Войсдропы (voice drop)

Ух давненько в эту тему не заходил. Судя по всему на развитие функции Войсдроп разработчтик забил? Как и на редактор кроссфейдов.... 5 лет уже ничего не меняеть. Ну да ладно, чего сам себе бью по-больному, вопрос про другое. Сейчас изменился путь папки с войсдропами и я что-то не понял, теперь нужно указать этот новый путь в TrackTool каждому треку в котором есть войсдроп вручную?😳 У меня треков с войсдропами около тысячи. Неужели никак нельзя пакетно изменить путь для всех треков сразу?
 
Ух давненько в эту тему не заходил. Судя по всему на развитие функции Войсдроп разработчтик забил? Как и на редактор кроссфейдов.... 5 лет уже ничего не меняеть.
В предыдущих двух версиях редактор кроссфейлов был серьезно переработан, исправлена масса ошибок. В следюущей будут улучшения по войсдропам.

Сейчас изменился путь папки с войсдропами и я что-то не понял, теперь нужно указать этот новый путь в TrackTool каждому треку в котором есть войсдроп вручную?😳 У меня треков с войсдропами около тысячи. Неужели никак нельзя пакетно изменить путь для всех треков сразу?
Пакетного изменения нет, видимо, вручную. Или - оставить файлы где они есть.
 
Сейчас изменился путь папки с войсдропами и я что-то не понял, теперь нужно указать этот новый путь в TrackTool каждому треку в котором есть войсдроп вручную?😳 У меня треков с войсдропами около тысячи. Неужели никак нельзя пакетно изменить путь для всех треков сразу?
Если доп.инфа хранится в одной из БД то можно одним махом везде поменять через поиск-замену. Если a самих файлах то аналогично через Mp3tag. Короче все решаемо...

А вообще было бы хорошо добавить поиск-замену в муз.базу и желательно с поддержкой регулярок- это было бы куда удобнее. Пожелание.
 
А вообще было бы хорошо добавить поиск-замену в муз.базу и желательно с поддержкой регулярок- это было бы куда удобнее. Пожелание.
Это очень редко нужно и сама задача каждый раз разная. Проще это делать через прямое редактирование базы/тегов. И не забыть перед манипуляциями сделать копию.
 
Пакетного изменения нет, видимо, вручную. Или - оставить файлы где они есть.
Ну разумеется нужна возможность пакетного изменения. В многотысячной базе треков изменить вручную это полный п...ц. Ну вы же наверное и сами понимаете, что я не просто ради развлечения изменил папку с файлами войсдропов...
Ну не с кажите. Я считаю инструмент такой быть просто обязан.
Согласен с Вами.
Если a самих файлах то аналогично через Mp3tag. Короче все решаемо...
Что-то не нашел как это сделать через Mp3tag. Там вообще нет никакой информации о метках и тем более пути файлов войсдропа в RB.
Пока что спрос на эту функцию не очевиден.
В следюущей будут улучшения по войсдропам.
Если необходимость этой функции не очевидна, то какие тогда будут "улучшения по войсдропам" если не секрет?
В предыдущих двух версиях редактор кроссфейлов был серьезно переработан, исправлена масса ошибок.
Он как глючил, так и глючит. Во время предпрослушки сдвиг треков моментально не учитывается. Приходится заново запускать воспроизведение чтобы услышать как "сейчас" миксуются треки. Хотя в этой теме наверное лучше не флудить про редактор.
 
Ну разумеется нужна возможность пакетного изменения. В многотысячной базе треков изменить вручную это полный п...ц. Ну вы же наверное и сами понимаете, что я не просто ради развлечения изменил папку с файлами войсдропов...
Это разовая необходимость, специфичная для вашей ситуации, широкого применения у этой функции нет.

Что-то не нашел как это сделать через Mp3tag. Там вообще нет никакой информации о метках и тем более пути файлов войсдропа в RB.
Если вы храните доп. информацию в базе, в тегах ничего про войсдропы не будет - нужно редактировать в базе. Самый простой вариант - экспортировать всю базу в виде SQL, вы получите тектовый файл, в нем сделайте замену текста - старый путь на новый, импортируйте базу обратно.
 
Если необходимость этой функции не очевидна, то какие тогда будут "улучшения по войсдропам" если не секрет?
Переименование пути во многих треках - далеко не самая очевидная и нужная функция. По улучшениям - скоро будет обновление, там в списке изменений все будет :)

Он как глючил, так и глючит. Во время предпрослушки сдвиг треков моментально не учитывается. Приходится заново запускать воспроизведение чтобы услышать как "сейчас" миксуются треки. Хотя в этой теме наверное лучше не флудить про редактор.
Кроссфейды расчитываются на момент запуска. Это не ошибка, так и должно быть.
 
Переименование пути во многих треках
Вы как-то узко смотрите... если посмотреть шире то все более чем очевидно... это только один из примеров "замена пути", ап замена может быть любая... хоть убрать что-то, хоть добавить , хоть заменить одно на другое... и не только в пути войсдропов, а в любых полях. Функция поиска/замены, особенно с поддержкой регулярок закрывает полностью такие вопросы вдоль и в поперек.
 
Как связать трек с определенным войсдропом? Есть к примеру трек Аааа - Бббб и к нему привязать определеный файл
 
Можно это сделать через Track Tool, войсдроп настраивается там.
Спасибо. Здесь разобрался. А как реализовать чтоб перед треком прозвучал определенньій файл? Таких треков к примеру в часе 2-3 и нужно чтоб автоматом без моего участия.
 
Назад
Верх