ver 6.0.4

bfmradio said:
В логи пишет что кнопка нажата и как бы сыгнрала. но звука не происходит. Как я сказал сокращение fade out до нуля - появляется звук.
Можно уточнить, что именно за кнопка?

ОДНА ИЗ КНОПОК КАРТ МАШИНЫ в которой запрограммирован 5-секундный звучок... так понятно. ?
 
Трек листы это опция для автоматизации, если вам нужно видеть плейлист наперед, то лучше заранее его создавать через генератор плейлистов.
Я не говорю о плей листе... Это ТОК-ШОУ... это шаблон собранный из разных элементов эфира в нужном порядке... И в версии 5,9 все работало так как нужно! А теперь все вслепую! Посмотрите картинку
Вы уверены, что у вас передается некорректное задание? В версии 6 название для вещания отображается в отдельной колонке. Колонка "Название трека" это не всегда то, что будет передано на сервер.
В ПЛАНЕРЕ есть опция ПОСЫЛАТЬ НАЗВАНИЕ ЗАДАНИЯ НА СЕРВЕР вместо названия трека. - НЕ ПОСЫЛАЕТ название задания.


ЕЩЕ РАЗ - все настройки в 5,9 работали корректно!
 

Вложения

  • ШАБЛОН.jpg
    ШАБЛОН.jpg
    227,6 КБ · Просмотры: 178
Последнее редактирование:
1 Порядковый номер в базе - это ориентир прежде всего когда ты редактируешь и работаешь в базе ты видишь в каком месте ты находишься. Проще ориентироваться по цифрам чем по названию трека_
База новая, пока собираем отзывы, чего не хватает и т.п. Колонку с номером добавим как опцию в следующем обновлении.

2 ТРЕКЛИСТ - В версии 5,9 я видел и по цвету /если в нем джинглы/ и название какой файл пойдет в эфир независимо от местаположения в очереди. ТО ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ СЕЙЧАС - это нонсенс. Вы запрещаете ведущему эфира видеть название трека пока треклист не появиться в самом верху. ЗАЧЕМ? Кому это выгодно?
Я же вам ранее объяснял, почему так, думаю, нет смысла повторять уже написанное.

Между прочим треклист показывает файл который будет ВОТ только он это делает по странной логике... через раз. Какие то треклисты показывают а какие то не показывают и они все не на втором месте далеко
Чуть выше уже обсуждали это, и я написал, почему так. Предыдущая реализация треклистом имела массу проблем, главная проблема была в качестве выборки, время, затраченное на выбор трека, плюс различные ошибки. Более того, сама структура (в версии 5) не позволяла двигаться дальше, в плане добавления расширенных фильтров и т.п. - различные новые функции для Track List будут уже скоро. То, что раньше было вообще невозможно.

Если вам нужно видеть треки наперед - то лучше создавать плейлист генератором. Вероятно, в будущем сделаем также предварительную выборку для Track List далее второго трека, но когда это будет я пока сказать не могу. В очереди на разработку и так много всего.

Вы меня спрашивает КУДА выводится. Честно, выругаться хочется. Есть разница куда выводится? Куда бы ни выводилось - показывает НЕ КОРРЕКТНО! В колонке BROADCAST NAME - пишется то что должно быть, но по факту отправляется название тега файла
Да, потому что в техподдержку часто пишут, и путают, говоря, что на сервер отправляется не то, даже не проверяя что туда отправляется, а делая выводы из того, что написано в колонке Track Title. На сервер отправляется то, что в колонке Broadcast Title. Уточните, что у вас в колонке Track Title, Broadcast Title, и что отправлено на сервер.
 
Если вам нужно видеть треки наперед - то лучше создавать плейлист генератором. Вероятно, в будущем сделаем также предварительную выборку для Track List далее второго трека, но когда это будет я пока сказать не могу. В очереди на разработку и так много всего.
А тут кстати интересно - не возможно посмотри кроссфеды ни на два трека, ни на три, ни трек тул :)
 

Вложения

  • Screenshot (162).png
    Screenshot (162).png
    28 КБ · Просмотры: 219
Да, по той причине, что трек для Track List еще не выбран. Если вам нужно видеть треки наперед - то лучше создавать плейлист генератором.
 
