Вопрос по извлечению данных из тэгов и разметке

Открываю RadioBOSS, следом музыкальную базу, проверяю в TrackTool значения которые должны были примениться, но их там в упор не вижу.
Вот и я не понял почему РБ не видит. Я использую хранение в БД, но даже после конвертации с тега в БД тоже не видит разметки... писал об этом выше Дмитрию.

Это называется "видите суслика? нет? а он есть!" ))) Разметки РБ не видит не подхватывает, а она есть..
 
Можете выслать трек, для которого это происходит на support@djsoft.net?


Потому что этот тег можно использовать почти для любого типа файла. Начиная с версии 6.0 по умолчанию теги вообще не используются, а данные хранятся во внутренней базе данных - в этом случае нет модификации файла и записи тегов.


По конвертации я вам не подскажу. Если очень нужно, но самостоятельно не получается, то найм фрилансера на эту работу самое верное решение.
Добрый день. Дмитрий "Начиная с версии 6.0 по умолчанию теги вообще не используются, а данные хранятся во внутренней базе данных"
Это значит что все теги и главное МЕТКИ, которые были в 5.9 не будут читаться сразу после инсталляции 6-ой версии?
 
Я думал, что это напротив вам интересно, так как позволило бы привлечь новых пользователей. И речь не только про упомянутый софт, но и другой, по типу Synadyn и тд.
Не все можно конвертировать, нередко смысл самих меток другой. Да и в целом это очень редко нужно. Смысла нам делать такой конвертер нет.

Ну вот который прикреплен автором темы в первом посте тут, там прописаны теги программой Radio Player Pro, я открыл трек в TrackTool RB внес там метки, и все теги которые были ранее в файле исчезли, прописались только от РБ, хотя они там по названиям полей не пересекались, ну или может какое 1-2 поля, то их бы только должно было перезаписать, а не все полностью..
Метки там почему-то хранятся в поле ORIGARTIST - видимо, библиотека тегов в RadioBOSS отсекает это поле, так как есть ARTIST и исполнитель записан там, а еще одно поле с исполнителем не нужно (я точно не знаю, как оно внутри работает). Хранение меток в стандартном поле, предназаченом для исполнителя - сомнительная идея.
 
Вот и я не понял почему РБ не видит. Я использую хранение в БД, но даже после конвертации с тега в БД тоже не видит разметки... писал об этом выше Дмитрию.
Может, метки записаны не так или не туда. Там магии никакой нет, что указано в настройках, оттуда и будет читать. Также есть кеш тегов, если вы используете APEv2 то можете в базе удалить записи для треков, для которых вы меняете данные.

Это значит что все теги и главное МЕТКИ, которые были в 5.9 не будут читаться сразу после инсталляции 6-ой версии?
База данных по умолчанию, для новых установок. Метки, созданные в старых версиях, читаться будут, здесь изменений нет.
 
видимо, библиотека тегов в RadioBOSS отсекает это поле
А зачем РБ трогает теги, которые он не использует, ему не пофиг на них? Зачем затирать чужое. Не твое не трогай, только если оно не пересекается с используемым тегом. Сам же РБ в него ничего не записал, так зачем стер, ну и не только этот, а и другие. Ну и я сделал конвертацию в правильные теги РБ, но он их не видит, свои же теги. Ни сам не обновляет с файла в БД ни конвертацией через Муз.базу.
 
Может, метки записаны не так или не туда. Там магии никакой нет, что указано в настройках, оттуда и будет читать. Также есть кеш тегов, если вы используете APEv2 то можете в базе удалить записи для треков, для которых вы меняете данные.
Все там так как любит РБ, кеш тоже чистил. Использую БД, но не получается туда подтянуть метки из файла из этого АРЕ, даже через выбор конвертации с АРЕ в БД в муз.базе. Оно тупо их не видит или просто не конвертирует, не записывает с файла значения в БД. Вы понимаете о чем я?
 
Подтверждаю, когда сохраняешь в нужных тегах для RadioBOSS он не видит их.
 
Последнее редактирование:
А зачем РБ трогает теги, которые он не использует, ему не пофиг на них? Зачем затирать чужое. Не твое не трогай, только если оно не пересекается с используемым тегом. Сам же РБ в него ничего не записал, так зачем стер, ну и не только этот, а и другие.
Для тегов используется TagLib, там все стандарты соблюдаются (в какой-то степени, 100% невозможно в любом случае), поэтому, видимо, убирается дублирующее поле с исполнителем. Проблема здесь именно в программек, которая хранит свои собственные параметры в поле "Исполнитель" - решение сомнительное, это мягко говоря.

Подтверждаю, когда сохраняешь в нужных тегах для RadioBOSS он не видит их.
Значит, что-то не так сохранено. Если вы через Trak Tool меняете параметры, они же читаются?
 
Назад
Верх