Вещание (was: RadioBOSS 4.9 [beta])

Novossyol

Active member
djsoft сказал(а):
Если подключиться к этому потоку другим плеером - играет нормально? Это поможет понять, в каком месте образуется проблема.
Пробовал родным виндузным плеером, заикания остались но стали более редки и кратковременные по времени, ещё сложилось ощущение что как будто тянет немного звук...
Пробовал подругому, запускал шуткаст на удаленном компе и подключался к нему радиобоссом с домашнего компа. Проблама остается только в более или менее выраженной форме...

Щас спецом запустил на удаленном компе с радиобоссом поток одной проверенной станции с инета - всё нормально, несколько минут послушал ничего не прерывается, то есть инет-канал до удаленного компа устойчивый. Может что-то с буфером радиобосса? Опять же на своем же компе всё работает нормально. Странно... ???
 
Novossyol
Попробуйте настроить через сервер http://www.radioboss.fm - вероятно, проблема с вашим Shoutcast сервером.

Сергей Шульц сказал(а):
очень ждём когда в плейлисте появится знак что трек смиксован в ручную,без его правда очень не удобно путаешся постоянно!
Запланировно на будущие версии, но в 4.9 врядли будет, ее уже выпускать скоро...
 
А в чем может быть с ним проблема? Я его как-то использовал в прошлом году и через него вещал порядяка трех суток всё устойчиво было. Правда версия радиобосса тогда была предыдущая 4.7 помоему...
 
Novossyol сказал(а):
А в чем может быть с ним проблема? Я его как-то использовал в прошлом году и через него вещал порядяка трех суток всё устойчиво было. Правда версия радиобосса тогда была предыдущая 4.7 помоему...
Неправильная конфигурация или что-то еще. Поэтому проще проверить через http://www.radioboss.fm/ и если все будет нормально (что скорее всего) - дело в вашем сервере.
 
Только что проверил через ваш сервак. Заикания остались на удаленном компе. На домашнем компе их нет! Поток от другой станции принмается без заиканий на удаленном компе...
Битрейт 320 кбит/сек. Дело не в серваке или шуткасте. Что-то другое. С таким впервые сталкиваюсь, ранее никодга не наблюдалось. У меня инет 100 мбит. Локальная сеть до удаленного компа через ВайФай 20-30 мбит. :(
Послушайте сами вот ссылка
http://s1.radioboss.fm:9038/stream/1/
 
Короче в режиме мр3 такая беда. В ААС+ включил - нет заиканий. В OGG тоже. Странно.
Скажите какой самый лучший формат передачи по локалке в с смысле минимальных искажений и сжатия?
Сделайте выбор чтобы вообще без сжатия, типа в PCM (WAV)

Блин в итоге все равно заикается поток...  :mad:
В формате мр3 происходит сначала буферизация несколько секунд при тишине, потом играет устойчиво секунд 20-30 и потом начинаются заикания примерно раза 3-4 в секунду прерывистый звук!
Что-то вы с размерами буферов намудрили...
Есть пункт в меню network playback buffer. Вывставлен по умолчанию на 5000 ms. Может он что прояснит куда копать????
В предыдущих версиях Радиобосса не было такого пункта.

 
Novossyol сказал(а):
Только что проверил через ваш сервак. Заикания остались на удаленном компе. На домашнем компе их нет!
Если поток играет на одном из компьютеров - значит, поток в порядке. Возможно, на вашем "удаленном компе" какая-то проблема, поэтому потоки там нормально не играют.

Novossyol сказал(а):
Послушайте сами вот ссылка
http://s1.radioboss.fm:9038/stream/1/
Поток не работает. Я так понимаю, вы уже отключили вещание?

Novossyol сказал(а):
Сделайте выбор чтобы вообще без сжатия, типа в PCM (WAV)
Похожий вариант есть - FLAC. Это сжатие без потерь качества, битрейт будет примерно 1мбит.

