Войсдропы

Novossyol сказал(а):
Доли секунд на обе операции (копирование и удаление) - муторно?! 
Значит сделаем сотые доли секунд... 
Руками - гораздо дольше.

Novossyol сказал(а):
В смысле автоматически? А RB что, тоже умеет определять какие файлы нужно скопировать на эфирную машину
Он знает, когда ролик ставить в эфир, и когда снимать. А вы их вручную сначала в папки, потом из папок.

Novossyol сказал(а):
Не думаю, что переменные, макросы, скрипты создают наглядность работы.
Ваши 168 заданий на часовые отбивки против одного с "макросами". Для меня нагляднее одно.
 
djsoft сказал(а):
Руками - гораздо дольше.
Почему руками? Компом и файловым менеджером.  :)
Да, и уточните, насколько долго, а то знаете-ли "у страха глаза велики".
djsoft сказал(а):
Он знает, когда ролик ставить в эфир, и когда снимать. А вы их вручную сначала в папки, потом из папок.
Для того чтобы ролик появился на эфирном компе, мало "знать", его сперва нужно туда положить. RB "знает" откуда его взять и куда положить? Конечно же нет и не может знать. Это в любом случае решает человек. А уж если положить, так лучше сразу туда, куда надо, верно? Иначе имеем функцию "пятое колесо к телеге".
djsoft сказал(а):
Ваши 168 заданий на часовые отбивки против одного с "макросами". Для меня нагляднее одно.
Каждому свое. Зато каждое задание можно редактировать независимо от других.
 
Да, это сложно и муторно. Вы забыли еще про удаление роликов - это тоже муторно.
Извините, что влезаю. Перед размещением роликов я переименовываю их по шаблону 2018.01.28. хххххххххххххх.mp3. Каждый вечер перед концом суток по расписанию запускается батник и переносит все файлы с такой датой в архивную папку. Работает четыре года, проблем нет, папка commercial не раздувается. 

При покупке RadioBoss я не стал менять систему, только перенёс запуск батника из планировщика Windows в планировщик RadioBoss-а.
 
Вы даже меня не убедили, а я четыре года до этого работал примерно по вашей системе. Очень удобно закидывать файлы в папку, полностью с вами согласен. Крайне неудобно, если файлы из этой папки должны то проигрываться, то не проигрываться. Вы говорите, что как-то с этим справляетесь, но я пока так и не понял вашу систему.
 
Novossyol сказал(а):
RB "знает" откуда его взять и куда положить?
Рекламный планировщик никуда не копирует ролики. Для рекламных блоков создатся плейлисты, в которые включены нужные ролики. Физического копирования файлов тут нет. Для роликов задается начало и конец проката, сетка выхода. Дальше все автоматически - создаются плейлисты и задания. Не нужно следить и вручную ставить или снимать ролики. Можно поставить ролик, прокат которого в будущем - все само начнет и закончит выходить. Можно не использовать эти функции, делать вручную, так тоже можно, но усилий требуется больше. А мы здесь про автоматизацию.
 
ivanovandrey сказал(а):
Вы говорите, что как-то с этим справляетесь, но я пока так и не понял вашу систему.
Там просто переименовывается расширение, вместо "mp3" делается какое-нибудь "mp 3".
 
Так я тоже делал, только у меня команда rename применялась не к имени файла, а к имени папки в пути к файлу. С точки зрения мировой революции это одно и то же, но с точки зрения человека больше порядка. 
 
ivanovandrey сказал(а):
Так я тоже делал, только у меня команда rename применялась не к имени файла, а к имени папки в пути к файлу. С точки зрения мировой революции это одно и то же, но с точки зрения человека больше порядка.
А если в папке несколько файлов, то ваша метода не подойдет.
djsoft сказал(а):
Рекламный планировщик никуда не копирует ролики.
В смысле, у вас физически файлы-то существуют или нет?
Дмитрий, автоматизация подразумевает собой проигрывание нужных файлов в нужное время и день по определенному алгоритму. Все эти заранее подготовительные действия с помощью "макросов, скриптов, переменных" нужны только в том случае, когда объём трафика (именно трафика "вошёл-вышел") рекламы, треков, передач на станции огромный (сотни и более), что имеет место только на высокобюджетных радио и телестанциях федерального уровня - там и ПО другого уровня и рассредоточенное управление всем процессом вещания.
Здесь же некоторые требуют от простой системы автоматизации заумных вещей, которые многим никогда не понадобятся. Глупо и непонятно. Давайте сосредоточим усилия на более нужных и прямых функциях!
djsoft сказал(а):
Можно не использовать эти функции, делать вручную, так тоже можно, но усилий требуется больше.
Нет там никаких усилий - иногда пару-тройку роликов раскидать, да погоду поставить. Надумано всё это и с предубеждением.
Для меня важнее выход рекламы без сбоя в срок, чем досадная ошибка в "программировании, на программировании, через программирование".
 
