Войсдропы (voice drop)

Возможно, на следующем этапе развития функции - пока что сделаем просто чтобы отыгрывал войсдропы в указанном местею
 
Спасибо за обновление (отдельное спасибо за "нарезки"). Но за 4 месяца работ мы ждали чего-то большего, чем палочка возле которой VD должен начаться или закончиться. Если честно - не впечатлило! Скажите стоит ли ждать в ближайших обновлениях развития этой функции???? Или "это не в приоритетах и т.д. и т.п." ;D
 
1moment сказал(а):
Спасибо за обновление (отдельное спасибо за "нарезки"). Но за 4 месяца работ мы ждали чего-то большего, чем палочка возле которой VD должен начаться или закончиться. Если честно - не впечатлило! Скажите стоит ли ждать в ближайших обновлениях развития этой функции???? Или "это не в приоритетах и т.д. и т.п." ;D
Уточните, чего вам в этой функции не хватает. Уже в бете будут некоторые улучшения - функция для включения и выключения войсдропов, например, чтобы они не запускались ночью.
 
Сделайте не просто метку, а интервал (как для "нарезки"). И чтобы под длину этого интервала подбирался VD. Например есть папка с VD продолжительностью от 1 до 5 секунд, вот и интервалы у песен бывают разные. Естественно надо чтобы VD подгонялись к концу интервала. Примерно как на картинке. И желательно чтобы в одном треке можно было бы устанавливать несколько интервалов, а RB пусть сам решает в какой интервал воткнуть VD.
 

Вложения

  • vd.png
    vd.png
    34,3 КБ · Просмотры: 587
Можно добавить ограничение на войсдроп по длине, просто в окне настроек. Просто меток уже очень много :)
 
djsoft сказал(а):
Можно добавить ограничение на войсдроп по длине, просто в окне настроек. Просто меток уже очень много :)
Ограничение ничего не даст. А то что меток много, так это не беда! Кому надо - пригодятся, а кому не надо - так пусть их не ставят. Лучше пожертвовать "нарезками", все равно они работают коряво и никак не сводятся.
 
1moment сказал(а):
Ограничение ничего не даст.
Я так понял, смысл двух меток именно в ограничении длины.

1moment сказал(а):
Лучше пожертвовать "нарезками", все равно они работают коряво и никак не сводятся.
Почему "коряво"? Даже при автоопределении "узнаваемого места трека" результат более чем приемлемый.
 
djsoft сказал(а):
Я так понял, смысл двух меток именно в ограничении длины.
Ну скорее для конкретизации разрешенного места. Ведь VD может быть равным разрешенному интервалу или меньше (как показано на моем рисунке).

djsoft сказал(а):
Почему "коряво"? Даже при автоопределении "узнаваемого места трека" результат более чем приемлемый.
Места узнаваемые, но переходы резковаты. Хотя я еще не разобрался с этой функцией. Кстати чтобы было понятней, создайте раздел справки по нарезкам. Сейчас при нажатии на "?" в окне нарезок ничего не открывается.
 
1moment сказал(а):
Ну скорее для конкретизации разрешенного места. Ведь VD может быть равным разрешенному интервалу или меньше (как показано на моем рисунке).
Ограничение по длине будет именно так и работать - меньше или равно. Мне кажется, с 2 метками не очень удобно, да и окно Track Tool уже и так очень перегружено.

1moment сказал(а):
Места узнаваемые, но переходы резковаты. Хотя я еще не разобрался с этой функцией. Кстати чтобы было понятней, создайте раздел справки по нарезкам. Сейчас при нажатии на "?" в окне нарезок ничего не открывается.
Справка пока в работе, просто решили не ждать ее и выпустить бету пораньше. По поводу резких переходов, в нарезках делается кроссфейд, должно быть плавно.
 
djsoft сказал(а):
Ограничение по длине будет именно так и работать - меньше или равно. Мне кажется, с 2 метками не очень удобно, да и окно Track Tool уже и так очень перегружено.
А как на глаз определить время на графике? Намного удобнее "нарисовать" интервал для VD, чем по шкале подсчитывать секундочки. Тем более если установить VD в положении Start.

djsoft сказал(а):
По поводу резких переходов, в нарезках делается кроссфейд, должно быть плавно.
Может конечно и должно  ;D ,но пока не так. Совсем незаметно
 
1moment сказал(а):
djsoft сказал(а):
Ограничение по длине будет именно так и работать - меньше или равно. Мне кажется, с 2 метками не очень удобно, да и окно Track Tool уже и так очень перегружено.
А как на глаз определить время на графике? Намного удобнее "нарисовать" интервал для VD, чем по шкале подсчитывать секундочки. Тем более если установить VD в положении Start.
Можно добавить возможность ограничить длительность войсовера и это же отобразить на графике с соответствующей стороны метки.

1moment сказал(а):
Может конечно и должно  ;D ,но пока не так. Совсем незаметно
Речь идет о версии 5.6.0.0, я так понимаю? Там в некоторых случаях переход был не плавный.
 
djsoft сказал(а):
Можно добавить возможность ограничить длительность войсовера и это же отобразить на графике с соответствующей стороны метки.
Ну давайте попробуем так.
 
У меня вопрос по сведению VD с основным треком.

Нужно что-то сделать с наростанием громкости в конце войсдропа.
Если у нас они с оформлением, то после голоса есть или эхо или какие-то эффекты, уходящие на нет.
Так вот уход в тишину может идти несколько секунд и на фоне основного трека "шлейф" VD уже не слышен. Зато когда заканчивается трек с войсдропом, происходит явное увеличение громкости основного трека, который приглушался на отметке DV In. Честно, это сильно напрягает.
Нам теперь что, все дорожки подрезать надо?
А что делать с эффектами?

Проблема кроется именно в диапазоне тихих мест войсдропа. На других радиостанциях я такого никогда не наблюдал...
 
Я меня такая же история. Может можно какие нибудь фэйды придумать? Например как fade-in? Но тогда 100% нужно рисовать интервалы  ;)
 
Ian сказал(а):
У меня вопрос по сведению VD с основным треком.
Войсдропы сводятся по параметрам фейдов, указанных для голосовых треков (Настройки-Воспроизведение-Фейды).
Уровень музыки для войсдропа и плавность фейда музыки задаются там.

1moment сказал(а):
Я меня такая же история. Может можно какие нибудь фэйды придумать? Например как fade-in? Но тогда 100% нужно рисовать интервалы
Зачем интервал? Фоновая музыка приглушается только на время воспроизведения войсдропа - эти параметры можно просчитать автоматически.
 
Обратите, пожалуйста, внимание, что на длинных треках (около часа) войсдропы не отыгрываются.
 
Насколько я понимаю доработкой этой функции перестали заниматься  :-[
 
1moment сказал(а):
Насколько я понимаю доработкой этой функции перестали заниматься  :-[
А чем же ещё заниматься? Вроде бы всё, что надо уже есть :)
Надо править старые баги, так сказать...
 
Ian сказал(а):
Надо править старые баги, так сказать...
Золотые слова, но вы же сами видиде, что после выхода этой функции никаких доработок в ней не произошло. Вот я и предположил, что ее отправили в "долгий ящик"
 
Назад
Верх