Порядковый номер в базе - это ориентир прежде всего когда ты редактируешь и работаешь в базе ты видишь в каком месте ты находишься. Проще ориентироваться по цифрам чем по названию трека_

2 ТРЕКЛИСТ - В версии 5,9 я видел и по цвету /если в нем джинглы/ и название какой файл пойдет в эфир независимо от местаположения в очереди. ТО ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ СЕЙЧАС - это нонсенс. Вы запрещаете ведущему эфира видеть название трека пока треклист не появиться в самом верху. ЗАЧЕМ? Кому это выгодно?

Вы ведь делает для нас эту тарантайку свою, но к нам прислушиваться не хотите.

Зачем менять то что ХОРОШО! Вы что считаете, что вы таким образом улучшили продукт?

Между прочим треклист показывает файл который будет ВОТ только он это делает по странной логике... через раз. Какие то треклисты показывают а какие то не показывают и они все не на втором месте далеко ... Я ДЛЯ ВАС СПЕЦИАЛЬНО ВИДЕО ЗАПИСАЛ - УВЕРЕН ВЫ ЕГО ДАЖЕ НЕ СМОТРЕЛИ.

Верните как было... я поработал на 6ке в воскресенье... НЕ УДОБНО... работаешь вслепую. Все, вернулись обратно к 5,9

Написал вам что НАЗВАНИЕ ЗАДАНИЯ /посылать название задания на сервер/ НЕ РАБОТАЕТ.
Вы меня спрашивает КУДА выводится. Честно, выругаться хочется. Есть разница куда выводится? Куда бы ни выводилось - показывает НЕ КОРРЕКТНО! В колонке BROADCAST NAME - пишется то что должно быть, но по факту отправляется название тега файла - что слушатели не должны видеть.
 
Назад
Верх