А если в папке несколько файлов, то ваша метода не подойдет.
Подойдёт, потому что исповедовался принцип "никаких подстановочных символов". Один файл - одна процедура, двадцать три файла - двадцать три процедуры. Но если надо групповуху, то вспоминаем Кибериаду Станислава Лема: "Главное не думать, но если надо, то всё-таки думать"
 
ivanovandrey сказал(а):
Подойдёт, потому что исповедовался принцип "никаких подстановочных символов". Один файл - одна процедура, двадцать три файла - двадцать три процедуры. Но если надо групповуху, то вспоминаем Кибериаду Станислава Лема: "Главное не думать, но если надо, то всё-таки думать"
Ваш вариант диалога не совсем адекватен. Многим возможно придётся долго думать, прежде чем понять что вы хотели донести до аудитории. И вообще здесь форум пользователей RB, а не любителей "красного словца".
...Однако продолжим, RB позволяет проигрывать файлы из одной папки в алфавитном порядке, натыкаясь на такую папку в теле плейлиста. Иногда нужно проиграть один файл, а не два (три и пр.), особенно когда такая структура встроена в файл миниплейлиста после часовой отбивки (заставка, спонсор и др.). Поэтому... ну не убедили!
 
Для меня чётко понятно, что я практически не разбираюсь в Радиобоссе, а вы разбираетесь. Поэтому я не критикую вас и не пытаюсь убедить. А что сообщение получилось в таком ключе, так получилось. Извините.
 
Novossyol сказал(а):
Здесь же некоторые требуют от простой системы автоматизации заумных вещей, которые многим никогда не понадобятся. Глупо и непонятно. Давайте сосредоточим усилия на более нужных и прямых функциях!
О чем вы, что "заумное"? Простейшие макросы имен файлов в планировщике? Это полезные функции, особенно для маленьких станций, где персонала мало, и надо все по максимуму автоматизировать, чтобы работало четко и с минимумом усилий.

По поводу "нужных функций", есть форум бета версии, там идет разработка, вносите свои пожелания, все рассмотрим.
 
В какой версии ожидать исправление записи тегов APEv2 в файлах FLAC?
 
Ian сказал(а):
В какой версии ожидать исправление записи тегов APEv2 в файлах FLAC?
APEv2 не пишется в FLAC. Если вам нужно, чтобы записывалось, я вам ранее уже про это отвечал: https://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3863.msg25374.html#msg25374
 
djsoft сказал(а):
APEv2 не пишется в FLAC. Если вам нужно, чтобы записывалось, я вам ранее уже про это отвечал: https://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3863.msg25374.html#msg25374
Как-то мимо меня прошло, видимо...
Спасибо. Изучу вопрос.
 
djsoft сказал(а):
APEv2 не пишется в FLAC. Если вам нужно, чтобы записывалось, я вам ранее уже про это отвечал:
Значит, описываю ситуацию:
Если поставить параметр "True", то:
1. При копировании на сервер, теряются данные о метках войсдропа, а также разметки старта, финиша... в общем все. Также теряются параметры пола, рейтинга, типа файла и пр.
Не тронутыми остаются поля с артистом, годом, названием и альбомом (возможно и с комментарием, не проверял).
2. Даже если файл не копировать на удалённую станцию, а проверять файл на локальной машине, то выходит следующее: С параметром "True" записать положение метки войсропа удалось со второго раза (первый раз метка хоть и записалась, но на 00:00 отметке сонограммы, а не в 01:16, как было установлено в редакторе).
3. Метка войсдропа видна только в редакторе TrackTool. В плеере метки войсдропа не видно и она не отрабатывается. Та же история и с типом файла. В TrackTool он установлен и сохраняется, а в плеере файл не окрашивается в цвет типа файла.
4. С параметром "False" всё работает, окрашивается, отыгрывается и пляшет... но до тех пор, пока файл не был перемещён на удалённую станцию.

