Войсдропы (voice drop)

Ian сказал(а):
Обратите, пожалуйста, внимание, что на длинных треках (около часа) войсдропы не отыгрываются.
Уточните, какая версия программы используется.

1moment сказал(а):
Насколько я понимаю доработкой этой функции перестали заниматься  :-[
А что именно требуется доработать?
 
djsoft сказал(а):
А что именно требуется доработать?
Для меня важно было, чтобы VD играл в определенном интервале трека. О чем и прошу с момента появления функции - визуализируйте войсдроп метками VDin VDout (как для нарезок). Чтобы  можно было понять, что дроп будет играть именно в этом месте трека и соответственно подбирался по длине равный или чуть меньше этого интервала.  Ну я это уже разжевывал....
Далее просили возможность установки нескольких войсдропов в одном треке (актуально для длнных треков). Ну и последнее что помню: кто то писал, что нужно доработать фейды для дропов. Проблема была в том, что если vd в конце "затухает", то громкость трека восстанавливается в только в конце дропа и получается просадка громкости всего эфира.
 
1moment сказал(а):
визуализируйте войсдроп метками VDin VDout (как для нарезок). Чтобы  можно было понять, что дроп будет играть именно в этом месте трека и соответственно подбирался по длине равный или чуть меньше этого интервала
Эта функция в очереди на разработку, как и опция для назначения нескольких мест для войсдропа.

1moment сказал(а):
Проблема была в том, что если vd в конце "затухает", то громкость трека восстанавливается в только в конце дропа и получается просадка громкости всего эфира.
Про это, вроде, раньше не было. Заплинировано на версию RadioBOSS 5.9.
 
djsoft сказал(а):
Про это, вроде, раньше не было.
Я имел ввиду это сообщение:
Ian сказал(а):
меня вопрос по сведению VD с основным треком.

Нужно что-то сделать с наростанием громкости в конце войсдропа.
Если у нас они с оформлением, то после голоса есть или эхо или какие-то эффекты, уходящие на нет.
Так вот уход в тишину может идти несколько секунд и на фоне основного трека "шлейф" VD уже не слышен. Зато когда заканчивается трек с войсдропом, происходит явное увеличение громкости основного трека, который приглушался на отметке DV In. Честно, это сильно напрягает.
Нам теперь что, все дорожки подрезать надо?
А что делать с эффектами?

Проблема кроется именно в диапазоне тихих мест войсдропа. На других радиостанциях я такого никогда не наблюдал...


djsoft сказал(а):
Эта функция в очереди на разработку, как и опция для назначения нескольких мест для войсдропа.
Это радует, но хотелось бы попросить ускориться  ::) А то уже почти 2 года ждем :'(
 
djsoft сказал(а):
Проблема была в том, что если vd в конце "затухает", то громкость трека восстанавливается в только в конце дропа и получается просадка громкости всего эфира.
Про это, вроде, раньше не было. Заплинировано на версию RadioBOSS 5.9.
Про это я писал и просил.
 
1moment сказал(а):
Далее просили возможность установки нескольких войсдропов в одном треке (актуально для длнных треков).
Да, эта функция нужна для многочасовых подкастов, которые сводят и передают на станцию диджеи. Они очень трепетно относятся к своим миксам, а мы трепетно относимся к джинглам.
Так вот на их сведёный многочасовой микс мы хотим сами накладывать джинглы (войсдропы) и контролировать этот процесс.
Сейчас не хватает:
- Решить проблему воспроизведения VD на длинных треках и вставки нескольких войсдропов (5 хватит)
- Решить проблему с уровнем громкости, при наложении войсдропов, у которых есть "остаточный" эффект затухания

В остальном, мы очень довольны реализацией :)
 
1moment сказал(а):
Это радует, но хотелось бы попросить ускориться   А то уже почти 2 года ждем
Обещать ничего невозможно. В версии 5.9, может быть, получится добавить.

Ian сказал(а):
последняя -- 5.8.2.0
Это происходит всегда или иногда? Как далеко расположен войсдроп от начала трека? Если можно, скриншот Track Tool с позицией на треке и настройками войсдропа, чтобы воспроизвести это здесь.

Ian сказал(а):
Решить проблему с уровнем громкости, при наложении войсдропов, у которых есть "остаточный" эффект затухания
А какое здесь решение возможно? Основной трек приглушается на момент воспроизведения войсдропа.
 
djsoft сказал(а):
Это происходит всегда или иногда? Как далеко расположен войсдроп от начала трека? Если можно, скриншот Track Tool с позицией на треке и настройками войсдропа, чтобы воспроизвести это здесь.

VD не воспроизводится в 100% случаев.
Прикладываю скриншот.
 

