Вопросы по автоматизации вещания

Drakkar

Member
Добрый день. Вот уже неделю использую программу RadioBoss 5.0.0.9 для вещания в интернете. Настройки все интуитивно-понятны, но всё же накопилось несколько вопросов. Я поискал тут на форуме, но конкретного ответа так и не нашёл. Итак:
  • 1.
Автоматическое объявление времени. Мануал http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/automatic_time_announcements.htm Сделал всё, как написано там: имеется папка с 24 часами в формате .mp3, расположенная по адресу C:\Clock. Мне нужно от автоматики, чтоб она каждый час отбивала время, соответствующее каждому часу. mp3 файлы переименовал в hr_05o.mp3, hr_06o.mp3, hr_07o.mp3 и так далее. Установил галочки напротив каждого часа. Но во время Ч мне выдало ошибку. Кстати вопрос, откуда взялась буква r и обязательно нужен нижний слеш _ ???
  • 2.
У меня в папке J:\Jingles лежат 15 джинглов. Мне надо, чтоб они каждый день 24 часа в сутки каждые 20 минут вставали в начало очереди и проигрывались в рэндомном порядке после играющего трека. На основании мануала http://manual.djsoft.net/radioboss/ru/scheduling_playback.htm экспериментировал. Всё протестировал - не получается.
  • 3.
Собственно где окошко с Очередью следующих треков (Queue)? Либо же из плейлиста треки выбираются с включённой кнопкой SHFL, тогда надобность в окне очереди отпадает? Или очередь песен - это как в аимпе - выделил в плейлисте трек и нажал q.
  • 4.
Почему, когда на треке из плейлиста щёлкаешь пкм и выбираешь Track Control или Segue - выскакивает ошибка: Incorrect playback devise selected... и всё равно открывается окно с Track Tool.
Спасибо.
 
1. Что именно за ошибку выдает? Про именование файлов все описано в справке. Подчеркивание и "r" необязательны.

2. Создайте задание, нажмите Мастер, далее "Запустить один трек из папки или плейлиста" и выберите папку с джинглами. В задании установите время и повтор каждые 20 минут.

3. Такого окна нет - есть плейлист, в нем треки играют или по порядку, или случайно. Можно автоматически удалять отыгравшие треки - настройка в меню Плейлист.

4. Не выбрано устройство подслушки. Откройте настройки-воспроизведение и там выберите карту для подслушки.
 
1. По поводу отбивки времени: Мастер - Автоматическое объявление - Объявление времени. saytime=C:\CLOCK_music ... в этой папке 24 файла начиная с h00.mp3 ... Выставляю каждый час, все дни недели, и вылазит ошибка Error code = 5 (Invalid handle)

2. НА второй вопрос ответ частично помог. Оказывается там надо было напротив параметра "Не Более" увеличивать частоту повтора. А то по умолчанию стоит 1, естественно...если начало задания в 19.10, то после одного раза джингл только через сутки проиграет. С Этим разобрались, но теперь как этим джинглам из папки придать другое значение, чтоб кроссфейд их не сводил с треками?

3.Спасибо. Но могли бы реализовать как в Аимпе -  выделил трек из плейлиста, нажал Q и около него появился статут (1), у второго трека (2) и так далее. Тем самым мы будем видеть, что они в очереди.

4.Спасибо
 
1. Название файла часа должно также содержать букву "о" (англ.).

2. Для этого настраивайте типы файлов: http://manual.djsoft.net/radioboss/en/using_different_types_of_files.htm

3. Правым кликом по треку можно поставить его вселд за играющим или просто сделать следующим - этого недостаточно?
 
1.Спасибо
2.Спасибо
3.Недостаточно, если ты хочешь в очереди поставить от 2-х и более песен.
 
Drakkar сказал(а):
3.Недостаточно, если ты хочешь в очереди поставить от 2-х и более песен.
Можно и несколько треков, если использовать "переместить под играющий трек", правда очередь будет в обратном порядке. Посмотрим, если будет достаточно запросов от пользователей - сделаем очередь.
 
Назад
Верх