Voicetrack

bfmradio

Active member
Эпопея продолжается

Когда войстрек стоит между песнямя песня перед ним не имеет обозначения  точки микширования.  Есть только синее оттенение /фейд/  Кстати, изменяя настройку в Override точки микса для предыдущего трека меняет не точку микса а фейд аут.  А красной полосочки точки микса нет.

песня доигрывает до самого конца затем, следует пауза пол секунды и начинается войстрек.  Я понимаю, что по всей видимости так было задумано если не установлены АУТРО и ИНТРО следубщего трека...

И в таких ситуациях приходит на помощь Редактор 3.

Кстати, я не могу объяснить почему делаешь нв нем все сохраняешь и оно не сохраняется...  закрываешь программу, открываешь и делаешь заново все, БУМ  все работает.  Я НЕ ПОНИМАЮ почему так происходит.

 

Вложения

  • TRKlist repeat protection.png
    TRKlist repeat protection.png
    3,8 КБ · Просмотры: 263
bfmradio сказал(а):
Когда войстрек стоит между песнямя песня перед ним не имеет обозначения  точки микширования
Голосовой трек обрабатывается особым образом, точка микширования расчитывается. Ранее в другой теме я вам про это уже говорил, не думаю, что стоит повторяться.

bfmradio сказал(а):
Кстати, изменяя настройку в Override точки микса для предыдущего трека меняет не точку микса а фейд аут.
Меняется именно Mix, но если у вас голосовой трек, то эта опция работать не будет. Вероятно, стоит опция "начинать фейд на точке микширования", поэтому фейд ауд перемещается.

bfmradio сказал(а):
Кстати, я не могу объяснить почему делаешь нв нем все сохраняешь и оно не сохраняется...  закрываешь программу, открываешь и делаешь заново все, БУМ  все работает.  Я НЕ ПОНИМАЮ почему так происходит.
Вы как-то ранее сообщали о таком, но ошибка не подтвердилась, все сохраняется. Опять же, не стоит редактировать голосовой трек через редактор, он ставится автоматом между intro и outro https://manual.djsoft.net/radioboss/ru/voice_tracking.htm
 
djsoft сказал(а):
Вы как-то ранее сообщали о таком, но ошибка не подтвердилась, все сохраняется. Опять же, не стоит редактировать голосовой трек через редактор, он ставится автоматом между intro и outro

Вы это говорили уже... но проблема в том что не в каждой песне есть аутро и интро... и не хватает рук и сил обозначить каждую.    Ранбше голосовой трэк в такой ситуации просто начиналсы на последней доле секунды предыдущего трыка... сейчас это очевидная и конкретная ощутимая пауза.    Это не красиво!

Попробуйте закрыть радиобосс и открыть... пока проблема не возникнет с редактором...  вчера пробывал  перезапускать несколько раз пока проблема не исчезла...   
 
Было бы неплохо если бы был атвосканер точек аутро и интро, типа где слова заканчиваются и начинаются... наверное должны быть алгоритмы, позволяющие их определять... Наверное какие-то похожие используются при автохуках в нарезках.
Кстати было бы неплохо в базе видеть колонки с аутро и интро , чтоб понимать где заданы где нет.. (ну а вообще и на хуки индикатор и на остальное тоже)
 
scorp сказал(а):
Было бы неплохо если бы был атвосканер точек аутро и интро, типа где слова заканчиваются и начинаются... наверное должны быть алгоритмы, позволяющие их определять... Наверное какие-то похожие используются при автохуках в нарезках.
И снова я Вас поддержу! Очень интересное предложение насчет "Автосканера" точек интро и аутро. Тем более сейчас очень много радиостанций именно начинают проигрыш сразу с припева в песне и впринципе и заканчивают песню сразу как исполнитель перестал петь, тем самым вырезав музыку. Нам бы тоже это было очень удобно чтобы можно было сразу автоматом все точки расставить. Вы же сейчас сделали отличный сканер по нормализации громкости всех файлов в папке. Дак может быть тогда сделать такое же и с интро-аутро?

scorp сказал(а):
Кстати было бы неплохо в базе видеть колонки с аутро и интро , чтоб понимать где заданы где нет..