Novossyol сказал(а):
Блин в итоге все равно заикается поток...  :mad:
В формате мр3 происходит сначала буферизация несколько секунд при тишине, потом играет устойчиво секунд 20-30 и потом начинаются заикания примерно раза 3-4 в секунду прерывистый звук!
Что-то вы с размерами буферов намудрили...
Долгая буферизация и заикания после 30 сек - это верный признак того, что не хватает скорости приема. Т.е. скорость приема ниже скорости воспроизведения. Сначала играет из буфера, а как только он заканчивается начинаются заикания.
 
Заикание может быть по причине настройки сервера , либо по причине скорости вашего интернета, буфер тут не причем, ещё играет роль через что вы слушаете, лучше всего использовать Icecast вместо Shoutcast . Заикание на потоке из за Программы  RadioBOSS такого не было  никогда.
 
Кстати сделал навыверт - поменял местами передачу и прием потока, т.е. запустил вещание с удаленного компа (там версия Радиобосса 4.8.2.1) на свой комп - всё отлично и в мр3 тоже устойчиво ничего не заикается. Сдается мне что в этой версии радиобосса 4.9.0.1 какой-то глюк на вещание в сеть на отдачу потока... Других сетевых станций поток версия 4.8.2.1 берет без проблем, а с подачей своего потока с версии 4.9.0.1 на версию 4.8.2.1 с заиканием 100% это глюк версии. Проверьте сами!

Скорости локалки за глаза у меня и ранее такого никогда не было это с этой версией косяк!!!!
Щас статистику локалки смотрел по пропускной способности. Занимаемая полоса аудиопотока в мр3 всего 320-360 кбит из возможных 20 мбит, так что на пропускную способность канала не грешу!
 
В вещании никаких изменений не было относительно 4.8, тем более что у вас проблемы наблюдаются только на одном компьютере.
Судя по тому, что вы написали - проблемы в скорости.
 
djsoft сказал(а):
В вещании никаких изменений не было относительно 4.8, тем более что у вас проблемы наблюдаются только на одном компьютере.
Судя по тому, что вы написали - проблемы в скорости.
Скорость одинакова - туда 48 мбит и обратно тоже 49 мбит.
Если не исправите или не протестите придется откатываться на версию 4.8.2.1. Пока мне это не нужно но к лету будет нужно.
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
В вещании никаких изменений не было относительно 4.8, тем более что у вас проблемы наблюдаются только на одном компьютере.
Судя по тому, что вы написали - проблемы в скорости.
Скорость одинакова - туда 48 мбит и обратно тоже 49 мбит.
Если не исправите или не протестите придется откатываться на версию 4.8.2.1. Пока мне это не нужно но к лету будет нужно.
Непонятно что исправлять... Если удаленный компьютер не играет поток с Shoutcast, при этом этот же поток играется на другом компьютере - дело тут в настройках SC или каких-то проблемах в сети.
 
Novossyol сказал(а):
FLAC радиобосс не воспроизводит, а жаль....  :'(
Shoutcast не поддерживает FLAC - для этого нужен Icecast.
Кстати в RB есть свой сервер вещания, можете через него попробовать.
 
Novossyol сказал(а):
djsoft сказал(а):
Кстати в RB есть свой сервер вещания, можете через него попробовать.
Поподробнее можно чего куда ткнуть???
В настройках подключения кнопка "Мастер" (configuration wizard), там "Start built-in server".
 
А какой выбирать я чего то не въезжаю? Можно ли напрямую слушать поток с радиобосса сразу каким нибудь плеером типа WMP или любого другого без использования стороннего сервера?
Мож где то описание подробное есть как юзать?
 
В мастере выбираете "Start built-in server" и порт. Это все настройки.
Слушать поток можно по IP адресу компьютера и порту, например http://127.0.0.1:8000
Убедитесь также, что порт свободен (в частности, что на этом же порту не запущен Shoutcast).
 
Всё, работает... И не заикается вроде. Буферизации нет вообще. Играть начинает сразу после запуска URL (доли сек.).
А я вам ещё когда говаривал, что нужно сразу делать чтобы Радиобосс мог вещать в сеть без промежуточных серверов и прог всяких сомнительных. Вы со мной спорили и не соглашались, отвечали что это невозможно ;). Наконец-то реализовали то что я просил пару лет назад. :)
 
Назад
Верх