Про карт машину изначально не было. Fade Out установлен на самом треке или еще как-то?
ВЫ просто читаете по диаганале.... ВОТ ЧТО БЫЛО ИЗНАЧАЛЬНО НАПИСАНО:

***Еще один момент. У меня есть в карт машине короткие звуки по ,05 секунды... типа ввсякие гудки, бипы и тд... настройка фейдов для карта стоит 0 сек на "фейд ин" и 1 сек на "фейд аут". Так вот, в 6-ке эти звуки не работают пока я не сделаю фейд аут "ноль".
Мне нужно чтоб фейд-аут он был хотябы 1 сек ибо звуки которые длинные как аплодисменты будут обрываться резко если их не до конца играть.***

Я больше трачу время повторяя то, что уже писал... поэтому прошу вас ЧИТАЙТЕ.

ЕЩЕ РАЗ: в 5,9 все посылается на сервер корректно - настройки взяты идентичные для 6ки.

В задании поставлена галка ПОСЫЛАТЬ НАЗВАНИЕ ЗАДАНИЯ НА СЕРВЕР вместо названия трека.

Название Задания
- КОНЕЦ ЧАСА.. BROADCAST TITLE - КОНЕЦ ЧАСА
Название трека - COUNTDOWN TIME.mp3

отправляется на сервер - COUNTDOWN TIME.mp3


Так понятно?
 
Еще один момент. У меня есть в карт машине короткие звуки по ,05 секунды... типа ввсякие гудки, бипы и тд... настройка фейдов для карта стоит 0 сек на "фейд ин" и 1 сек на "фейд аут". Так вот, в 6-ке эти звуки не работают пока я не сделаю фейд аут "ноль".
Мне нужно чтоб фейд-аут он был хотябы 1 сек ибо звуки которые длинные как аплодисменты будут обрываться резко если их не до конца играть.
Спасибо за уточнение. В этом случае фейд будет обрезаться по длительности файла (правда, это и сейчас должно происходить, вероятно, какая-то ошибка).

отправляется на сервер - COUNTDOWN TIME.mp3
Это странно. Какой формат названия трека установлен для сервера? Есть ли какие-то переопределения названия трека для типа файла (к которому принадлежит файл COUNTDOWN TIME.mp3) или какие-то особенные настройки формата названия для конкретного подключения?
 
Спасибо за уточнение. В этом случае фейд будет обрезаться по длительности файла (правда, это и сейчас должно происходить, вероятно, какая-то ошибка).
ВОТ ВЫ И РАЗБИРАЙТЕСЬ В ОШИБКАХ. Все что я знаю, в 5,9 нажимая на кнопку карта с этим звуком я его слышу. А в 6 кнопка нажимается, в логе написано, что она нажата... но звук не раздается. А дальше, вы разбирайтесь.




Это странно. Какой формат названия трека установлен для сервера? Есть ли какие-то переопределения названия трека для типа файла (к которому принадлежит файл COUNTDOWN TIME.mp3) или какие-то особенные настройки формата названия для конкретного подключения?

Я не знаю какой формат и где он установлен... названия идут через репортс. Какой образец кода вы предоставили у себя на сайте, такой код и используется.

Начинается СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ ЗНАТОКИ. Я ничего не менял в настройках или кодах.... Услышьте меня - в 5,9 все работает корректно!

Папка с настройками скопирована в папку настроек 6-ки. Почему вы всегда ищите причину у меня? Ищите причину у себя! Если бы была проблема с кодом или еще с чем-то, то и в 5,9 тоже работало бы все не правильно. Я не знаю как еще вам это донести... не хотите исправлять не исправляйте! Я буду продолжать использовать 5,9
 
Можно уточнить, что это значит?
Are you serious?
Вы меня не перестаете удивлять...

Guide: how to show playing track title on a web page.

Quick Setup:
1. Download the attached track_title.zip file and put its contents to your web site's root folder.
2. Open RadioBOSS, open Settings->Reports/Now playing
3. Add a new HTTP request, enter URL: http://your-web-site.com/httpreq.php?artist=%artist&title=%title and click OK.
4. Check the "Use HTTP request" option, click OK.


Мне инструкцию к программме радиобосс приложить?
 
И почему этот скрипт вдруг называется "репортс"? Думаю, лучше пока оставить это, дать время. В таком стиле обсуждение смысла не имеет, и уже давно.
Называется это так потому что в радиобоссе это отправляется через РЕПОРТС. Open RadioBOSS, open Settings->Reports/Now playing

Что оставить? Вы это чинить не собираетесь? У меня ощущение, что вы даже не понимаете о чем я говорю.
-Треки плейлиста отправляются везде нормально.
-названия задания не отправляются при включенной команде это делать.
 
RadioBOSS 6.0.5.4

Дмитрий, Спасибо, что оперативно исправили несколько вещей о которых я говорил.