Да, кстати, и этого тоже не хватает.
И еще от себя предложу одну функцию, в Track Tool сделать возможность обрезки трека. Т.е чтобы окончательно отказаться от другого редактора и можно было это сделать в одной программе RadioBOSS. Сейчас приходится для этого открывать другой редактор и там обрезать файл. В итоге теги затираются, также сбиваются все точки микширования, интро и аутро. Здесь же, мы будем иметь все в одном. Т.е тут же обрезал, тут же расставил точки и вуаля!
 
Flow сказал(а):
Тем более сейчас очень много радиостанций именно начинают проигрыш сразу с припева в песне и впринципе и заканчивают песню сразу как исполнитель перестал петь, тем самым вырезав музыку.
Так я это и предлагал недавно, добавить опцию, чтоб играло только с точек интро до аутро, так сказать само  тело песни без прелюдий и хвостов. Но проблема в том что хоть головой об стенку бейся, тебя не слышат.. Хотя опцию такую добавить минутное дело..

Flow сказал(а):
Сейчас приходится для этого открывать другой редактор и там обрезать файл. В итоге теги затираются, также сбиваются все точки микширования, интро и аутро.
Я вот использую хранение доп. информации в БД Sqlite и соответственно такой проблемы не знаю. То есть РБ не трогает сами файлы, но и другая программа-редактор не трогает все эти теги, метки и т.п. Живут себе и сосуществуют в мире и грамонии.
 
bfmradio сказал(а):
проблема в том что не в каждой песне есть аутро и интро... и не хватает рук и сил обозначить каждую.     Ранбше голосовой трэк в такой ситуации просто начиналсы на последней доле секунды предыдущего трыка... сейчас это очевидная и конкретная ощутимая пауза.    Это не красиво!
Изменений в программу здесь не было. Для корректной работы голосовых треков нужно, чтобы интро и аутро были обозначены.

bfmradio сказал(а):
Попробуйте закрыть радиобосс и открыть... пока проблема не возникнет с редактором...   вчера пробывал  перезапускать несколько раз пока проблема не исчезла...   
Редактор работает, тут опять же, очень похоже, что у вас что-то не так с системой, судя по соседней теме, где какие-то проблемы с play count, которые существуют только на вашем компьютере.

scorp сказал(а):
Было бы неплохо если бы был атвосканер точек аутро и интро, типа где слова заканчиваются и начинаются... наверное должны быть алгоритмы, позволяющие их определять
Да, рассмотрим добавление такого, если будет большой процент попадания, то функция вполне интересная.

scorp сказал(а):
Кстати было бы неплохо в базе видеть колонки с аутро и интро , чтоб понимать где заданы где нет.. (ну а вообще и на хуки индикатор и на остальное тоже)
Дополнительные колонки в базе запланированы на будущее.
 
Flow сказал(а):
Дак может быть тогда сделать такое же и с интро-аутро?
Это сложнее, тот же BPM до сих пор не сканирует с большой точностью. Но будем пробовать.

Flow сказал(а):
И еще от себя предложу одну функцию, в Track Tool сделать возможность обрезки трека.
Простановка точек Start/End и есть обрезка трека.
 
djsoft сказал(а):
Простановка точек Start/End и есть обрезка трека.
Дмитрий, вы не можете (или не хотите, что скорее всего) понять простую вещь - это не решение, потому что иногда надо полные треки с интро и аутро, иногда без них. А если брать обрезать, то получиться все обрезанное. Это просто бред, в то время когда вы могли бы добавить в настройки категорий галочку "Играть от Интро до аутро", а еще лучше список со всеми вариантами на выбор Интро-Аутро, Интро, Аутро, старт-енд), это было бы и гибко и удобно.
 
scorp сказал(а):
Дмитрий, вы не можете (или не хотите, что скорее всего) понять простую вещь - это не решение, потому что иногда надо полные треки с интро и аутро, иногда без них.
Это уже совсем другое, вот здесь
Flow сказал(а):
И еще от себя предложу одну функцию, в Track Tool сделать возможность обрезки трека.
просили именно подрезать трек и это уже возможно.

Проигрывание трека по точкам интро/аутро пока видится сомнительной затеей, как-то уже было обсуждение про это. Позже рассмотрим, в списке на будущие версии в принципе это есть.
 
Назад
Верх