Бонус.
При загрузке архива с настройками, не подгружаются данные с сохранёнными заданиями.
Windows 7 Ultimate 32

Ещё один вопрос.
RB научился хранить BD в "облаке" и синхронизироваться с нею?
Вполне возможно, что хранение BD в облаке и работа с нею на двух машинах одновременно (а в перспективе и большим числом машин) решило бы нашу проблему.
 
Ian сказал(а):
1. При копировании на сервер, теряются данные о метках войсдропа, а также разметки старта, финиша... в общем все. Также теряются параметры пола, рейтинга, типа файла и пр.
Похоже, у вас в настройках включено хранение данных в базе. При включении опции и перезапуске программы (а также всех остальных модулей - базы и т.п.) доп. информация для FLAC будет храниться в теге, в самом файле, и при переносе она будет сохранена.

Ian сказал(а):
3. Метка войсдропа видна только в редакторе TrackTool. В плеере метки войсдропа не видно и она не отрабатывается.
Вы перезапускали плеер?

Ian сказал(а):
При загрузке архива с настройками, не подгружаются данные с сохранёнными заданиями.
Здесь ошибка не воспроизводится. При сохранении архива не было ошибок? Архив настрокек из старой версии или из более новых (5.7.1 и далее)?
Ian сказал(а):
RB научился хранить BD в "облаке" и синхронизироваться с нею?
Вполне возможно, что хранение BD в облаке и работа с нею на двух машинах одновременно (а в перспективе и большим числом машин) решило бы нашу проблему.
Это в планах на будущие версии. Чтобы это работало, нужно, чтобы пути к файлам на всех компьютерах были одинаковые.
 
djsoft сказал(а):
Похоже, у вас в настройках включено хранение данных в базе. При включении опции и перезапуске программы (а также всех остальных модулей - базы и т.п.) доп. информация для FLAC будет храниться в теге, в самом файле, и при переносе она будет сохранена.
Нет. Программа настроена на работу с файлами, а не с базой. Специально это проверяли.
djsoft сказал(а):
Вы перезапускали плеер?
Неоднократно.
djsoft сказал(а):
Здесь ошибка не воспроизводится. При сохранении архива не было ошибок? Архив настрокек из старой версии или из более новых (5.7.1 и далее)?
Архив настроек корректно открывается в старых версиях.
djsoft сказал(а):
Это в планах на будущие версии. Чтобы это работало, нужно, чтобы пути к файлам на всех компьютерах были одинаковые.
Не вижу никаких проблем. При установке того же Яндекс.Диска на разных компьютерах, путь везде можно создать один и тот же.
А вообще, при настройке программы, не вижу никакой проблемы указать путь на папку с базой, которая синхронизируется при любом изменении базы с Яндекс.Диском.
На каждой копии программы можно указать путь к такому файлу и всё.
 
Ian сказал(а):
Не вижу никаких проблем. При установке того же Яндекс.Диска на разных компьютерах, путь везде можно создать один и тот же.
А вообще, при настройке программы, не вижу никакой проблемы указать путь на папку с базой, которая синхронизируется при любом изменении базы с Яндекс.Диском.
На каждой копии программы можно указать путь к такому файлу и всё.
Некоторые программы -- они вообще сохраняют свои файлики в корень Яндекс.Диска. В программе нужна авторизация доступа на диск и она даже без установленных инструментов Яндекса синхронизируется с диском.
Периодичность синхронизации тоже можно сделать настраиваемой опцией.
 
djsoft сказал(а):
APEv2 не пишется в FLAC. Если вам нужно, чтобы записывалось, я вам ранее уже про это отвечал: https://www.radioboss.ru/smf_ru/index.php/topic,3863.msg25374.html#msg25374
Проблема с записью информации в дорожках FLAC сохраняется. Проверили несколько раз:
1. На рабочей станции стоит версия RB версии 5.7.2.0
2. Файл отредактирован инструментом Track Tool и подготовлен к эфиру
3. Копируется через сеть -- на сервер в дата-центре
4. На серверной машине установлен RB версии 5.5.5.0
5. Помещаем файл в плейлист
6. Никаких настроек (меток микширования) в файле не обнаружено.

Этот простейший тест показывает, что даже при исправленном файле system.ini, BR продолжает записывать информацию куда-то не туда.
 
Назад
Верх