Вопрос по кроссфейдам

avg

Member
Дмитрий прошу пояснить следущую ситуацию:
Если установлена галочка Начинать автозатухание при миксе, то при этом параметр «Точка автозатухания» задает длительность автозатухания.
Допустим Точка микширования установлена 2.5 сек., и поставлена галочка Начинать автозатухание при миксе и Точка автозатухания будет установлена 3.5 сек., в данном случае Точка автозатухания может быть больше чем Точка микширования или это работать не будет или в данном случае максимальная точка отправления для Точка автозатухания будет зависеть от Точка микширования ?
 
Затухание начнется при микшировании. Скорее всего, темп затухания будет таким, чтобы громкость дошла за установленное (3.5 сек) время. Если трек кончится раньше, то просто прервется.

На всякий случай проверим этот момент в будущих обновлениях, тут по хорошему нужно длительность затухания уменьшать, чтобы 0% громкости пришлось на конец трека.
 
Скорее всего, темп затухания будет таким, чтобы громкость дошла за установленное (3.5 сек) время. Если трек кончится раньше, то просто прервется.
Об этом я и говорил.
В таком случае Точку автозатухания надо ограничить максимальным возможным временем Точки микширования, чтобы для Точки автозатухания нельзя было выставить значение больше Точки микширования или как то так.
 
Последнее редактирование:
В окне это ограничивать не будем, чтобы была свобода в плане задания настроек. По поводу фактической работы, в следующем обновлении это будет учтено.
 
Не знаю, относится ли моя проблема в фейдингу. Версия 6.0.4, менеджер рекламы по расписанию запускает блок из нескольких отдельных файлов MP3, каждый файл в конце делает фейдинг, а возможно и кроссфейдинг. Хотелось бы это отменить, до установки 6.0.4 такого не было. Можно ли пойти дальше и в рекламном блоке вставлять между файлами паузу в 1 секунду?
 
Дополнение к предыдущему. В пункте меню Кроссфейдинг галочки стоят только для типа файлов "Музыка", для типа файла "Коммерциал" и для всех остальных типов файлов галочки не стоят. Убрал галочки с музыки, кроссфейдинг на рекламных роликах прекратился. Как назначить рекламным mp3 тип commercial?

П. С. Всё было назначено, только я недавно перенёс всю работоспособную систему на диск С, а путь к папке коммерциал в настройках остался указан к диску Д.
 
В программе всё что не имеет отдельных типов воспринимается как Музыка.
В настройках типов файлов длоя Commercial вы указываете фолдер на диске с рекламой где у вас лежат все ролики. Если нужно таких типов и соответственно фолдеров на диске можно сделать несколько и убрать все точки микширования в настройках кроссфейдов.
А для Музыки верните галочки кроссфейдов :)
 
таких типов и соответственно фолдеров на диске можно сделать несколько
Вы предлагаете делать ужасные вещи, так никто не делает ибо это не логично и вообще не по уму.
Вы предлагаете плодить при необходимости один и тот же тип на разные папки и потом если надо что-то менять то ходить и делать это по каждой позиции, вместо того чтоб дать возможность просто указать для типа весь набор нужных папок и менять его настройки один раз.
Вдумайтесь, пожалуйста, это абсолютно нерационально...

Кстати для добивок давно обещали добавить возможность задавать несколько папок, из которых они будут браться...
 
Вы предлагаете делать ужасные вещи, так никто не делает ибо это не логично и вообще не по уму.
Вы предлагаете плодить при необходимости один и тот же тип на разные папки и потом если надо что-то менять то ходить и делать это по каждой позиции, вместо того чтоб дать возможность просто указать для типа весь набор нужных папок и менять его настройки один раз.
Вдумайтесь, пожалуйста, это абсолютно нерационально...

Кстати для добивок давно обещали добавить возможность задавать несколько папок, из которых они будут браться...
У меня такая папка одна на 4 радио. Полёт нормальный.
Как сделать одному типу 5-6 разных "папок для типа файлов" на разных дисках?
 
Как сделать одному типу 5-6 разных "папок для типа файлов" на разных дисках?
Упс... даже не заметил что Вам отвечаю... Вопрос этот к Дмитрию...
А так сейчас то да, плодить на каждую папку один и тот же тип получается.. Не ну есть конечно выход, но все же хотелось бы реализацию по уму множественного выбора папок в самой программе.
 
Упс... даже не заметил что Вам отвечаю... Вопрос этот к Дмитрию...
А так сейчас то да, плодить на каждую папку один и тот же тип получается.. Не ну есть конечно выход, но все же хотелось бы реализацию по уму множественного выбора папок в самой программе.
У нас одна станция активная, на подобии Эха, много всякой всячины.
Но там только 1 дубликат Типа как Commercial есть.
Но добавить несколько папок к одному типу, не думаю, что это программно сложно.
 
А так сейчас то да, плодить на каждую папку один и тот же тип получается.. Не ну есть конечно выход, но все же хотелось бы реализацию по уму множественного выбора папок в самой программе.
Пока что на это (несколько папок на тип файла) как и на несколько папок на добивки - околонулевой интерес со стороны пользователей.
Добивки, как и типы файлов, если нужно несколько папок - их все можно поместить в одну папку и уже ее указать для типа файла или добивки.

Но добавить несколько папок к одному типу, не думаю, что это программно сложно.
Дело не в сложности, а в нужности. Выглядит это как довольно частный случай, например, несколько папок рекламы в разных местах - зачем?
 
Назад
Верх