Вещание RB + микшер (usb интерфейс)

sector69

New member
Друзья, запущено вещание через RB. (Сайт, на сайте плеер и вывод треков)
Новая задача: запустить в эфир ведущего.

При этом ведущий должен контролировать уровень звука эфира (текущего плей листа в RB) и микрофона через микшерный пульт (ведет эфир, вывел фейдером микрофон, прибрал звук эфира, сказал речь, убрал микрофон, вернул звук эфира, без клавиатуры и мыши только микшер).

Инструкции по настройке не нашел. Вообще возможно ли это? Будут ли при этом передаваться метаданные о названии треков на сервер (IceCast)?

Как понимаю, нужен микшер с USB интерфейсом в который уже подключается микрофон.

Заранее благодарен за подробную инструкцию!
 
Для всего этого микшер не обязателен в RB. при нажатии кнопки MIC 2 варианта ... либо звук плейлиста  становится ниже, либо можно настроить сайдчейн компрессор (громкостью будет управлять голос) ... Я пользуюсь 2 вариантом.
 
Интересует именно история с контролем уровня звука эфира и микрофона через микшерный пульт.
 
по большому счёту пульт вам нужен для включить, выключить микрофон ... остальное делают VST плагины


а если так хотите через микшер и USB... то смотрите на SOUNDCRAFT Signature 12MTK и подобное ... мультиканальных микшеров не так и много и они скажем так не бюджетные
 
Спасибо Shamapal, я смотрю в сторону более бюджетного BEHRINGER X 1622USB.

Друзья, мне нужно подтверждение возможности такой технической реализации с указанием как маршрутизировать сигнал и настроить в RB.

Заранее благодарен.
 
из бехеров мультиканальный только BEHRINGER XENYX UFX1204 ... поймите, USB микшер в большинстве  своём это только мейн микс ... поканально передают на комп цифровые и 4 (остальных не знаю) модельки аналоговых.
 
А так ставьте совсем простой микшер в разрыв микрофона и аудио интерфейса ... и рулите только микрофоном... остальное сделает RB.
 
Shamapal, ради теста сделал следующим образом, в простой пульт (Pioneer S300) воткнул микрофон, выход из пульта отправил на line in звуковой карты (Tascam US366). Звуковую карту определил в RB в секции Микрофон. На карте выставил минимальную задержку. В RB выставил активацию голосом. Столкнулся со следующей особенностью - RB не успевает вывести первые доли секунды голоса, например "Добрый вечер" звучит как "обрый вечер".

С чем это связано и как вылечить?
 
"трешхолд" в настройках сайдчейн компрессора в крайне левое положение поставьте ... должно помочь
 
sector69 сказал(а):
RB не успевает вывести первые доли секунды голоса, например "Добрый вечер" звучит как "обрый вечер".
Есть такая проблема на некоторых картах. Иногда решается установкой минимального буфера или переходом на ASIO (если карта не поддерживает, можно через ASIO4ALL).
 
Спасибо пользователю zzzepr.

Задумка у нас одна и та же, но он озадачился чуть раньше и нашел решение. Публикую, скорее всего пригодится.

"К моно каналам на пульте подключил микрофоны, к первому стереоканалу подключил звуковую карту с музыкой, ко второму дополнительный плейлист в котом подложка или записи с телефона-автоответчика.

В настройках, в разделе Микрофон / Лин. вход в качестве входа пульта указал USB выход с пульта (пульт имеет usb разьём), а в разделе "Вещание" указал источник "Input 1" и всё работает.

Музыку на USB не даю, так как для неё тогда не будет назначен фейдер."
 
Назад
Верх