Вложения

  • 2019-02-09_01-32-19.png
    2019-02-09_01-32-19.png
    82,8 КБ · Просмотры: 479
djsoft сказал(а):
А какое здесь решение возможно? Основной трек приглушается на момент воспроизведения войсдропа.
Предлагаю такое решение:
Поскольку VD никогда не накладываются на громкие участки музыки, думаю, резонным было бы иметь параметр, позволяющий отключать функцию приглушения основной музыки, при наложении VD.
Вот и всё.
Потому что для 99% случаев применения VD именно так это и будет работать. Во всех остальных случаях, тот же процессор (какой-нибудь Roland) сделает работу по смешению каналов гораздо лучше, чем уменьшение звука в одной из накладываемых дорожек в RadioBoss.

Пример того, как это сделано у нас, на разных жанрах, можно послушать здесь:

https://yadi.sk/d/IIhIkYcsUfAXMQ
https://yadi.sk/d/mGk99LebFHVzpg
https://yadi.sk/d/7FloKtwAiQQpGg
https://yadi.sk/d/HYtGicvd670cCw
https://yadi.sk/d/BTYW2g7nYplayg

Да. И всё это -- войсдропы.
 
djsoft сказал(а):
А какое здесь решение возможно?

Если я правильно понял (сам пока не использовал активно) то нужно как-то задавать войсдропам метку FadeOut и чтоб с нее уровень трека востанавливался по размеру этого фейда. То есть когда войсдроп идет на затухание одновременно с этим нарастает до обычного уровня трек. Получается красивый плавный переход.
 
scorp сказал(а):
Получается красивый плавный переход.
Это нужно делать по аналогии с  тем, как это сделано в том же "Аудишине", где этот самый "красивый переход", на самом деле -- компенсация громкостей, где в итоге мы получим ровную динамику.
Так вот, чтобы сделать красиво, вам (и нам) нужно будет подготавливать весь материал, держа в голове некую постоянную цифру (например 2 сек.), а также договориться о типе кривой синусоиды -- например "линейная" (см. рис).
В этом случае та самая "красота" будет обеспечена. Кстати это не сложно сделать (в том смысле, что готовить файлы войсдропов в этом стандарте).
 

Вложения

  • 2019-02-10_10-12-11.png
    2019-02-10_10-12-11.png
    116,8 КБ · Просмотры: 529
Ian сказал(а):
(в том смысле, что готовить файлы войсдропов в этом стандарте).

Зачем готовить файлы, если можно автоматизировать и отдать эту рутину на софт? Софт же для автоматизации создается, чтоб упростить работу. Как я описал ранее самый логичный вариант.
 
Ian сказал(а):
VD не воспроизводится в 100% случаев.
Прикладываю скриншот.
Спасибо, будем проверять.

Ian сказал(а):
Поскольку VD никогда не накладываются на громкие участки музыки, думаю, резонным было бы иметь параметр, позволяющий отключать функцию приглушения основной музыки, при наложении VD.
Это можно менять в настройках в разделе Фейды, параметры для войстреков. В одном из обновлений будут отдельные настройки.

Ian сказал(а):
В этом случае та самая "красота" будет обеспечена. Кстати это не сложно сделать (в том смысле, что готовить файлы войсдропов в этом стандарте).
Это можно делать автоматически, синхронно регулировать громкости войсдропа и трека. В будущих версиях постараемся учесть.

scorp сказал(а):
Зачем готовить файлы, если можно автоматизировать и отдать эту рутину на софт? Софт же для автоматизации создается, чтоб упростить работу. Как я описал ранее самый логичный вариант.
Да, вроде как такое должно легко автоматизироваться, а там практика покажет :)
 
Ian сказал(а):
В обновлённой версии, я так понимаю, вы не поправили этот баг?
Ошибка не подтвердилась, проверяли на 30, 60, 120 и 180 минутных треках, все запускается как должно.
 
djsoft сказал(а):
Ошибка не подтвердилась, проверяли на 30, 60, 120 и 180 минутных треках, все запускается как должно.
Как же это так?
Мы двух разных компьютерах проверяли. Войсдропы не запускаются на длинных треках (вы на FLAC проверяли?).
 
Ian сказал(а):
Мы двух разных компьютерах проверяли. Войсдропы не запускаются на длинных треках (вы на FLAC проверяли?).
Flac тоже были, все работает. Может, у вас сам войсдроп не находится? Он на сетевом диске или локальный?
 
Всё на локальных ресурсах. Начиная с 55 минутных треков войсдропы не отыгрывают в 100% случаях.
 
Ian сказал(а):
Всё на локальных ресурсах. Начиная с 55 минутных треков войсдропы не отыгрывают в 100% случаях.
Если можно, вышлите трек и войсдроп, а также нгастройки. Здесь ошибка не воспроизводится.
 
Назад
Верх