Вопрос по менеджеру рекламы-перенос сформированных заданий

mitchik

New member
Добрый день.
Имеется несколько компов (A,B,C), с которых идет ретрансляция разных интернет-потоков с локальными врезками рекламных роликов. На всех машинах локально расположенные ролики рекламы находятся в полностью совпадающих путях (диск\папка\подпапка\роликХХ.mp3)
На компьютере (А) в менеджере рекламы создаю сетку вещания (одинаковую для всех компов), создаю пресет с определенным именем и "Создаю плейлисты и задания".
Теперь вопросы:
1) как перенести сформированный пресет с компа А на компы В и С, чтобы не делать одну и ту же работу кратно (что значительно увеличит шанс на ошибку). Созданные "плейлисты и задания" в планировщике видны как задания с плейлистами (см.скриншот)-это и настораживает, не возникнет ли ошибок при переносе?
где на компе программа хранит созданные файлы пресетов я нашел, но там уж очень мало данных-и это добавляет опасений.

2)И подскажите пожалуйста,где "копать" чтобы ролики выходили по окончании песни? а то вылетает точно по времени, хотя чекбокс "запустить задание в точно указанное время, ..." снят, и детектор тишины включен-не помогает.

Заранее признателен за помощь!
 

Вложения

  • screen.jpg
    screen.jpg
    152,3 КБ · Просмотры: 527
Если рекламные ролики присутствуют на всех компьютерах по одинаковым путям, то вам остается перенести только плейлисты и задания: после того, как они созданы, в рекламном планировщике нажмите Настройки-Открыть рабочую папку - там будут все плейлисты, и файл Events.sdl - это список заданий.

То есть для выхода рекламы вам нужны только сами ролики, плейлисты и задания, больше ничего.
 
To djsoft:
Благодарю за ответ.
Прошу дополнительное уточнение:
1) открыв рабочую папку я вижу кучу файлов m3u и один sdl. Я понимаю что это плейлисты и файл задания. Перенеся все содержание этой папки с исходной на целевую машину-что мне нужно сделать? Выполнить в планировщике импорт?
2)Необходимо ли также переносить на целевую машину и файл пресета? и открыв его на целевой машине в менеджере рекламы создать задания?
3) как я могу (и какими средствами) увидеть на целевой какие ролики выходят в определенный момент времени -ведь отображается только название плейлиста. Раньше когда я создавал в планировщике задание руками я подведя курсор к определенному полю задания я видел названия файлов в задании.

4) предложение к будущим версиям: в менеджере рекламы закрепите пожалуйста верхнюю строку с названиями дней недели-как в экселе, это очень удобно.
Спасибо
 
mitchik сказал(а):
1) открыв рабочую папку я вижу кучу файлов m3u и один sdl. Я понимаю что это плейлисты и файл задания. Перенеся все содержание этой папки с исходной на целевую машину-что мне нужно сделать? Выполнить в планировщике импорт?
Да, нужно выполнить импорт заданий. Вероятно, предварительно также удалить старые рекламные задания.

mitchik сказал(а):
2)Необходимо ли также переносить на целевую машину и файл пресета? и открыв его на целевой машине в менеджере рекламы создать задания?
"Файла пресета" нет - настройки рекламного планировщика хранятся отдельно (в общей папке настроек RB), сетка для роликов хранится в папке с роликами, файлы с расширением .adscheduer
Если все это перенести, то можно будет на другом компьютере создавать задания и плейлисты.

mitchik сказал(а):
3) как я могу (и какими средствами) увидеть на целевой какие ролики выходят в определенный момент времени -ведь отображается только название плейлиста. Раньше когда я создавал в планировщике задание руками я подведя курсор к определенному полю задания я видел названия файлов в задании.
Этого не увидеть (и раньше такого тоже не было) - просто видно, какой плейлист будет запущен и когда.

mitchik сказал(а):
4) предложение к будущим версиям: в менеджере рекламы закрепите пожалуйста верхнюю строку с названиями дней недели-как в экселе, это очень удобно.
Верхняя строка закреплена - похоже, у вас очень старая версия.
 
Назад
Верх