Осталось исправить:

-названия задания не отправляются на сервер, хотя включена эта опция, вместо этого отправляется название Трека
 
-названия задания не отправляются на сервер, хотя включена эта опция, вместо этого отправляется название Трека
Эта ошибка не воспроизводится. Вы проверяли название именно на сервере, а не где-то еще? То есть если вещаете на Icacast или Shoutcast, посмотрите, какое название отображается если зайти на страницу администратора сервера. Если вы передаете название через HTTP запрос, то там нужно использовать переменную %casttitle - она содержит название вещание (%artist и остальные содержат оргигнальное название трека).
 
Эта ошибка не воспроизводится. Вы проверяли название именно на сервере, а не где-то еще? То есть если вещаете на Icacast или Shoutcast, посмотрите, какое название отображается если зайти на страницу администратора сервера. Если вы передаете название через HTTP запрос, то там нужно использовать переменную %casttitle - она содержит название вещание (%artist и остальные содержат оргигнальное название трека).
Дима, в 5,9 все работает корректно.
НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ. Вы сейчас придумываете какие-то новые вещи... я использую стандартный скрипт который прекрасно показывает все как положено с версией 5,9. Но с 6кой что то не так работает. Названия треков только пердаются. названия заданий не идут на сервер. Это какой то бред! Я не буду ничего перепрограммировать. Так не должно быть. Новая версия должна работать как предыдущая! Настрйоки идентичные!

Названия передаются ТОЛЬКО через http запросы.
 
Последнее редактирование:
Дима, в 5,9 все работает корректно.
НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ. Вы сейчас придумываете какие-то новые вещи... я использую стандартный скрипт который прекрасно показывает все как положено с версией 5,9. Но с 6кой что то не так работает. Названия треков только пердаются. названия заданий не идут на сервер. Это какой то бред! Я не буду ничего перепрограммировать. Так не должно быть. Новая версия должна работать как предыдущая! Настрйоки идентичные!

Названия передаются ТОЛЬКО через http запросы.
Просто видимо надо чуток скорректировать скрипт, вот так например

PHP:
<?php
    $с= $_GET['casttitle'];
    
    $r = fopen("temp_title.txt", "w");
    fwrite($r, $с);
    fclose($r);
?>

и в репортах посылать переменную %casttitle вот так
Тогда при включенной опции отправки названия задания должно отправлять его, а при выключенной просто Артист - Название
 
Просто видимо надо чуток скорректировать скрипт, вот так например

PHP:
<?php
    $с= $_GET['casttitle'];
  
    $r = fopen("temp_title.txt", "w");
    fwrite($r, $с);
    fclose($r);
?>

и в репортах посылать переменную %casttitle вот так
Тогда при включенной опции отправки названия задания должно отправлять его, а при выключенной просто Артист - Название

Я не понимаю для чего требуется эта мутатень, когда все должно работать - в 5,9 все прекрасно работает. Даже в 6ке в колонке НАЗВАНИЕ ПЕРЕДАВАЕМОЕ НА СЕРВЕР правильно отображается а по факту выдает название файла. Это дело в самой прогрпамме и я не буду трогать налаженный механизм скриптов и чего-либо еще. Пусть исправляют программу. Это бред, что в одной версии работает, а в другой нет.
 
Это бред, что в одной версии работает, а в другой нет.
С одной стороны где-то и так, но если нужны были такие изменения, то вам ничего не остается как либо использовать 5,9 либо принять их и поправить свой скрипт. Тем более эти изменения там никак на налаженность не повлияют. Бывают действительно такие изменения, когда приходится переписывать дофига кода, а тут пустяк на полминуты дела. Оно просто не стоит того, чтобы спорить и что-то доказывать.
 
Я не буду ничего перепрограммировать. Так не должно быть.
Дело ваше. Я вам объяснил, почему у вас не работает и как сделать, чтобы работало.

Даже в 6ке в колонке НАЗВАНИЕ ПЕРЕДАВАЕМОЕ НА СЕРВЕР правильно отображается а по факту выдает название файла
По факту - вы даже не проверяли, что передается на сервер.

Бывают действительно такие изменения, когда приходится переписывать дофига кода, а тут пустяк на полминуты дела. Оно просто не стоит того, чтобы спорить и что-то доказывать.
Похоже, нет цели сделать чтобы работало, поэтому вот так. Решение было предложено еще вчера, но вместо этого здесь какие-то непонятные рассуждения. Одну строку в скрипте исправить всего-то :)
 
Назад
Верх