Визуализация

Не плохо было-бы сделать в окошке "Следующий трек" осциллограмму трека, как в окошке "В эфире" для того, что бы можно было видеть звуковой уровень трека, какое начало, принять решение как лучше свести треки, может вставить какую-нибудь инфу, джингл, ну и т.д.
 
virtualizer сказал(а):
Не плохо было-бы сделать в окошке "Следующий трек" осциллограмму трека, как в окошке "В эфире" для того, что бы можно было видеть звуковой уровень трека, какое начало, принять решение как лучше свести треки, может вставить какую-нибудь инфу, джингл, ну и т.д.
Удивительно! Вы за компом круглосуточно сидите?
 
virtualizer сказал(а):
Не плохо было-бы сделать в окошке "Следующий трек" осциллограмму трека, как в окошке "В эфире" для того, что бы можно было видеть звуковой уровень трека, какое начало, принять решение как лучше свести треки, может вставить какую-нибудь инфу, джингл, ну и т.д.
В одной из следующих версий будет добавлено.
 
Novossyol сказал(а):
Удивительно! Вы за компом круглосуточно сидите?

А что Вас так удивляет? Я тоже стараюсь в свободное время ручками вмешиваться в эфир. Где-то песни местами поменяю, где-то сильно длинную сокращу, где-то лайнер запущу на вступлении или в "яме".. Какая бы продвинутая не была автоматизация эфира, живого человека в студии она на 100 процентов не заменит.
 
Pavel-93RUS сказал(а):
А что Вас так удивляет? Я тоже стараюсь в свободное время ручками вмешиваться в эфир. Где-то песни местами поменяю, где-то сильно длинную сокращу, где-то лайнер запущу на вступлении или в "яме".. Какая бы продвинутая не была автоматизация эфира, живого человека в студии она на 100 процентов не заменит.
Так и я сижу чаще всего, но нужно ли это для ручного сведения, не знаю.
Покажите мне того человечища, который единожды услышав в эфире ваше "произведение вселенского искусства" будет долго вам аплодировать и хлопать в ладоши за то, что вы свели трек вручную, а не с помощью RB. Лично я отношусь к этому более прагматично и вам советую. Не принимайте всё так близко к сердцу и на свой счёт. Федералы не дремлют.  ;D
 
Ну не скажите... Всё складывается из мелочей. Криво свелись на "автомате" два не сочетающихся трека - пойдет... Рознятся треки по частотам и громкости - пофиг, всё равно никто не заметит. Оборвала часовая отбивка песню на полуслове - пусть..))) И т.д... И складывается ощущение колхоза, который от федералов с их врезками регионов по DTFM не далеко ушел...))) В оформлении эфира мелочей не бывает
 
Pavel-93RUS сказал(а):
Ну не скажите... Всё складывается из мелочей. Криво свелись на "автомате" два не сочетающихся трека - пойдет... Рознятся треки по частотам и громкости - пофиг, всё равно никто не заметит. Оборвала часовая отбивка песню на полуслове - пусть..))) И т.д... И складывается ощущение колхоза, который от федералов с их врезками регионов по DTFM не далеко ушел...))) В оформлении эфира мелочей не бывает
Большинство людей, действительно, на много вещей не обращают внимания и не замечают. Самые заметные "косяки" для обычных радиослушателей это: оборванные треки, повторы треков, куча рекламы, тишина (даже секунда-две), джинглы невпопад. Если таких проблем нет, то радио можно назвать хорошим - конечно, если музыкальный контент вменяем.

Технические проблемы, вроде разной громкости и тишины между треками, исправить очень легко - это делается автоматически. Сведение треков в RadioBOSS делается довольно прилично, а подходят треки или нет - это уже определяется составом плейлиста. Если после рока идет классическая музыка, то тут уже не важно, как именно делается сведение. Все самое плохое уже случилось.
 
Pavel-93RUS сказал(а):
Ну не скажите... Всё складывается из мелочей. Криво свелись на "автомате" два не сочетающихся трека - пойдет... Рознятся треки по частотам и громкости - пофиг, всё равно никто не заметит. Оборвала часовая отбивка песню на полуслове - пусть..))) И т.д... И складывается ощущение колхоза, который от федералов с их врезками регионов по DTFM не далеко ушел...))) В оформлении эфира мелочей не бывает
Я конечно понимаю что вы молод и всё идеализируете, но... в этой жизни всем на всё насРАТЬ!
И в маршрутках и в авто и везде и всем слушателям, как вы сведёте треки. Это же не экзамен в консерватории, гдё всё внимание преподавателя только на ваши способности. )))
 
virtualizer сказал(а):
Вы, случаем не на ВГТРК РОССИЯ работаете?  ;D
Неа, на своей собственной FM радиостанции в маленьком провинциальном городке в 100 тыс. населения и при 15 конкурентах в эфире.
 
Куда-то пропал пункт: отключать визуализацию трека, если он больше часа. Очень удобная функция была. На не мощных машинах программа сильно тормозит, когда сонограмма прорисовывается на тяжёлых миксах больше часа где. Настройки - Вид - Визуализация. Добавьте, пожалуйста чек-бокс: Не строить сонограмму для треков, которые длиннее .... и по выбору: 30 минут, 1 час, 3 часа...
 
Куда-то пропал пункт: отключать визуализацию трека, если он больше часа. Очень удобная функция была. На не мощных машинах программа сильно тормозит, когда сонограмма прорисовывается на тяжёлых миксах больше часа где. Настройки - Вид - Визуализация. Добавьте, пожалуйста чек-бокс: Не строить сонограмму для треков, которые длиннее .... и по выбору: 30 минут, 1 час, 3 часа...
Не помню, чтобы такая опция была. Даже если и была, сейчас она неактуальная - обработка трек идет в фоне низким приоритетом, плюс компьютеры уже совсем другой мощности.
 
Назад
Верх