Видео обращение от Радио ENERGY

DanDays

Member
Видео по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=EAJSapOIcaQ

Здравствуйте! Это мое официальное обращение для команды разработчиков программы RadioBoss. В момент использования программы были замечены критические ошибки и баги. Вместо того чтобы писать на форум я решил записать это видео! Чтобы было нагляднее.


И так.

1 Проблема. Редактор кроссфейдов. Ошибка заключается в том, что если у трека в Track Tool изменена точка старта, то в редакторе кроссфейдов трек не подлежит обработке. Так как происходит это:



2 Проблема. Во время эфира происходит ручная регулировка тайм-эфира. В итоге трек может переключатся по нужде. И проблема заключается в том, что ни как не получается сделать плавного их перехода! То есть, как я понял трек переключается плавно если у него есть Fade Out. Но как показывает практика  большого толку от этого нет. И так же в Настройки - Кроссфейды при изменении этого параметра этого не происходит. Сейчас покажу наглядно!


Так же в видео нет еще одной ошибки.
Если запускать джингл (Вкладка - джинглы), то он отрезает "тишину", треки поверх эфира играют не до конца, а нам этого совсем не нужно. Объясните как исправить это?
 
Когда уже эту проблему решат?
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    59,6 КБ · Просмотры: 494
Спасибо за сообщения об ошибках. По поводу редактора кроссфейдов - он будет полностью переработан в одном из будущих обновлений. Сейчас редактор в стадии тестирования, и в некоторых ситуациях может работать некорректно.

Насчет перехода между треками, я бы рекомендовал также поставить точку "автоподъем", чтобы запускаемый трек начинался плавно (хотя бы 0.5-1 сек).

По поводу джинглов - если у вас включено отрезание тишины, то оно работает везде в программе, для плейлиста, джинглов, карт-машины и т.п. Можете подрегулировать настройки уровня на котором тишина отрезается.
 
djsoft сказал(а):
Насчет перехода между треками, я бы рекомендовал также поставить точку "автоподъем", чтобы запускаемый трек начинался плавно (хотя бы 0.5-1 сек).


И так. Чтобы добиться плавного перехода треков (то есть эффекта наложения друг на друга)
Я установил Fade Out на каждом треке. Но на некоторые треки это просто не влияет.
Потом в настройках кроссфедов во вкладку музыка установил автозатухание. Тоже не помогло.
Возможно я не правильно объяснил. Я добиваюсь чтобы как только я переключал трек, следующий начинался а предыдущий постепенно угасал, продолжая играть (продолжительность его проигрования зависит от автозатухания). Надеюсь вы меня поняли и поможете мне с решением проблемы.


Так же был замечен случай полной пропажи всех меток трека. Треки нигде не сканируются и не подвергаются обработке.
 
DanDays сказал(а):
И так. Чтобы добиться плавного перехода треков (то есть эффекта наложения друг на друга)
Я установил Fade Out на каждом треке. Но на некоторые треки это просто не влияет.
Потом в настройках кроссфедов во вкладку музыка установил автозатухание. Тоже не помогло.
Возможно я не правильно объяснил. Я добиваюсь чтобы как только я переключал трек, следующий начинался а предыдущий постепенно угасал, продолжая играть (продолжительность его проигрования зависит от автозатухания). Надеюсь вы меня поняли и поможете мне с решением проблемы.
Параметры, которые задаются в окне "Кроссфейды" применяются только к трекам, у которых не выставлен ручной кроссфейд. Если у вас нет плавного затухания, значит, вы через Track Tool и/или редактор кроссфейдов выставили другие параметры.

В целом, нет необходимости выставлять вручную все параметры для каждого трека. Лучше выставить общие в окне кроссфейдов (значения, которые в среднем подходят для люблй ситуации), а менять вручную для конкретных треков только в случае необходимости.

DanDays сказал(а):
Так же был замечен случай полной пропажи всех меток трека. Треки нигде не сканируются и не подвергаются обработке.
Метки хранятся в теге APEv2 - видимо, тег по какой-то причине стал поврежден. Для какого типа файла (mp3, aac, ...) у вас пропали метки?
 
DanDays сказал(а):
Так же был замечен случай полной пропажи всех меток трека. Треки нигде не сканируются и не подвергаются обработке.
Метки хранятся в теге APEv2 - видимо, тег по какой-то причине стал поврежден. Для какого типа файла (mp3, aac, ...) у вас пропали метки?
[/quote]

Все треки в формате mp3
 
DanDays сказал(а):
Все треки в формате mp3
Как часто происходит пропадание меток, также, удаляется весь дополнительный тег (т.е. обнуляется кол-во воспроизведений и т.п.) или пропадают только некоторые поля? Вообще, это очень похоже на то, что другая программа при обработке файла "почистила" тег.
 
djsoft сказал(а):
DanDays сказал(а):
Все треки в формате mp3
Как часто происходит пропадание меток, также, удаляется весь дополнительный тег (т.е. обнуляется кол-во воспроизведений и т.п.) или пропадают только некоторые поля? Вообще, это очень похоже на то, что другая программа при обработке файла "почистила" тег.

Ну вот сейчас пропали все метки. Компьютер не трогали. Стоял да вещал. Все метки пропали. База очистилась. Ни в какой другой программе треки не обрабатываются.
 
База очистилась - то есть, удалился ее файл или стал пустым? По описанию проблемы похоже, что у вас какие-то проблемы с диском.
 
djsoft сказал(а):
База очистилась - то есть, удалился ее файл или стал пустым? По описанию проблемы похоже, что у вас какие-то проблемы с диском.

Диск новый. Месяц назад поменяли. Файл стал пустым
 
DanDays сказал(а):
Диск новый. Месяц назад поменяли. Файл стал пустым
Не думаю, что это проблема в программе - к сожалению, предложить какого-то решения в данном случае не могу.
 
Назад
Верх